79060_2106688

ВЕРХОВНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОПРЕДЕЛЕНИЕ (резолютивная часть) № 304-ЭС23-10375

г. Москва 24.10.2023

Судебная коллегия по экономическим спорам Верховного Суда Российской Федерации в составе:

председательствующего судьи Попова В.В., судей Хатыповой Р.А., Чучуновой Н.С.,

рассмотрела в открытом судебном заседании кассационную жалобу общества с ограниченной ответственностью «Рантье» на решение Арбитражного суда Алтайского края от 14.07.2022, постановление Седьмого арбитражного апелляционного суда от 27.10.2022 и постановление Арбитражного суда Западно-Сибирского округа от 09.03.2023 по делу

№ А03-604/2022

по иску администрации Железнодорожного района города Барнаула к обществу с ограниченной ответственностью «Управляющая компания «Первая», обществу с ограниченной ответственностью «Рантье», обществу с ограниченной ответственностью «Интер», обществу с ограниченной ответственностью «Управляющая компания «Эдельвейс», обществу с ограниченной ответственностью «Управляющая компания «Жилфонд» об обязании установить на придомовой территории многоквартирных домов контейнерную площадку, взыскании неустойки.

Руководствуясь статьями 167, 176, 291.11 - 291.15 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Судебная коллегия по экономическим спорам Верховного Суда Российской Федерации

ОПРЕДЕЛИЛА:

решение Арбитражного суда Алтайского края от 14.07.2022, постановление Седьмого арбитражного апелляционного суда от 27.10.2022 и постановление Арбитражного суда Западно-Сибирского округа от 09.03.2023 по делу № А03-604/2022 отменить.

Дело направить на новое рассмотрение в Арбитражный суд Алтайского края.

Определение вступает в законную силу со дня его принятия и может быть обжаловано в порядке надзора в Верховный Суд Российской Федерации в трехмесячный срок.

Председательствующий судья В.В.Попов

Судьи Р.А. Хатыпова

Н.С. Чучунова