АРБИТРАЖНЫЙ СУД САХАЛИНСКОЙ ОБЛАСТИ
693000, <...>,
http://sakhalin.arbitr.ru
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
РЕШЕНИЕ (Резолютивная часть)
г. Южно-Сахалинск Дело № А59-1701/2025 8 июля 2025 года
Арбитражный суд Сахалинской области в составе судьи Александровской Е.М., при ведении протокола секретарем судебного заседания Забродиной В.М., рассмотрев в открытом судебном заседании дело по заявлению
Управления Федеральной налоговой службы по Сахалинской области (ИНН <***>, ОГРН <***>, адрес регистрации: 693020, <...>)
о привлечении ФИО1 (ИНН <***>)
к административной ответственности, предусмотренной частью 8 статьи 14.13 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях
при участии:
от Управления – ФИО2, по доверенности от 23.08.2024 № 24-01/18206
руководствуясь статьями 167-170, 176 и 206 АПК РФ,
РЕШИЛ :
Заявление Управления Федеральной налоговой службы по Сахалинской области удовлетворить.
Привлечь ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, <...>, паспорт гражданина РФ серии <...>, выдан 26.04.2022 УМВД России по Сахалинской области, код подразделения 650-002, зарегистрированного по
адресу: <...>, к административной ответственности, предусмотренной частью 8 статьи 14.13 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, и назначить ему наказание в виде дисквалификации сроком на шесть месяцев.
Решение может быть обжаловано в Пятый арбитражный апелляционный суд через Арбитражный суд Сахалинской области в течение десяти дней со дня его принятия.
В случае если по истечении десяти дней не будет подана апелляционная жалоба, решение по делу о привлечении к административной ответственности вступает в законную силу.
Судья Е.М. Александровская