Арбитражный суд Краснодарского края

350035, <...>

http://krasnodar.arbitr.ru ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

РЕЗОЛЮТИВНАЯ ЧАСТЬ РЕШЕНИЯ

г. Краснодар Дело № А32-28737/2024 26 августа 2025 год

Арбитражный суд Краснодарского края в составе судьи Вуколовой Л.О.,

Руководствуясь статьями 167 – 170 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Арбитражный суд Краснодарского края

РЕШИЛ:

Ходатайство ответчика о приостановлении производства по делу - отклонить.

Взыскать с ООО «Агрофирма «Виктория» (ИНН <***>) в пользу ООО «СВС- АГРО» (ИНН <***>) проценты за пользование чужими денежными средствами с 18.06.2022 по 23.04.2024 в размере 97 129,96руб., расходы на уплату государственной пошлины в размере 3 884, 94 руб.

В удовлетворении остальной части заявленных требований – отказать.

Выдать ООО «СВС-АГРО» (ИНН <***>) справку на возврат из федерального бюджета 110 руб. излишне уплаченной по платежному поручению № 6352 от 23.05.2024 госпошлины.

Решение может быть обжаловано в арбитражный суд апелляционной инстанции в течение месяца со дня его принятия, в арбитражный суд кассационной инстанции - в течение двух месяцев со дня вступления решения в законную силу, если такое решение было предметом рассмотрения в арбитражном суде апелляционной инстанции или если арбитражный суд апелляционной инстанции отказал в восстановлении пропущенного срока подачи апелляционной жалобы.

Судья Л.О. Вуколова