110/2023-177389(1)
АРБИТРАЖНЫЙ СУД АСТРАХАНСКОЙ ОБЛАСТИ
Именем Российской Федерации РЕШЕНИЕ (РЕЗОЛЮТИВНАЯ ЧАСТЬ)
г. Астрахань Дело № А06-2548/2023 12 сентября 2023 года
Арбитражный суд Астраханской области в составе: судьи: Ковальчук Т.А. при ведении протокола судебного заседания секретарем судебного заседания Прокофьевой Ю.В.
Руководствуясь статьями 167-170,176,201 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд
РЕШИЛ:
Признать недействительным решение Отделение Фонда Пенсионного и социального страхования Российской Федерации по Астраханской области от 07.02.2023 № ЛФ-19- 10/4454 об отказе ИП ФИО1 в назначении и выплате пособий по
беременности и родам.
Признать недействительным решение Отделение Фонда Пенсионного и социального страхования Российской Федерации по Астраханской области решение от 03.03.2023 г № ЛФ-19-10-/8820 об отказе ИП ФИО1 в назначении и выплате пособий по беременности и родам.
Обязать Отделение Фонда Пенсионного и социального страхования Российской Федерации по Астраханской области выплатить ИП ФИО1 пособие по беременности и родам в размере 69 494,81 руб.
Взыскать с Отделение Фонда Пенсионного и социального страхования Российской Федерации по Астраханской области в пользу ИП ФИО1 госпошлину в размере 300 рублей, расходы на нотариальное удостоверение доверенности в размере 2 800 рублей, расходы на оплату услуг представителя в размере 10 000 рублей.
Решение может быть обжаловано в порядке апелляционного производства в Двенадцатый арбитражный апелляционный суд в течение месяца со дня его принятия, через Арбитражный суд Астраханской области.
Информация о движении дела может быть получена на официальном интернет – сайте Арбитражного суда Астраханской области: http://astrahan.arbitr.ru»
Судья Т.А. Ковальчук
Электронная подпись действительна.Данные ЭП:Удостоверяющий центр Казначейство РоссииДата 18.01.2023 10:25:00
12 сентября 2023 года Кому выдана Ковальчук Татьяна Александровна