Актуально на:
18 сентября 2021 г.

Распоряжение Правительства РФ от 28.11.2020 N 3161-р <Об установлении на 2021 год квоты приема на целевое обучение по образовательным программам высшего образования за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета>

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 28 ноября 2020 г. N 3161-р

Установить на 2021 год квоту приема на целевое обучение по образовательным программам высшего образования за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета согласно приложению.

Председатель Правительства
Российской Федерации
М.МИШУСТИН

Утверждена
распоряжением Правительства
Российской Федерации
от 28 ноября 2020 г. N 3161-р

КВОТА
ПРИЕМА НА ЦЕЛЕВОЕ ОБУЧЕНИЕ ПО ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМ ПРОГРАММАМ
ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ ЗА СЧЕТ БЮДЖЕТНЫХ АССИГНОВАНИЙ
ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА НА 2021 ГОД

Код специальности, направления подготовки
Наименование специальности, направления подготовки
Доля мест для приема на целевое обучение в общем объеме контрольных цифр приема на обучение по специальностям, направлениям подготовки за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, процентов
Субъекты Российской Федерации, на территориях которых может быть трудоустроен гражданин в соответствии с договором о целевом обучении
1. Направления подготовки высшего образования - бакалавриата
01.03.01
Математика
10
все субъекты Российской Федерации
01.03.02
Прикладная математика и информатика
10
все субъекты Российской Федерации
01.03.03
Механика и математическое моделирование
10
все субъекты Российской Федерации
01.03.04
Прикладная математика
10
все субъекты Российской Федерации
01.03.05
Статистика
30
Алтайский край, Амурская область, Архангельская область, Астраханская область, Белгородская область, Брянская область, Владимирская область, Волгоградская область, Вологодская область, Воронежская область, Еврейская автономная область, Забайкальский край, Ивановская область, Иркутская область, Кабардино-Балкарская Республика, Калининградская область, Калужская область, Камчатский край, Кемеровская область - Кузбасс, Кировская область, Костромская область, Краснодарский край, Красноярский край, Курганская область, Курская область, Ленинградская область, Липецкая область, Магаданская область, Москва, Московская область, Мурманская область, Ненецкий автономный округ, Нижегородская область, Новгородская область, Новосибирская область, Омская область, Оренбургская область, Орловская область, Пензенская область, Пермский край, Приморский край, Псковская область, Республика Адыгея, Республика Алтай, Республика Башкортостан, Республика Бурятия, Республика Дагестан, Республика Ингушетия, Республика Татарстан, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра
02.03.01
Математика и компьютерные науки
10
все субъекты Российской Федерации
02.03.02
Фундаментальная информатика и информационные технологии
10
все субъекты Российской Федерации
02.03.03
Математическое обеспечение и администрирование информационных систем
10
все субъекты Российской Федерации
03.03.01
Прикладные математика и физика
10
все субъекты Российской Федерации
03.03.02
Физика
10
все субъекты Российской Федерации
03.03.03
Радиофизика
10
все субъекты Российской Федерации
04.03.01
Химия
10
все субъекты Российской Федерации
04.03.02
Химия, физика и механика материалов
10
все субъекты Российской Федерации
05.03.01
Геология
10
все субъекты Российской Федерации
05.03.02
География
10
все субъекты Российской Федерации
05.03.03
Картография и геоинформатика
10
все субъекты Российской Федерации
05.03.04
Гидрометеорология
10
все субъекты Российской Федерации
05.03.05
Прикладная гидрометеорология
10
все субъекты Российской Федерации
05.03.06
Экология и природопользование
10
все субъекты Российской Федерации
06.03.01
Биология
10
все субъекты Российской Федерации
07.03.01
Архитектура
10
все субъекты Российской Федерации
07.03.02
Реконструкция и реставрация архитектурного наследия
10
все субъекты Российской Федерации
07.03.03
Дизайн архитектурной среды
10
все субъекты Российской Федерации
07.03.04
Градостроительство
10
все субъекты Российской Федерации
08.03.01
Строительство
10
все субъекты Российской Федерации
09.03.01
Информатика и вычислительная техника
10
все субъекты Российской Федерации
09.03.02
Информационные системы и технологии
10
все субъекты Российской Федерации
09.03.03
Прикладная информатика
10
все субъекты Российской Федерации
09.03.04
Программная инженерия
10
все субъекты Российской Федерации
10.03.01
Информационная безопасность
20
все субъекты Российской Федерации
11.03.01
Радиотехника
30
все субъекты Российской Федерации
11.03.02
Инфокоммуникационные технологии и системы связи
10
все субъекты Российской Федерации
11.03.03
Конструирование и технология электронных средств
15
все субъекты Российской Федерации
11.03.04
Электроника и наноэлектроника
10
все субъекты Российской Федерации
12.03.01
Приборостроение
20
все субъекты Российской Федерации
12.03.02
Оптотехника
20
все субъекты Российской Федерации
12.03.03
Фотоника и оптоинформатика
10
все субъекты Российской Федерации
12.03.04
Биотехнические системы и технологии
10
все субъекты Российской Федерации
12.03.05
Лазерная техника и лазерные технологии
20
все субъекты Российской Федерации
13.03.01
Теплоэнергетика и теплотехника
10
все субъекты Российской Федерации
13.03.02
Электроэнергетика и электротехника
10
все субъекты Российской Федерации
13.03.03
Энергетическое машиностроение
10
все субъекты Российской Федерации
14.03.01
Ядерная энергетика и теплофизика
10
все субъекты Российской Федерации
14.03.02
Ядерные физика и технологии
10
все субъекты Российской Федерации
15.03.01
Машиностроение
20
все субъекты Российской Федерации
15.03.02
Технологические машины и оборудование
10
все субъекты Российской Федерации
15.03.03
Прикладная механика
10
все субъекты Российской Федерации
15.03.04
Автоматизация технологических процессов и производств
10
все субъекты Российской Федерации
15.03.05
Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств
20
все субъекты Российской Федерации
15.03.06
Мехатроника и робототехника
10
все субъекты Российской Федерации
16.03.01
Техническая физика
10
все субъекты Российской Федерации
16.03.02
Высокотехнологические плазменные и энергетические установки
25
все субъекты Российской Федерации
16.03.03
Холодильная, криогенная техника и системы жизнеобеспечения
10
все субъекты Российской Федерации
17.03.01
Корабельное вооружение
10
все субъекты Российской Федерации
18.03.01
Химическая технология
10
все субъекты Российской Федерации
18.03.02
Энерго- и ресурсосберегающие процессы в химической технологии, нефтехимии и биотехнологии
10
все субъекты Российской Федерации
19.03.01
Биотехнология
10
все субъекты Российской Федерации
19.03.02
Продукты питания из растительного сырья
10
все субъекты Российской Федерации
19.03.03
Продукты питания животного происхождения
10
все субъекты Российской Федерации
19.03.04
Технология продукции и организация общественного питания
10
все субъекты Российской Федерации
20.03.01
Техносферная безопасность
10
все субъекты Российской Федерации
20.03.02
Природообустройство и водопользование
10
все субъекты Российской Федерации
21.03.01
Нефтегазовое дело
15
все субъекты Российской Федерации
21.03.02
Землеустройство и кадастры
10
все субъекты Российской Федерации
21.03.03
Геодезия и дистанционное зондирование
10
все субъекты Российской Федерации
22.03.01
Материаловедение и технологии материалов
10
все субъекты Российской Федерации
22.03.02
Металлургия
10
все субъекты Российской Федерации
23.03.01
Технология транспортных процессов
10
все субъекты Российской Федерации
23.03.02
Наземные транспортно-технологические комплексы
10
все субъекты Российской Федерации
23.03.03
Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов
10
все субъекты Российской Федерации
24.03.01
Ракетные комплексы и космонавтика
20
все субъекты Российской Федерации
24.03.02
Системы управления движением и навигация
30
все субъекты Российской Федерации
24.03.03
Баллистика и гидроаэродинамика
20
все субъекты Российской Федерации
24.03.04
Авиастроение
30
все субъекты Российской Федерации
24.03.05
Двигатели летательных аппаратов
30
все субъекты Российской Федерации
25.03.01
Техническая эксплуатация летательных аппаратов и двигателей
10
все субъекты Российской Федерации
25.03.02
Техническая эксплуатация авиационных электросистем и пилотажно-навигационных комплексов
10
все субъекты Российской Федерации
25.03.03
Аэронавигация
30
все субъекты Российской Федерации
25.03.04
Эксплуатация аэропортов и обеспечение полетов воздушных судов
15
все субъекты Российской Федерации
26.03.01
Управление водным транспортом и гидрографическое обеспечение судоходства
10
все субъекты Российской Федерации
26.03.02
Кораблестроение, океанотехника и системотехника объектов морской инфраструктуры
30
все субъекты Российской Федерации
27.03.01
Стандартизация и метрология
10
все субъекты Российской Федерации
27.03.02
Управление качеством
10
все субъекты Российской Федерации
27.03.03
Системный анализ и управление
10
все субъекты Российской Федерации
27.03.04
Управление в технических системах
10
все субъекты Российской Федерации
27.03.05
Инноватика
10
все субъекты Российской Федерации
28.03.01
Нанотехнологии и микросистемная техника
10
все субъекты Российской Федерации
28.03.02
Наноинженерия
10
все субъекты Российской Федерации
29.03.01
Технология изделий легкой промышленности
10
все субъекты Российской Федерации
29.03.03
Технология полиграфического и упаковочного производства
10
все субъекты Российской Федерации
29.03.04
Технология художественной обработки материалов
10
все субъекты Российской Федерации
29.03.05
Конструирование изделий легкой промышленности
10
все субъекты Российской Федерации
34.03.01
Сестринское дело
10
все субъекты Российской Федерации
35.03.01
Лесное дело
10
все субъекты Российской Федерации
35.03.02
Технология лесозаготовительных и деревоперерабатывающих производств
10
все субъекты Российской Федерации
35.03.03
Агрохимия и агропочвоведение
10
все субъекты Российской Федерации
35.03.04
Агрономия
10
все субъекты Российской Федерации
35.03.05
Садоводство
10
все субъекты Российской Федерации
35.03.06
Агроинженерия
25
все субъекты Российской Федерации
35.03.07
Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции
10
все субъекты Российской Федерации
35.03.08
Водные биоресурсы и аквакультура
10
все субъекты Российской Федерации
35.03.10
Ландшафтная архитектура
10
все субъекты Российской Федерации
35.03.11
Гидромелиорация
20
все субъекты Российской Федерации
36.03.01
Ветеринарно-санитарная экспертиза
10
все субъекты Российской Федерации
36.03.02
Зоотехния
10
все субъекты Российской Федерации
37.03.01
Психология
20
все субъекты Российской Федерации
38.03.01
Экономика
16
все субъекты Российской Федерации
38.03.02
Менеджмент
10
все субъекты Российской Федерации
38.03.03
Управление персоналом
15
все субъекты Российской Федерации
38.03.04
Государственное и муниципальное управление
15
все субъекты Российской Федерации
38.03.05
Бизнес-информатика
10
все субъекты Российской Федерации
38.03.06
Торговое дело
10
все субъекты Российской Федерации
38.03.07
Товароведение
10
все субъекты Российской Федерации
38.03.10
Жилищное хозяйство и коммунальная инфраструктура
35
все субъекты Российской Федерации
39.03.01
Социология
10
все субъекты Российской Федерации
39.03.02
Социальная работа
10
все субъекты Российской Федерации
39.03.03
Организация работы с молодежью
10
все субъекты Российской Федерации
40.03.01
Юриспруденция
15
все субъекты Российской Федерации
41.03.01
Зарубежное регионоведение
10
все субъекты Российской Федерации
41.03.03
Востоковедение и африканистика
10
все субъекты Российской Федерации
41.03.04
Политология
20
все субъекты Российской Федерации
41.03.05
Международные отношения
35
все субъекты Российской Федерации
41.03.06
Публичная политика и социальные науки
10
все субъекты Российской Федерации
42.03.01
Реклама и связи с общественностью
15
все субъекты Российской Федерации
42.03.02
Журналистика
15
все субъекты Российской Федерации
42.03.04
Телевидение
15
Амурская область, Архангельская область, Брянская область, Волгоградская область, Вологодская область, Еврейская автономная область, Забайкальский край, Ивановская область, Камчатский край, Кемеровская область - Кузбасс, Костромская область, Курская область, Липецкая область, Магаданская область, Мурманская область, Нижегородская область, Новосибирская область, Орловская область, Пензенская область, Приморский край, Псковская область, Республика Алтай, Республика Башкортостан, Республика Бурятия, Республика Ингушетия, Республика Калмыкия, Республика Карелия, Республика Коми, Республика Тыва, Рязанская область, Сахалинская область, Смоленская область, Тамбовская область, Тверская область, Томская область, Тюменская область, Удмуртская Республика, Ульяновская область, Хабаровский край, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, Чеченская Республика, Ямало-Ненецкий автономный округ
42.03.05
Медиакоммуникации
15
Амурская область, Брянская область, Вологодская область, Камчатский край, Кемеровская область - Кузбасс, Костромская область, Красноярский край, Липецкая область, Магаданская область, Москва, Нижегородская область, Новосибирская область, Оренбургская область, Орловская область, Пензенская область, Приморский край, Псковская область, Республика Бурятия, Республика Ингушетия, Республика Калмыкия, Республика Карелия, Республика Коми, Республика Марий Эл, Республика Мордовия, Республика Тыва, Рязанская область, Сахалинская область, Свердловская область, Тверская область, Томская область, Тюменская область, Ульяновская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, Чеченская Республика, Ямало-Ненецкий автономный округ
43.03.01
Сервис
10
все субъекты Российской Федерации
43.03.02
Туризм
10
все субъекты Российской Федерации
43.03.03
Гостиничное дело
10
все субъекты Российской Федерации
44.03.01
Педагогическое образование
20
все субъекты Российской Федерации
44.03.02
Психолого-педагогическое образование
20
все субъекты Российской Федерации
44.03.03
Специальное (дефектологическое) образование
20
все субъекты Российской Федерации
44.03.04
Профессиональное обучение (по отраслям)
20
все субъекты Российской Федерации
44.03.05
Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки)
20
все субъекты Российской Федерации
45.03.01
Филология
10
все субъекты Российской Федерации
45.03.02
Лингвистика
34
все субъекты Российской Федерации
45.03.03
Фундаментальная и прикладная лингвистика
5
все субъекты Российской Федерации
46.03.01
История
30
все субъекты Российской Федерации
46.03.02
Документоведение и архивоведение
20
все субъекты Российской Федерации
47.03.01
Философия
10
все субъекты Российской Федерации
47.03.03
Религиоведение
10
Амурская область, Республика Адыгея, Саратовская область
48.03.01
Теология
10
Брянская область, Липецкая область, Пензенская область, Псковская область, Республика Адыгея, Республика Бурятия, Саратовская область
49.03.01
Физическая культура
10
все субъекты Российской Федерации
49.03.02
Физическая культура для лиц с отклонениями в состоянии здоровья (адаптивная физическая культура)
10
все субъекты Российской Федерации
49.03.03
Рекреация и спортивно-оздоровительный туризм
10
все субъекты Российской Федерации
50.03.01
Искусства и гуманитарные науки
10
все субъекты Российской Федерации
50.03.04
Теория и история искусств
10
Республика Татарстан, Ростовская область
51.03.01
Культурология
10
Кемеровская область - Кузбасс, Республика Северная Осетия - Алания, Сахалинская область
51.03.02
Народная художественная культура
40
все субъекты Российской Федерации
51.03.03
Социально-культурная деятельность
50
все субъекты Российской Федерации
51.03.04
Музеология и охрана объектов культурного и природного наследия
40
все субъекты Российской Федерации
51.03.05
Режиссура театрализованных представлений и праздников
50
все субъекты Российской Федерации
51.03.06
Библиотечно-информационная деятельность
50
все субъекты Российской Федерации
52.03.01
Хореографическое искусство
50
все субъекты Российской Федерации
52.03.02
Хореографическое исполнительство
50
все субъекты Российской Федерации
52.03.04
Технология художественного оформления спектакля
50
все субъекты Российской Федерации
52.03.05
Театроведение
10
все субъекты Российской Федерации
52.03.06
Драматургия
10
все субъекты Российской Федерации
53.03.01
Музыкальное искусство эстрады
20
Архангельская область, Кемеровская область - Кузбасс, Новгородская область, Республика Дагестан, Республика Северная Осетия - Алания
53.03.02
Музыкально-инструментальное искусство
50
все субъекты Российской Федерации
53.03.03
Вокальное искусство
15
Новгородская область, Республика Дагестан, Сахалинская область, Свердловская область, Удмуртская Республика, Чукотский автономный округ
53.03.04
Искусство народного пения
50
все субъекты Российской Федерации
53.03.05
Дирижирование
30
все субъекты Российской Федерации
53.03.06
Музыкознание и музыкально-прикладное искусство
25
все субъекты Российской Федерации
54.03.01
Дизайн
10
Забайкальский край, Ивановская область, Кемеровская область - Кузбасс, Москва, Новгородская область, Новосибирская область, Республика Северная Осетия - Алания, Удмуртская Республика
54.03.02
Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы
10
Кемеровская область - Кузбасс, Ростовская область, Ярославская область
54.03.03
Искусство костюма и текстиля
10
Ивановская область, Ростовская область
54.03.04
Реставрация
10
Республика Тыва, Ростовская область
2. Направления подготовки высшего образования - магистратуры
01.04.01
Математика
10
все субъекты Российской Федерации
01.04.02
Прикладная математика и информатика
20
все субъекты Российской Федерации
01.04.03
Механика и математическое моделирование
20
все субъекты Российской Федерации
01.04.04
Прикладная математика
20
все субъекты Российской Федерации
01.04.05
Статистика
20
Красноярский край, Москва, Ростовская область, Тюменская область
02.04.02
Фундаментальная информатика и информационные технологии
10
все субъекты Российской Федерации
02.04.03
Математическое обеспечение и администрирование информационных систем
20
все субъекты Российской Федерации
03.04.01
Прикладные математика и физика
20
все субъекты Российской Федерации
03.04.02
Физика
20
все субъекты Российской Федерации
03.04.03
Радиофизика
20
все субъекты Российской Федерации
04.04.01
Химия
10
все субъекты Российской Федерации
04.04.02
Химия, физика и механика материалов
20
все субъекты Российской Федерации
05.04.01
Геология
20
все субъекты Российской Федерации
05.04.02
География
20
все субъекты Российской Федерации
05.04.03
Картография и геоинформатика
20
все субъекты Российской Федерации
05.04.04
Гидрометеорология
20
Брянская область, Владимирская область, Ивановская область, Калужская область, Костромская область, Москва, Московская область, Приморский край, Рязанская область, Смоленская область, Тверская область
05.04.05
Прикладная гидрометеорология
10
Архангельская область, Магаданская область, Ростовская область, Санкт-Петербург
05.04.06
Экология и природопользование
10
Астраханская область, Белгородская область, Брянская область, Владимирская область, Волгоградская область, Воронежская область, Ивановская область, Калужская область, Костромская область, Краснодарский край, Москва, Московская область, Новосибирская область, Орловская область, Республика Саха (Якутия), Республика Северная Осетия - Алания, Ростовская область, Рязанская область, Самарская область, Саратовская область, Смоленская область, Ставропольский край, Тверская область, Тульская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, Челябинская область, Чувашская Республика, Ярославская область
06.04.01
Биология
20
все субъекты Российской Федерации
07.04.01
Архитектура
10
Калужская область, Москва, Новосибирская область, Республика Северная Осетия - Алания
07.04.04
Градостроительство
10
Волгоградская область
08.04.01
Строительство
20
все субъекты Российской Федерации
09.04.01
Информатика и вычислительная техника
20
все субъекты Российской Федерации
09.04.02
Информационные системы и технологии
20
все субъекты Российской Федерации
09.04.03
Прикладная информатика
20
все субъекты Российской Федерации
09.04.04
Программная инженерия
10
все субъекты Российской Федерации
10.04.01
Информационная безопасность
20
все субъекты Российской Федерации
11.04.01
Радиотехника
10
все субъекты Российской Федерации
11.04.02
Инфокоммуникационные технологии и системы связи
20
все субъекты Российской Федерации
11.04.03
Конструирование и технология электронных средств
10
Красноярский край, Москва, Московская область, Нижегородская область, Новосибирская область, Удмуртская Республика
11.04.04
Электроника и наноэлектроника
20
все субъекты Российской Федерации
12.04.01
Приборостроение
10
Москва, Московская область, Нижегородская область, Пензенская область, Санкт-Петербург, Саратовская область, Удмуртская Республика
12.04.02
Оптотехника
10
все субъекты Российской Федерации
12.04.03
Фотоника и оптоинформатика
10
все субъекты Российской Федерации
12.04.04
Биотехнические системы и технологии
10
все субъекты Российской Федерации
12.04.05
Лазерная техника и лазерные технологии
10
все субъекты Российской Федерации
13.04.01
Теплоэнергетика и теплотехника
20
все субъекты Российской Федерации
13.04.02
Электроэнергетика и электротехника
20
все субъекты Российской Федерации
13.04.03
Энергетическое машиностроение
20
все субъекты Российской Федерации
14.04.01
Ядерная энергетика и теплофизика
20
все субъекты Российской Федерации
14.04.02
Ядерные физика и технологии
20
все субъекты Российской Федерации
15.04.01
Машиностроение
20
все субъекты Российской Федерации
15.04.02
Технологические машины и оборудование
20
все субъекты Российской Федерации
15.04.03
Прикладная механика
20
все субъекты Российской Федерации
15.04.04
Автоматизация технологических процессов и производств
20
все субъекты Российской Федерации
15.04.05
Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств
20
все субъекты Российской Федерации
15.04.06
Мехатроника и робототехника
20
все субъекты Российской Федерации
16.04.01
Техническая физика
20
все субъекты Российской Федерации
16.04.02
Высокотехнологические плазменные и энергетические установки
20
все субъекты Российской Федерации
16.04.03
Холодильная, криогенная техника и системы жизнеобеспечения
20
все субъекты Российской Федерации
17.04.01
Корабельное вооружение
20
все субъекты Российской Федерации
18.04.01
Химическая технология
20
все субъекты Российской Федерации
19.04.01
Биотехнология
20
все субъекты Российской Федерации
19.04.02
Продукты питания из растительного сырья
20
Брянская область, Владимирская область, Ивановская область, Кабардино-Балкарская Республика, Калужская область, Костромская область, Краснодарский край, Красноярский край, Москва, Московская область, Омская область, Орловская область, Республика Башкортостан, Саратовская область, Ставропольский край, Тверская область
19.04.03
Продукты питания животного происхождения
20
все субъекты Российской Федерации
19.04.04
Технология продукции и организация общественного питания
20
все субъекты Российской Федерации
20.04.01
Техносферная безопасность
20
все субъекты Российской Федерации
20.04.02
Природообустройство и водопользование
20
все субъекты Российской Федерации
21.04.01
Нефтегазовое дело
20
все субъекты Российской Федерации
21.04.02
Землеустройство и кадастры
20
все субъекты Российской Федерации
21.04.03
Геодезия и дистанционное зондирование
20
все субъекты Российской Федерации
22.04.01
Материаловедение и технологии материалов
20
все субъекты Российской Федерации
22.04.02
Металлургия
20
все субъекты Российской Федерации
23.04.01
Технология транспортных процессов
20
все субъекты Российской Федерации
23.04.02
Наземные транспортно-технологические комплексы
20
все субъекты Российской Федерации
23.04.03
Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов
20
все субъекты Российской Федерации
24.04.01
Ракетные комплексы и космонавтика
20
все субъекты Российской Федерации
24.04.02
Системы управления движением и навигация
20
все субъекты Российской Федерации
24.04.03
Баллистика и гидроаэродинамика
20
все субъекты Российской Федерации
24.04.04
Авиастроение
20
все субъекты Российской Федерации
24.04.05
Двигатели летательных аппаратов
20
все субъекты Российской Федерации
25.04.02
Техническая эксплуатация авиационных электросистем и пилотажно-навигационных комплексов
20
все субъекты Российской Федерации
26.04.01
Управление водным транспортом и гидрографическое обеспечение судоходства
20
все субъекты Российской Федерации
26.04.02
Кораблестроение, океанотехника и системотехника объектов морской инфраструктуры
20
все субъекты Российской Федерации
27.04.01
Стандартизация и метрология
20
все субъекты Российской Федерации
27.04.02
Управление качеством
20
все субъекты Российской Федерации
27.04.03
Системный анализ и управление
20
все субъекты Российской Федерации
27.04.04
Управление в технических системах
20
все субъекты Российской Федерации
27.04.05
Инноватика
20
все субъекты Российской Федерации
27.04.06
Организация и управление наукоемкими производствами
20
все субъекты Российской Федерации
27.04.07
Наукоемкие технологии и экономика инноваций
20
все субъекты Российской Федерации
28.04.01
Нанотехнологии и микросистемная техника
20
все субъекты Российской Федерации
32.04.01
Общественное здравоохранение
20
все субъекты Российской Федерации
35.04.01
Лесное дело
20
все субъекты Российской Федерации
35.04.02
Технология лесозаготовительных и деревоперерабатывающих производств
10
все субъекты Российской Федерации
35.04.03
Агрохимия и агропочвоведение
20
все субъекты Российской Федерации
35.04.04
Агрономия
20
все субъекты Российской Федерации
35.04.05
Садоводство
20
все субъекты Российской Федерации
35.04.06
Агроинженерия
20
все субъекты Российской Федерации
35.04.07
Водные биоресурсы и аквакультура
20
все субъекты Российской Федерации
35.04.09
Ландшафтная архитектура
20
все субъекты Российской Федерации
35.04.10
Гидромелиорация
20
все субъекты Российской Федерации
36.04.01
Ветеринарно-санитарная экспертиза
20
все субъекты Российской Федерации
36.04.02
Зоотехния
20
все субъекты Российской Федерации
37.04.01
Психология
5
Москва, Республика Саха (Якутия)
38.04.01
Экономика
20
все субъекты Российской Федерации
38.04.02
Менеджмент
20
все субъекты Российской Федерации
38.04.03
Управление персоналом
20
все субъекты Российской Федерации
38.04.04
Государственное и муниципальное управление
20
все субъекты Российской Федерации
38.04.05
Бизнес-информатика
20
все субъекты Российской Федерации
38.04.08
Финансы и кредит
20
все субъекты Российской Федерации
38.04.09
Государственный аудит
20
все субъекты Российской Федерации
38.04.10
Жилищное хозяйство и коммунальная инфраструктура
20
все субъекты Российской Федерации
39.04.01
Социология
20
все субъекты Российской Федерации
39.04.02
Социальная работа
20
все субъекты Российской Федерации
40.04.01
Юриспруденция
20
все субъекты Российской Федерации
41.04.01
Зарубежное религиоведение
10
все субъекты Российской Федерации
41.04.05
Международные отношения
30
все субъекты Российской Федерации
42.04.01
Реклама и связи с общественностью
20
все субъекты Российской Федерации
42.04.02
Журналистика
10
Кабардино-Балкарская Республика, Новосибирская область, Орловская область, Приморский край, Псковская область, Рязанская область, Ямало-Ненецкий автономный округ
42.04.04
Телевидение
10
все субъекты Российской Федерации
42.04.05
Медиакоммуникации
10
все субъекты Российской Федерации
43.04.02
Туризм
10
Волгоградская область, Кабардино-Балкарская Республика
44.04.01
Педагогическое образование
20
все субъекты Российской Федерации
44.04.02
Психолого-педагогическое образование
20
все субъекты Российской Федерации
44.04.03
Специальное (дефектологическое) образование
20
Алтайский край, Астраханская область, Кировская область, Краснодарский край, Липецкая область, Пермский край, Республика Бурятия, Республика Татарстан, Санкт-Петербург, Саратовская область, Свердловская область, Ставропольский край, Тамбовская область, Удмуртская Республика, Челябинская область, Ярославская область
44.04.04
Профессиональное обучение (по отраслям)
20
все субъекты Российской Федерации
46.04.02
Документоведение и архивоведение
20
все субъекты Российской Федерации
46.04.03
Антропология и этнология
20
все субъекты Российской Федерации
47.04.01
Философия
10
Амурская область, Республика Бурятия, Саратовская область
48.04.01
Теология
5
Саратовская область
49.04.01
Физическая культура
20
все субъекты Российской Федерации
49.04.02
Физическая культура для лиц с отклонениями в состоянии здоровья (адаптивная физическая культура)
30
Алтайский край, Амурская область, Астраханская область, Белгородская область, Брянская область, Владимирская область, Вологодская область, Воронежская область, Забайкальский край, Ивановская область, Калининградская область, Камчатский край, Курская область, Ленинградская область, Москва, Московская область, Нижегородская область, Омская область, Оренбургская область, Орловская область, Приморский край, Республика Башкортостан, Республика Ингушетия, Самарская область, Санкт-Петербург, Смоленская область, Тамбовская область, Тульская область, Тюменская область, Удмуртская Республика, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, Ярославская область
49.04.03
Спорт
40
Алтайский край, Амурская область, Астраханская область, Белгородская область, Брянская область, Владимирская область, Вологодская область, Воронежская область, Забайкальский край, Иркутская область, Калининградская область, Краснодарский край, Курская область, Ленинградская область, Липецкая область, Москва, Московская область, Мурманская область, Нижегородская область, Омская область, Оренбургская область, Орловская область, Приморский край, Республика Башкортостан, Республика Бурятия, Республика Ингушетия, Республика Марий Эл, Республика Тыва, Самарская область, Смоленская область, Тамбовская область, Тюменская область, Удмуртская Республика, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, Чеченская Республика, Ямало-Ненецкий автономный округ, Ярославская область
50.04.04
Теория и история искусств
5
Республика Тыва
51.04.01
Культурология
5
Кемеровская область
51.04.02
Народная художественная культура
40
Алтайский край, Забайкальский край, Калужская область, Кемеровская область - Кузбасс, Краснодарский край, Курганская область, Москва, Мурманская область, Нижегородская область, Орловская область, Республика Адыгея, Республика Башкортостан, Республика Ингушетия, Республика Татарстан, Свердловская область
51.04.03
Социально-культурная деятельность
50
все субъекты Российской Федерации
51.04.04
Музеология и охрана объектов культурного и природного наследия
50
Воронежская область, Забайкальский край, Кемеровская область - Кузбасс, Краснодарский край, Ленинградская область, Москва, Мурманская область, Нижегородская область, Новосибирская область, Омская область, Республика Адыгея, Республика Карелия, Ростовская область, Сахалинская область, Свердловская область, Смоленская область, Тюменская область, Ярославская область
51.04.05
Режиссура театрализованных представлений и праздников
20
Ростовская область
51.04.06
Библиотечно-информационная деятельность
50
все субъекты Российской Федерации
52.04.01
Хореографическое искусство
10
Республика Ингушетия, Ростовская область
52.04.02
Драматургия
10
Республика Ингушетия, Ростовская область
53.04.01
Музыкально-инструментальное искусство
50
все субъекты Российской Федерации
53.04.03
Искусство народного пения
10
Волгоградская область, Кемеровская область - Кузбасс, Ростовская область
53.04.04
Дирижирование
5
Кемеровская область
53.04.06
Музыкознание и музыкально-прикладное искусство
10
Республика Татарстан
54.04.01
Дизайн
5
Кемеровская область - Кузбасс, Ростовская область
54.04.02
Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы
5
Кемеровская область - Кузбасс
54.04.04
Реставрация
5
Ростовская область
3. Специальности высшего образования - специалитета
01.05.01
Фундаментальная математика и механика
5
все субъекты Российской Федерации
04.05.01
Фундаментальная и прикладная химия
10
все субъекты Российской Федерации
06.05.01
Биоинженерия и биоинформатика
10
все субъекты Российской Федерации
08.05.01
Строительство уникальных зданий и сооружений
10
все субъекты Российской Федерации
09.05.01
Применение и эксплуатация автоматизированных систем специального назначения
50
все субъекты Российской Федерации
10.05.01
Компьютерная безопасность
30
все субъекты Российской Федерации
10.05.02
Информационная безопасность телекоммуникационных систем
27
все субъекты Российской Федерации
10.05.03
Информационная безопасность автоматизированных систем
20
все субъекты Российской Федерации
10.05.04
Информационно-аналитические системы безопасности
10
все субъекты Российской Федерации
10.05.05
Безопасность информационных технологий в правоохранительной сфере
10
все субъекты Российской Федерации
10.05.07
Противодействие техническим разведкам
100
все субъекты Российской Федерации
11.05.01
Радиоэлектронные системы и комплексы
70
все субъекты Российской Федерации
11.05.02
Специальные радиотехнические системы
60
все субъекты Российской Федерации
11.05.04
Инфокоммуникационные технологии системы специальной связи
50
все субъекты Российской Федерации
12.05.01
Электронные и оптико-электронные приборы и системы специального назначения
60
все субъекты Российской Федерации
13.05.02
Специальные электромеханические системы
50
все субъекты Российской Федерации
14.05.01
Ядерные реакторы и материалы
30
все субъекты Российской Федерации
14.05.02
Атомные станции:
проектирование, эксплуатация и инжиниринг
15
все субъекты Российской Федерации
14.05.03
Технологии разделения изотопов и ядерное топливо
10
все субъекты Российской Федерации
14.05.04
Электроника и автоматика физических установок
20
все субъекты Российской Федерации
15.05.01
Проектирование технологических машин и комплексов
30
все субъекты Российской Федерации
16.05.01
Специальные системы жизнеобеспечения
60
все субъекты Российской Федерации
17.05.01
Боеприпасы и взрыватели
30
все субъекты Российской Федерации
17.05.02
Стрелково-пушечное, артиллерийское и ракетное оружие
40
все субъекты Российской Федерации
17.05.03
Проектирование, производство и испытание корабельного вооружения и информационно-управляющих систем
50
все субъекты Российской Федерации
18.05.01
Химическая технология энергонасыщенных материалов и изделий
25
все субъекты Российской Федерации
18.05.02
Химическая технология материалов современной энергетики
10
все субъекты Российской Федерации
20.05.01
Пожарная безопасность
10
все субъекты Российской Федерации
21.05.01
Прикладная геодезия
10
все субъекты Российской Федерации
21.05.02
Прикладная геология
10
все субъекты Российской Федерации
21.05.03
Технология геологической разведки
10
все субъекты Российской Федерации
21.05.04
Горное дело
10
все субъекты Российской Федерации
21.05.05
Физические процессы горного или нефтегазового производства
10
все субъекты Российской Федерации
21.05.06
Нефтегазовые техника и технологии
10
все субъекты Российской Федерации
23.05.01
Наземные транспортно-технологические средства
20
все субъекты Российской Федерации
23.05.02
Транспортные средства специального назначения
30
все субъекты Российской Федерации
23.05.03
Подвижной состав железных дорог
60
все субъекты Российской Федерации
23.05.04
Эксплуатация железных дорог
70
все субъекты Российской Федерации
23.05.05
Системы обеспечения движения поездов
70
все субъекты Российской Федерации
23.05.06
Строительство железных дорог, мостов и транспортных тоннелей
60
все субъекты Российской Федерации
24.05.01
Проектирование, производство и эксплуатация ракет и ракетно-космических комплексов
65
все субъекты Российской Федерации
24.05.02
Проектирование авиационных и ракетных двигателей
60
все субъекты Российской Федерации
24.05.03
Испытание летательных аппаратов
60
все субъекты Российской Федерации
24.05.04
Навигационно-баллистическое обеспечение применения космической техники
40
все субъекты Российской Федерации
24.05.05
Интегрированные системы летательных аппаратов
25
все субъекты Российской Федерации
24.05.06
Системы управления летательными аппаратами
60
все субъекты Российской Федерации
24.05.07
Самолето- и вертолетостроение
60
все субъекты Российской Федерации
25.05.02
Техническая эксплуатация и восстановление электросистем и пилотажно-навигационных комплексов боевых летательных аппаратов
100
все субъекты Российской Федерации
25.05.03
Техническая эксплуатация транспортного радиооборудования
10
все субъекты Российской Федерации
25.05.05
Эксплуатация воздушных судов и организация воздушного движения
50
все субъекты Российской Федерации
26.05.01
Проектирование и постройка кораблей, судов и объектов океанотехники
40
все субъекты Российской Федерации
26.05.02
Проектирование, изготовление и ремонт энергетических установок и систем автоматизации кораблей и судов
50
все субъекты Российской Федерации
26.05.05
Судовождение
10
все субъекты Российской Федерации
26.05.06
Эксплуатация судовых энергетических установок
10
все субъекты Российской Федерации
26.05.07
Эксплуатация судового электрооборудования и средств автоматики
10
все субъекты Российской Федерации
27.05.01
Специальные организационно-технические системы
30
все субъекты Российской Федерации
27.05.02
Метрологическое обеспечение вооружения и военной техники
60
все субъекты Российской Федерации
30.05.01
Медицинская биохимия
15
все субъекты Российской Федерации
30.05.02
Медицинская биофизика
10
все субъекты Российской Федерации
30.05.03
Медицинская кибернетика
10
все субъекты Российской Федерации
31.05.01
Лечебное дело
70
все субъекты Российской Федерации
31.05.02
Педиатрия
75
все субъекты Российской Федерации
31.05.03
Стоматология
50
все субъекты Российской Федерации
32.05.01
Медико-профилактическое дело
50
все субъекты Российской Федерации
33.05.01
Фармация
15
все субъекты Российской Федерации
36.05.01
Ветеринария
20
все субъекты Российской Федерации
37.05.01
Клиническая психология
20
все субъекты Российской Федерации
38.05.01
Экономическая безопасность
15
все субъекты Российской Федерации
38.05.02
Таможенное дело
15
Брянская область, Владимирская область, Калужская область, Красноярский край, Курская область, Ленинградская область, Москва, Московская область, Нижегородская область, Новосибирская область, Приморский край, Псковская область, Республика Крым, Ростовская область, Рязанская область, Санкт-Петербург, Сахалинская область, Севастополь
40.05.01
Правовое обеспечение национальной безопасности
45
все субъекты Российской Федерации
40.05.02
Правоохранительная деятельность
35
все субъекты Российской Федерации
40.05.03
Судебная экспертиза
30
все субъекты Российской Федерации
40.05.04
Судебная и прокурорская деятельность
85
все субъекты Российской Федерации
44.05.01
Педагогика и психология девиантного поведения
10
все субъекты Российской Федерации
45.05.01
Перевод и переводоведение
20
все субъекты Российской Федерации
51.05.01
Звукорежиссура культурно-массовых представлений и концертных программ
50
все субъекты Российской Федерации
52.05.01
Актерское искусство
50
все субъекты Российской Федерации
52.05.02
Режиссура театра
50
все субъекты Российской Федерации
52.05.03
Сценография
50
все субъекты Российской Федерации
52.05.04
Литературное творчество
50
все субъекты Российской Федерации
53.05.01
Искусство концертного исполнительства
15
все субъекты Российской Федерации
53.05.02
Художественное руководство оперно-симфоническим оркестром и академическим хором
15
все субъекты Российской Федерации
53.05.03
Музыкальная звукорежиссура
50
все субъекты Российской Федерации
53.05.05
Музыковедение
25
все субъекты Российской Федерации
54.05.02
Живопись
40
все субъекты Российской Федерации
54.05.03
Графика
10
все субъекты Российской Федерации
54.05.04
Скульптура
50
все субъекты Российской Федерации
54.05.05
Живопись и изящные искусства
30
все субъекты Российской Федерации
55.05.01
Режиссура кино и телевидения
50
все субъекты Российской Федерации
55.05.02
Звукорежиссура аудиовизуальных искусств
50
все субъекты Российской Федерации
55.05.03
Кинооператорство
30
все субъекты Российской Федерации
55.05.04
Продюсерство
10
все субъекты Российской Федерации
56.05.05
Военная журналистика
100
все субъекты Российской Федерации
4. Направления подготовки высшего образования - подготовки кадров высшей квалификации по программам подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре
01.06.01
Математика и механика
20
все субъекты Российской Федерации
02.06.01
Компьютерные и информационные науки
20
все субъекты Российской Федерации
03.06.01
Физика и астрономия
20
все субъекты Российской Федерации
04.06.01
Химические науки
20
все субъекты Российской Федерации
05.06.01
Науки о земле
20
все субъекты Российской Федерации
06.06.01
Биологические науки
20
все субъекты Российской Федерации
08.06.01
Техника и технологии строительства
10
Брянская область, Владимирская область, Ивановская область, Кабардино-Балкарская Республика, Калужская область, Костромская область, Курская область, Липецкая область, Москва, Московская область, Ростовская область, Смоленская область, Тамбовская область, Тверская область, Тульская область, Ярославская область
09.06.01
Информатика и вычислительная техника
20
все субъекты Российской Федерации
10.06.01
Информационная безопасность
20
все субъекты Российской Федерации
11.06.01
Электроника, радиотехника и системы связи
20
все субъекты Российской Федерации
12.06.01
Фотоника, приборостроение, оптические и биотехнические системы и технологии
20
все субъекты Российской Федерации
13.06.01
Электро- и теплотехника
20
все субъекты Российской Федерации
14.06.01
Ядерная, тепловая и возобновляемая энергетика и сопутствующие технологии
20
все субъекты Российской Федерации
15.06.01
Машиностроение
20
все субъекты Российской Федерации
16.06.01
Физико-технические науки и технологии
20
все субъекты Российской Федерации
18.06.01
Химическая технология
20
все субъекты Российской Федерации
19.06.01
Промышленная экология и биотехнологии
10
Брянская область, Владимирская область, Ивановская область, Кабардино-Балкарская Республика, Московская область, Саратовская область, Челябинская область
20.06.01
Техносферная безопасность
20
все субъекты Российской Федерации
21.06.01
Геология, разведка и разработка полезных ископаемых
20
все субъекты Российской Федерации
21.06.02
Геодезия
20
все субъекты Российской Федерации
22.06.01
Технологии материалов
20
все субъекты Российской Федерации
23.06.01
Техника и технологии наземного транспорта
15
Брянская область, Владимирская область, Ивановская область, Калужская область, Костромская область, Москва, Московская область, Орловская область, Рязанская область, Тверская область
24.06.01
Авиационная и ракетно-космическая техника
25
все субъекты Российской Федерации
26.06.01
Техника и технологии кораблестроения и водного транспорта
20
все субъекты Российской Федерации
27.06.01
Управление в технических системах
20
все субъекты Российской Федерации
все субъекты Российской Федерации
30.06.01
Фундаментальная медицина
11
все субъекты Российской Федерации
31.06.01
Клиническая медицина
10
все субъекты Российской Федерации
32.06.01
Медико-профилактическое дело
10
все субъекты Российской Федерации
33.06.01
Фармация
5
все субъекты Российской Федерации
35.06.01
Сельское хозяйство
20
все субъекты Российской Федерации
35.06.02
Лесное хозяйство
20
все субъекты Российской Федерации
35.06.03
Рыбное хозяйство
100
Астраханская область, Брянская область, Калининградская область, Ленинградская область, Москва, Московская область, Мурманская область, Новгородская область, Псковская область, Тверская область
35.06.04
Технологии, средства механизации и энергетическое оборудование в сельском, лесном и рыбном хозяйстве
20
все субъекты Российской Федерации
36.06.01
Ветеринария и зоотехния
20
все субъекты Российской Федерации
37.06.01
Психологические науки
10
все субъекты Российской Федерации
38.06.01
Экономика
20
все субъекты Российской Федерации
39.06.01
Социологические науки
20
все субъекты Российской Федерации
40.06.01
Юриспруденция
20
все субъекты Российской Федерации
44.06.01
Образование и педагогические науки
20
все субъекты Российской Федерации
49.06.01
Физическая культура и спорт
20
все субъекты Российской Федерации
50.06.01
Искусствоведение
5
Ростовская область
5. Специальности высшего образования - подготовки кадров высшей квалификации по программам ординатуры
31.08.01
Акушерство и гинекология
86
все субъекты Российской Федерации
31.08.02
Анестезиология-реаниматология
100
все субъекты Российской Федерации
31.08.03
Токсикология
60
все субъекты Российской Федерации
31.08.04
Трансфузиология
100
все субъекты Российской Федерации
31.08.05
Клиническая лабораторная диагностика
59
все субъекты Российской Федерации
31.08.07
Патологическая анатомия
100
все субъекты Российской Федерации
31.08.08
Радиология
22
все субъекты Российской Федерации
31.08.09
Рентгенология
100
все субъекты Российской Федерации
31.08.10
Судебно-медицинская экспертиза
100
все субъекты Российской Федерации
31.08.11
Ультразвуковая диагностика
79
все субъекты Российской Федерации
31.08.12
Функциональная диагностика
86
все субъекты Российской Федерации
31.08.13
Детская кардиология
65
все субъекты Российской Федерации
31.08.14
Детская онкология
33
все субъекты Российской Федерации
31.08.15
Детская урология-андрология
92
все субъекты Российской Федерации
31.08.16
Детская хирургия
86
все субъекты Российской Федерации
31.08.17
Детская эндокринология
92
все субъекты Российской Федерации
31.08.18
Неонатология
71
все субъекты Российской Федерации
31.08.19
Педиатрия
87
все субъекты Российской Федерации
31.08.20
Психиатрия
96
все субъекты Российской Федерации
31.08.21
Психиатрия-наркология
100
все субъекты Российской Федерации
31.08.22
Психотерапия
49
все субъекты Российской Федерации
31.08.23
Сексология
67
все субъекты Российской Федерации
31.08.24
Судебно-психиатрическая экспертиза
70
все субъекты Российской Федерации
31.08.26
Аллергология и иммунология
55
все субъекты Российской Федерации
31.08.28
Гастроэнтерология
76
все субъекты Российской Федерации
31.08.29
Гематология
74
все субъекты Российской Федерации
31.08.30
Генетика
40
все субъекты Российской Федерации
31.08.31
Гериатрия
33
все субъекты Российской Федерации
31.08.32
Дерматовенерология
100
все субъекты Российской Федерации
31.08.34
Диетология
35
все субъекты Российской Федерации
31.08.35
Инфекционные болезни
100
все субъекты Российской Федерации
31.08.36
Кардиология
100
все субъекты Российской Федерации
31.08.37
Клиническая фармакология
21
все субъекты Российской Федерации
31.08.39
Лечебная физкультура и спортивная медицина
31
все субъекты Российской Федерации
31.08.41
Медико-социальная экспертиза
100
все субъекты Российской Федерации
31.08.42
Неврология
100
все субъекты Российской Федерации
31.08.43
Нефрология
53
все субъекты Российской Федерации
31.08.44
Профпатология
70
все субъекты Российской Федерации
31.08.45
Пульмонология
100
все субъекты Российской Федерации
31.08.46
Ревматология
79
все субъекты Российской Федерации
31.08.47
Рефлексотерапия
40
все субъекты Российской Федерации
31.08.48
Скорая медицинская помощь
67
все субъекты Российской Федерации
31.08.49
Терапия
94
все субъекты Российской Федерации
31.08.50
Физиотерапия
38
все субъекты Российской Федерации
31.08.51
Фтизиатрия
100
все субъекты Российской Федерации
31.08.52
Остеопатия
4
все субъекты Российской Федерации
31.08.53
Эндокринология
81
все субъекты Российской Федерации
31.08.54
Общая врачебная практика (семейная медицина)
60
все субъекты Российской Федерации
31.08.55
Колопроктология
17
все субъекты Российской Федерации
31.08.56
Нейрохирургия
58
все субъекты Российской Федерации
31.08.57
Онкология
72
все субъекты Российской Федерации
31.08.58
Оториноларингология
100
все субъекты Российской Федерации
31.08.59
Офтальмология
100
все субъекты Российской Федерации
31.08.60
Пластическая хирургия
20
все субъекты Российской Федерации
31.08.61
Радиотерапия
13
все субъекты Российской Федерации
31.08.62
Рентгенэндоваскулярные диагностика и лечение
100
все субъекты Российской Федерации
31.08.63
Сердечно-сосудистая хирургия
45
все субъекты Российской Федерации
31.08.64
Сурдология-оториноларингология
100
все субъекты Российской Федерации
31.08.65
Торакальная хирургия
54
все субъекты Российской Федерации
31.08.66
Травматология и ортопедия
82
все субъекты Российской Федерации
31.08.67
Хирургия
75
все субъекты Российской Федерации
31.08.68
Урология
96
все субъекты Российской Федерации
31.08.69
Челюстно-лицевая хирургия
55
все субъекты Российской Федерации
31.08.70
Эндоскопия
100
все субъекты Российской Федерации
31.08.71
Организация здравоохранения и общественное здоровье
26
все субъекты Российской Федерации
31.08.72
Стоматология общей практики
100
все субъекты Российской Федерации
31.08.73
Стоматология терапевтическая
69
все субъекты Российской Федерации
31.08.74
Стоматология хирургическая
100
все субъекты Российской Федерации
31.08.75
Стоматология ортопедическая
87
все субъекты Российской Федерации
31.08.76
Стоматология детская
100
все субъекты Российской Федерации
31.08.77
Ортодонтия
51
все субъекты Российской Федерации
32.08.01
Гигиена детей и подростков
80
все субъекты Российской Федерации
32.08.02
Гигиена питания
80
все субъекты Российской Федерации
32.08.03
Гигиена труда
47
все субъекты Российской Федерации
32.08.06
Коммунальная гигиена
47
все субъекты Российской Федерации
32.08.07
Общая гигиена
69
все субъекты Российской Федерации
32.08.09
Радиационная гигиена
15
все субъекты Российской Федерации
32.08.10
Санитарно-гигиенические лабораторные исследования
85
все субъекты Российской Федерации
32.08.11
Социальная гигиена и организация госсанэпидслужбы
67
все субъекты Российской Федерации
32.08.12
Эпидемиология
60
все субъекты Российской Федерации
32.08.13
Вирусология
40
все субъекты Российской Федерации
32.08.14
Бактериология
100
все субъекты Российской Федерации
33.08.01
Фармацевтическая технология
5
все субъекты Российской Федерации
33.08.02
Управление и экономика фармации
22
все субъекты Российской Федерации
33.08.03
Фармацевтическая химия и фармакогнозия
5
все субъекты Российской Федерации
6. Специальности высшего образования - подготовки кадров высшей квалификации по программам ассистентуры-стажировки
52.09.01
Искусство хореографии (по видам)
25
все субъекты Российской Федерации
52.09.02
Актерское мастерство (по видам)
8
все субъекты Российской Федерации
52.09.03
Сценическая речь
11
все субъекты Российской Федерации
52.09.04
Сценическая пластика и танец
20
все субъекты Российской Федерации
52.09.05
Искусство театральной режиссуры (по видам)
15
все субъекты Российской Федерации
53.09.01
Искусство музыкально-инструментального исполнительства (по видам)
25
все субъекты Российской Федерации
53.09.02
Искусство вокального исполнительства (по видам)
5
все субъекты Российской Федерации
53.09.03
Искусство композиции
8
все субъекты Российской Федерации
53.09.05
Искусство дирижирования (по видам)
30
все субъекты Российской Федерации
54.09.02
Мастерство декоративно-прикладного искусства и народных промыслов (по видам)
6
все субъекты Российской Федерации
54.09.04
Искусство живописи (по видам)
6
все субъекты Российской Федерации
54.09.07
Искусство реставрации (по видам)
17
все субъекты Российской Федерации
Аа
Аа
Аа
Идет загрузка...