АРБИТРАЖНЫЙ СУД РЕСПУБЛИКИ ХАКАСИЯ
Именем Российской Федерации РЕШЕНИЕ (резолютивная часть)
г. Абакан
28 июля 2025 года Дело № А74-4201/2025
Арбитражный суд Республики Хакасия в составе судьи О.А. Галиновой,
при ведении протокола секретарём судебного заседания Н.В. Кузнецовой, рассмотрел в открытом судебном заседании дело по заявлению
публичного акционерного общества «Россети Сибирь» (ИНН <***>, ОГРН <***>)
к Управлению Федеральной антимонопольной службы по Республике Хакасия (ИНН <***>, ОГРН <***>)
о признании незаконным и отмене постановления от 18 апреля 2025 года о назначении административного наказания по делу № 019/04/9.21-281/2025 об административном правонарушении,
о признании недействительным представления от 18 апреля 2025 года ( № КЛ/4036/25) об устранении причин и условий, способствующих совершению административного правонарушения,
при участии в деле в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора, ФИО1.
Руководствуясь статьями 167-170, 176, 211 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд
РЕШИЛ:
1. Отказать публичному акционерному обществу «Россети Сибирь» в удовлетворении заявления о признании незаконным и отмене постановления Управления Федеральной антимонопольной службы по Республике Хакасия от 18 апреля 2025 года о назначении административного наказания по делу № 019/04/9.21-281/2025 об административном правонарушении.
2. Отказать публичному акционерному обществу «Россети Сибирь» в удовлетворении заявления о признании недействительным представления Управления Федеральной антимонопольной службы по Республике Хакасия от 18 апреля 2025 года ( № КЛ/4036/25) об устранении причин и условий, способствующих совершению административного правонарушения.
На решение может быть подана апелляционная жалоба в Третий арбитражный апелляционный суд в течение десяти дней со дня его принятия.
Апелляционная жалоба подаётся через Арбитражный суд Республики Хакасия.
Судья О.А. Галинова