АРБИТРАЖНЫЙ СУД УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ РЕШЕНИЕ арбитражного суда первой инстанции (резолютивная часть)

г. Ульяновск «06» октября 2023 года Дело № А72-5937/2023

Арбитражный суд Ульяновской области в составе судьи Лубяновой О.А.,

руководствуясь статьями 110, 167-170, Арбитражного процессуального кодекса РФ, суд

РЕШИЛ :

Признать решение Межрегионального управления Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Самарской и Ульяновской областям № 0126/1513 от 14.02.2023 о неподтверждении исключения негативного воздействия на окружающую среду объекта незаконным.

Обязать Межрегиональное управление Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Самарской и Ульяновской областям устранить допущенные нарушения прав заявителя путем принятия в установленном законом порядке решения о подтверждении исключения негативного воздействия на окружающую среду объекта размещения отходов – полигона ТБО ООО «Благо» на основании «Отчета о результатах мониторинга состояния и загрязнения окружающей среды на территориях объектов размещения отходов и в пределах их воздействия на окружающую среду».

Взыскать с Межрегионального управления Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Самарской и Ульяновской областям (ОГРН: <***>, ИНН: <***>) в пользу Общества с ограниченной ответственностью "Благо" (ОГРН: <***>, ИНН: <***>) расходы по уплате государственной пошлины в размере 3000 (три тысячи) руб. 00 копеек.

Исполнительный лист выдать после вступления решения в законную силу по ходатайству взыскателя.

Решение вступает в законную силу по истечении месячного срока со дня его принятия, если не подана апелляционная жалоба. В случае подачи апелляционной жалобы решение, если оно не отменено и не изменено, вступает в законную силу со дня принятия постановления арбитражного суда апелляционной инстанции.

Настоящее решение может быть обжаловано в течение одного месяца в Одиннадцатый арбитражный апелляционный суд, г.Самара, с направлением жалобы через Арбитражный суд Ульяновской области.

Судья О.А.Лубянова