7_1853479

АРБИТРАЖНЫЙ СУД САХАЛИНСКОЙ ОБЛАСТИ

Именем Российской Федерации

РЕШЕНИЕ (резолютивная часть)

г. Южно-Сахалинск Дело № А59-5561/2024 06 февраля 2025 года

Арбитражный суд Сахалинской области в составе судьи Мисилевич П.Б., при ведении протокола судебного заседания секретарем Стародубцевой А.Д., рассмотрев в открытом судебном заседании дело по иску общества с ограниченной ответственностью «Восток-Ритейл» (ОГРН: <***>, ИНН: <***>) к обществу с ограниченной ответственностью «Мистраль» (ОГРН: <***>, ИНН: <***>) о взыскании задолженности по договору аренды складских помещений № М/ВР-1 от 01.05.2024 в размере 258 831 рубль 85 копеек, 44 832 рубля 30 копеек процентов за пользование чужими денежными средствами за период с 16.07.2024 по дату фактического погашения задолженности,

при участии: от истца – представителя ФИО1 по доверенности от 06.06.2023, от ответчика – не явился,

руководствуясь ст. ст. 167-170,176 АПК РФ, суд

РЕШИЛ:

исковые требования удовлетворить частично.

взыскать с общества с ограниченной ответственностью «Мистраль» (ОГРН: <***>, ИНН: <***>) в пользу общества с ограниченной ответственностью «Восток-Ритейл» (ОГРН: <***>, ИНН: <***>) 258 831 рубль 85 копеек основного долга, 42 987 рублей 26 копейки процентов, 8 956 рублей расходов по уплате государственной пошлины, а всего 310 775 рублей 11 копеек.

Взыскать с общества с ограниченной ответственностью «Мистраль» (ОГРН: <***>, ИНН: <***>) в пользу общества с ограниченной ответственностью «Восток-Ритейл» проценты за пользование чужими денежными средствами, начисленные в порядке статьи 395 ГК РФ на сумму основного обязательства в размере 258 831 рубль 85 копеек за период с 07.02.2025 по день фактического исполнения основного обязательства.

В удовлетворении исковых требований в остальной части – отказать.

Взыскать с общества с ограниченной ответственностью «Мистраль» (ОГРН: <***>, ИНН: <***>) в доход федерального бюджета 80 рублей государственной пошлины.

Возвратить обществу с ограниченной ответственностью «Восток-Ритейл» из федерального бюджета 4 104 рубля государственной пошлины, уплаченной по платежному поручению от 20.08.2024 № 6155.

Решение может быть обжаловано в Пятый арбитражный апелляционный суд в месячный срок со дня его изготовления в полном объеме, через Арбитражный суд Сахалинской области.

Судья П.Б. Мисилевич