Актуально на:
29.04.2024 г.

Распоряжение Правительства РФ от 23.12.2023 N 3864-р <О внесении изменений в распоряжение Правительства РФ от 24.06.2008 N 907-р>

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 23 декабря 2023 г. N 3864-р

Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в перечень видов хозяйственной и иной деятельности, которые могут осуществляться в пределах пунктов пропуска через государственную границу Российской Федерации, утвержденный распоряжением Правительства Российской Федерации от 24 июня 2008 г. N 907-р (Собрание законодательства Российской Федерации, 2008, N 26, ст. 3097; 2010, N 45, ст. 5901).

Председатель Правительства
Российской Федерации
М.МИШУСТИН

Утверждены
распоряжением Правительства
Российской Федерации
от 23 декабря 2023 г. N 3864-р

ИЗМЕНЕНИЯ,
КОТОРЫЕ ВНОСЯТСЯ В ПЕРЕЧЕНЬ ВИДОВ ХОЗЯЙСТВЕННОЙ И ИНОЙ
ДЕЯТЕЛЬНОСТИ, КОТОРЫЕ МОГУТ ОСУЩЕСТВЛЯТЬСЯ В ПРЕДЕЛАХ
ПУНКТОВ ПРОПУСКА ЧЕРЕЗ ГОСУДАРСТВЕННУЮ ГРАНИЦУ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

1. Пункт 57 изложить в следующей редакции:

"57. Строительство, реконструкция, техническое оснащение зданий и сооружений, инженерных сетей, а также иных объектов инфраструктуры, используемых для осуществления деятельности морского и внутреннего водного транспорта в соответствии с Кодексом торгового мореплавания Российской Федерации и Кодексом внутреннего водного транспорта Российской Федерации, в том числе для оказания услуг.".

2. Пункт 59 изложить в следующей редакции:

"59. Деятельность морского и внутреннего водного транспорта, включающая оказание услуг по обслуживанию судов, осуществлению операций с грузами, в том числе по перевалке грузов, их хранению, включая временное хранение, обслуживанию пассажиров, обеспечению безопасности мореплавания и судоходства, обеспечению транспортной безопасности, обеспечению готовности к проведению аварийно-спасательных работ и иных услуг, предусмотренных Кодексом торгового мореплавания Российской Федерации и Кодексом внутреннего водного транспорта Российской Федерации.".

3. Дополнить пунктом 59(1) следующего содержания:

"59(1). Деятельность железнодорожного транспорта, в том числе:

деятельность, осуществляемая на железнодорожных станциях, включая деятельность по приему, отправлению поездов, выполнению маневровых работ;

деятельность по эксплуатации железнодорожных станций и железнодорожных путей;

деятельность, связанная с временным хранением товаров на железнодорожных путях и контейнерных площадках в случае их размещения в местах разгрузки и перегрузки (перевалки) товаров в пределах территории морского (речного) порта, являющихся местами временного хранения товаров.".

4. Пункт 63 изложить в следующей редакции:

"63. Деятельность, осуществляемая на складах, таможенных складах, складах временного хранения, в иных местах временного хранения.".

5. Пункт 67 изложить в следующей редакции:

"67. Ремонт и техническое обслуживание судов, аварийный ремонт и техническое обслуживание железнодорожного подвижного состава, погрузочно-разгрузочного оборудования и портовой механизации, грузовых контейнеров, используемых в рамках осуществления международной перевозки.".

6. Пункт 73 изложить в следующей редакции:

"73. Розничная торговля товарами в помещениях магазинов беспошлинной торговли.".

7. Дополнить пунктом 73(1) следующего содержания:

"73(1). Деятельность по организации общественного питания.".

Аа
Аа
Аа
Идет загрузка...