Актуально на:
16.04.2024 г.

Распоряжение Правительства РФ от 31.03.2020 N 817-р <О реализации на внутреннем российском рынке и (или) на экспорт в 2020 - 2021 годах пшеницы, ржи и ячменя фуражного из запасов федерального интервенционного фонда сельскохозяйственной продукции>

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 31 марта 2020 г. N 817-р

1. Разрешить в 2020 - 2021 годах реализацию пшеницы и ячменя фуражного из запасов федерального интервенционного фонда сельскохозяйственной продукции, закупленных при проведении государственных закупочных интервенций в 2008 - 2016 годах (далее - зерно), на внутреннем российском рынке и (или) на экспорт в объеме до 1 млн. тонн.

2. Определить, что реализации подлежит зерно, размещенное у юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих хранение запасов федерального интервенционного фонда сельскохозяйственной продукции, отобранных в установленном порядке агентом, заключившим государственный контракт с Минсельхозом России в порядке, установленном законодательством Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ и услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд (далее - агент).

3. Минсельхозу России обеспечить:

реализацию агентом зерна на биржевых торгах на условиях франко-элеватор на внутреннем рынке по ценам не ниже рыночных либо участникам внешнеэкономической деятельности, обеспечивающим дальнейшую его поставку на экспорт по ценам не ниже рыночных с учетом доставки до сухопутных пограничных переходов и (или) припортовых станций железных дорог Российской Федерации;

передачу агентом зерна победителям биржевых торгов на условиях поставки франко-элеватор.

4. Средства, полученные от реализации зерна, кроме средств, необходимых для погашения агентом кредитов по формированию федерального интервенционного фонда сельскохозяйственной продукции и уплаты установленных законодательством Российской Федерации налогов, направляются в доход федерального бюджета.

5. Финансовое обеспечение расходных обязательств Российской Федерации по выплате вознаграждения агенту за реализованное зерно в рамках настоящего распоряжения осуществлять в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных Минсельхозу России в федеральном законе о федеральном бюджете на соответствующий финансовый год на указанные цели.

Председатель Правительства
Российской Федерации
М.МИШУСТИН

Аа
Аа
Аа
Идет загрузка...