РЕЗОЛЮТИВНАЯ ЧАСТЬ РЕШЕНИЯ 29 января 2026 года
по делу № А33-12490/2025
Красноярск
29 января 2026 года
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Руководствуясь статьями 110, 167-170, 176 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Арбитражный суд Красноярского края
РЕШИЛ:
заявление удовлетворить.
Обязать общество с ограниченной ответственностью «НЦ-Лидер» разработать в соответствии с Требованиями к мероприятиям по уменьшению выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух в периоды неблагоприятных метеорологических условий, утвержденными Приказом Минприроды России от 28.11.2019 № 811, перечень мероприятий по уменьшению выбросов вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух в периоды неблагоприятных метеорологических условий и направить его на согласование с Министерством экологии Красноярского края в течение 4-х месяцев с даты вступления судебного решения в законную силу.
Взыскать с общества с ограниченной ответственностью «НЦ-Лидер» в доход федерального бюджета 50 000 руб. государственной пошлины.
Настоящее решение может быть обжаловано в течение месяца после его принятия путём подачи апелляционной жалобы в Третий арбитражный апелляционный суд через Арбитражный суд Красноярского края.
Судья Е.В. Болуж