АРБИТРАЖНЫЙ СУД РЕСПУБЛИКИ ХАКАСИЯ

Именем Российской Федерации РЕШЕНИЕ (резолютивная часть)

г. Абакан

24 марта 2025 года Дело № А74-1235/2024

Арбитражный суд Республики Хакасия в составе судьи Л.В. Дьяковой, при ведении протокола судебного заседания секретарем судебного заседания Н.В. Лалетиной,

рассмотрел в открытом судебном заседании дело по заявлению Отдела Министерства внутренних дел Российской Федерации по Аскизскому району (ИНН <***>, ОГРН <***>)

о привлечении индивидуального предпринимателя ФИО1 (ИНН <***>, ОГРНИП <***>)

к административной ответственности по части 3 статьи 14.17 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Руководствуясь статьями 167-170, 176, 206 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд

РЕШИЛ:

1. Удовлетворить заявление Отдела Министерства внутренних дел Российской Федерации по Аскизскому району.

Привлечь ФИО1, с. Усть-Чуль Аскизского района Республики Хакасия, зарегистрированную в качестве индивидуального предпринимателя 29.04.2002 администрацией Аскизского района, к административной ответственности на основании части 3 статьи 14.17 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

2. Назначить ФИО1, с. Усть-Чуль Аскизского района Республики Хакасия, зарегистрированной в качестве индивидуального предпринимателя 29.04.2002 администрацией Аскизского района, административное наказание в виде административного штрафа в размере 250 000 (двести пятьдесят тысяч) руб.

Разъяснить, что административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления решения о наложении административного штрафа в законную силу.

Алкогольную продукцию, изъятую на основании протокола изъятия от 18.12.2024, направить на уничтожение в порядке, предусмотренном Федеральным законом от 22.11.1995 № 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции», постановлением Правительства Российской Федерации от 28.09.2015 № 1027 «О реализации мер по пресечению незаконных производства и (или) оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции».

Настоящее решение может быть обжаловано в десятидневный срок со дня его принятия в Третий арбитражный апелляционный суд путем подачи апелляционной жалобы.

Апелляционная жалоба подается через Арбитражный суд Республики Хакасия.

Судья Л.В. Дьякова