Арбитражный суд Республики Саха (Якутия) улица Курашова, дом 28, бокс 8, г. Якутск, 677980, www.yakutsk.arbitr.ru
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
РЕЗОЛЮТИВНАЯ ЧАСТЬ РЕШЕНИЯ
город Якутск 03 июля 2023 года Дело № А58-3801/2023
Арбитражный суд Республики Саха (Якутия) в составе: судьи Семёновой У.Н., при ведении протокола секретарем судебного заседания Саввиной М.Г., рассмотрев в судебном заседании дело по исковому заявлению общества с ограниченной ответственностью "Север+Восток" (ИНН <***>, ОГРН <***>) от 24.04.2023 № б/н к обществу с ограниченной ответственностью Управляющая компания "ЮНИМОЛЛ" (ИНН <***>, ОГРН <***>) о взыскании 2 596 000 рублей задолженности по договору от 01.06.2020, в том числе 2 360 000 рублей основного долга, 236 000 рублей неустойки, а также 35 980 рублей расходов по уплате государственной пошлины.
Руководствуясь статьями 110, 167-170, 176 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд
РЕШИЛ:
Взыскать с общества с ограниченной ответственностью Управляющая компания "ЮНИМОЛЛ" (ИНН <***>, ОГРН <***>) в пользу общества с ограниченной ответственностью "Север+Восток" (ИНН <***>, ОГРН <***>) 2 596 000 рублей задолженности по договору от 01.06.2020, в том числе 2 360 000 рублей основного долга, 236 000 рублей неустойки, а также 35 980 рублей расходов по уплате государственной пошлины.
Решение по настоящему делу вступает в законную силу по истечении месячного срока со дня его принятия, если не подана апелляционная жалоба. В случае подачи апелляционной жалобы решение, если оно не отменено и не изменено, вступает в законную силу со дня принятия постановления арбитражного суда апелляционной инстанции.
Решение может быть обжаловано в порядке апелляционного производства в Четвертый арбитражный апелляционный суд в течение месяца со дня принятия решения (изготовления его в полном объеме).
Апелляционная жалоба подается в арбитражный суд апелляционной инстанции через арбитражный суд, принявший решение. Апелляционная жалоба также может быть подана посредством заполнения формы, размещенной на официальном сайте арбитражного суда в информационно – телекоммуникационной сети Интернет http://yakutsk.arbitr.ru.
В случае обжалования решения в порядке апелляционного производства информацию о времени, месте и результатах рассмотрения дела можно получить на интернет-сайте Четвертого арбитражного апелляционного суда – http://4aas.arbitr.ru.
Судья Семёнова У.Н.
Электронная подпись действительна.Данные ЭП:Удостоверяющий центр Казначейство России
Официальный сайт Арбитражного суда Республики Саха (Якутия): www.yakutsk.arbitr.ru
Дата 14.03.2023 22:40:00
(информацКиоям оу вдывдиажнае Снеимиё ндоевла аУ,л сьпянраа ФИО1 нмаатериалы и др.).