АРБИТРАЖНЫЙ СУД РЕСПУБЛИКИ МАРИЙ ЭЛ

424002, Республика Марий Эл, г. Йошкар-Ола, Ленинский проспект 40

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

РЕШЕНИЕ арбитражного суда первой инстанции (резолютивная часть)

«22» ноября 2023 года Дело № А38-3247/2023 г. Йошкар-Ола

Арбитражный суд Республики Марий Эл

в лице судьи Фурзиковой Е.Г.

при ведении протокола и аудиозаписи судебного заседания секретарем Бельковой Ю.А.

рассмотрел в открытом судебном заседании дело

по иску общества с ограниченной ответственностью «Управляющая компания « Профессионал» (ИНН <***>, ОГРН <***>)

к ответчику акционерному обществу «Медведевский водоканал» (ИНН <***>, ОГРН <***>)

об обязании подписать акт разграничения балансовой принадлежности и эксплуатационной ответственности

с участием представителей: от истца – ФИО1 по доверенности, от ответчика – ФИО2 по доверенности,

Руководствуясь статьями 110, 167-170, 176 АПК РФ, арбитражный суд

РЕШИЛ:

1. Урегулировать разногласия общества с ограниченной ответственностью «Управляющая компания «Профессионал» (ИНН <***>, ОГРН <***>) и акционерного общества «Медведевский водоканал» (ИНН <***>, ОГРН <***>) и установить условия акта разграничения балансовой принадлежности и эксплуатационной ответственности за техническое состояние, ремонт и обслуживание канализационных сетей в отношении многоквартирного жилого дома, распложенного по адресу: <...>, в следующей редакции:

«Ответственность ООО «УК « Профессионал»:

1. Границей балансовой принадлежности является внешняя стена МКД Полевая, 19а, п. Медведево Медведевского района Республики Марий Эл.

2. На балансе и в эксплуатации абонента находятся внутридомовые канализационные сети. Ответственность АО «Медведевский водоканал»:

Канализационные сети от наружной стены МКД Полевая 19а п. Медведево

Медведевского района Республики Марий Эл».

2. Прекратить производство по делу в части требования о взыскании судебной неустойки за неисполнение судебного акта в связи с отказом истца от требования.

3. Взыскать с акционерного общества «Медведевский водоканал» (ИНН <***>, ОГРН <***>) в пользу общества с ограниченной ответственностью «Управляющая компания «Профессионал» (ИНН <***>, ОГРН <***>) расходы по уплате государственной пошлины в сумме 6000 руб.

Решение может быть обжаловано в течение месяца со дня его принятия в Первый арбитражный апелляционный суд через Арбитражный суд Республики Марий Эл.

Судья Е.Г. Фурзикова