АРБИТРАЖНЫЙ СУД ПРИМОРСКОГО КРАЯ Именем Российской Федерации
РЕЗОЛЮТИВНАЯ ЧАСТЬ РЕШЕНИЯ
г. Владивосток Дело № А51-19041/2024 14 июля 2025 года
Арбитражный суд Приморского края в составе судьи Понкратенко М.В.,
рассмотрев в судебном заседании дело по Управления муниципальной собственности г.Владивостока (ИНН <***>, ОГРН <***>)
к акционерному обществу «Спасск-Техсервис» (ИНН <***>, ОГРН <***>)
о расторжении договора аренды,
Руководствуясь статьями 110, 167-170, 176 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд
решил:
расторгнуть договор от 08.04.2019 № 28-Ю-23861 аренды земельного участка с кадастровым номером 25:28:050067:438 площадью 450 кв.м, местоположение установлено относительно ориентира, расположенного за пределами участка. Ориентир нежилое здание (лит.1). Участок находится примерно в 12 м от ориентира по направлению на юго-запад. Почтовый адрес ориентира: <...>, разрешенное использование: автомобильный транспорт, цель предоставления: для реализации инвестиционного проекта «Строительство и эксплуатация гостиничного комплекса «Смол Холл».
Обязать акционерное общество «Спасск-Техсервис» (ИНН <***>) освободить земельный участок с кадастровым номером 25:28:050067:438 площадью 450 кв.м, местоположение установлено относительно ориентира, расположенного за пределами участка. Ориентир нежилое здание (лит.1). Участок находится примерно в 12 м от ориентира по направлению на юго-запад. Почтовый адрес ориентира: <...>, разрешенное использование: автомобильный транспорт, цель предоставления: для реализации инвестиционного проекта «Строительство и эксплуатация гостиничного комплекса «Смол Холл»; и передать Управлению муниципальной собственности г. Владивостока земельный участок по акту приема-передачи в состоянии, пригодном для его дальнейшего использования по целевому назначению в 5-дневный срок с момента вступления решения суда в законную силу.
Взыскать с акционерному обществу «Спасск-Техсервис» (ИНН <***>) в доход федерального бюджета 100 000 руб. государственной пошлины.
Выдать исполнительные листы после вступления решения в законную силу.
Решение может быть обжаловано через Арбитражный суд Приморского края в течение месяца со дня его принятия в Пятый арбитражный апелляционный суд и в Арбитражный суд Дальневосточного округа в срок, не превышающий двух месяцев со дня вступления решения в законную силу.
Судья Понкратенко М.В.