АРБИТРАЖНЫЙ СУД РЕСПУБЛИКИ БУРЯТИЯ

ул. Коммунистическая, 52, <...>

e-mail: info@buryatia.arbitr.ru, web-site: http://buryatia.arbitr.ru

Именем Российской Федерации

РЕЗОЛЮТИВНАЯ ЧАСТЬ РЕШЕНИЯ

г. Улан-Удэ

23 января 2026 года Дело № А10-2267/2025

Арбитражный суд Республики Бурятия в составе судьи Новиковой С.В., при ведении протокола судебного заседания секретарем Цыдыповой О.Д.,

рассмотрев в открытом судебном заседании дело по иску общества с ограниченной ответственностью «БайкалМедФарм» (ОГРН <***>, ИНН <***>) к акционерному обществу «Сахафармация» (ОГРН <***>, ИНН <***>) о взыскании 28 699 759 рублей 80 копеек задолженности по договору поставки, 1 827 686 рублей 45 копеек неустойки за период с 05.02.2025 по 30.06.2025, 530 274 рубля судебных расходов по уплате государственной пошлины,

руководствуясь статьями 110, 167-170 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд

РЕШИЛ:

Взыскать с акционерного общества «Сахафармация» (ОГРН <***>, ИНН <***>) в пользу общества с ограниченной ответственностью «БайкалМедФарм» (ОГРН <***>, ИНН <***>) 28 699 759 рублей 80 копеек задолженности по договору поставки, 1 827 686 рублей 45 копеек неустойки за период с 05.02.2025 по 30.06.2025, 530 274 рубля судебных расходов по уплате государственной пошлины.

Возвратить обществу с ограниченной ответственностью «БайкалМедФарм» (ОГРН <***>, ИНН <***>) из федерального бюджета 65 рублей государственной пошлины, излишне уплаченной по платежному поручению № 1459 от 17 апреля 2025 года.

Решение по настоящему делу вступает в законную силу по истечении месячного срока со дня его принятия, если не подана апелляционная жалоба. В случае подачи апелляционной жалобы решение, если оно не отменено и не изменено, вступает в

законную силу со дня принятия постановления арбитражного суда апелляционной инстанции.

Решение может быть обжаловано в Четвертый арбитражный апелляционный суд в течение месяца с даты принятия (изготовления его в полном объеме) через Арбитражный суд Республики Бурятия.

Судья С.В. Новикова