Актуально на:
19.04.2024 г.

Распоряжение Правительства РФ от 17.08.2022 N 2281-р <О выделении в 2022 году Минэкономразвития России бюджетных ассигнований на предоставление субсидий из федерального бюджета бюджетам Республики Дагестан, Республики Ингушетия и Республики Северная Осетия - Алания в целях софинансирования расходных обязательств Республики Дагестан, Республики Ингушетия и Республики Северная Осетия - Алания, возникающих при реализации региональных программ устойчивого экономического развития предприятий энергетики и жилищно-коммунального хозяйства>

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 17 августа 2022 г. N 2281-р

1. Выделить в 2022 году Минэкономразвития России из резервного фонда Правительства Российской Федерации бюджетные ассигнования в размере до 1100456,5 тыс. рублей на предоставление субсидий из федерального бюджета бюджетам Республики Дагестан, Республики Ингушетия и Республики Северная Осетия - Алания в целях софинансирования расходных обязательств Республики Дагестан, Республики Ингушетия и Республики Северная Осетия - Алания, возникающих при реализации региональных программ устойчивого экономического развития предприятий энергетики и жилищно-коммунального хозяйства, имея в виду достижение:

уровня собираемости платежей за коммунальные услуги в Республике Дагестан за 2022 год не менее 71 процента;

уровня собираемости платежей за коммунальные услуги в Республике Ингушетия за 2022 год не менее 58 процентов;

уровня собираемости платежей за коммунальные услуги в Республике Северная Осетия - Алания за 2022 год не менее 83 процентов.

2. Минфину России обеспечить внесение изменений в сводную бюджетную роспись федерального бюджета в целях исполнения настоящего распоряжения в установленном порядке после представления Минэкономразвития России в Минфин России информации о размере расходов Республики Дагестан, Республики Ингушетия и Республики Северная Осетия - Алания, возникающих при реализации региональных программ устойчивого экономического развития предприятий энергетики и жилищно-коммунального хозяйства.

3. Утвердить прилагаемое распределение субсидий, предоставляемых в 2022 году из федерального бюджета бюджетам Республики Дагестан, Республики Ингушетия и Республики Северная Осетия - Алания, источником финансового обеспечения которых являются бюджетные ассигнования резервного фонда Правительства Российской Федерации, в целях софинансирования расходных обязательств Республики Дагестан, Республики Ингушетия и Республики Северная Осетия - Алания, возникающих при реализации региональных программ устойчивого экономического развития предприятий энергетики и жилищно-коммунального хозяйства.

4. Минэкономразвития России осуществить контроль за целевым и эффективным использованием бюджетных ассигнований, указанных в пункте 1 настоящего распоряжения, с представлением доклада в Правительство Российской Федерации до 1 февраля 2023 г.

Председатель Правительства
Российской Федерации
М.МИШУСТИН

Утверждено
распоряжением Правительства
Российской Федерации
от 17 августа 2022 г. N 2281-р

РАСПРЕДЕЛЕНИЕ
СУБСИДИЙ, ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ В 2022 ГОДУ
ИЗ ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА БЮДЖЕТАМ РЕСПУБЛИКИ ДАГЕСТАН,
РЕСПУБЛИКИ ИНГУШЕТИЯ И РЕСПУБЛИКИ СЕВЕРНАЯ ОСЕТИЯ - АЛАНИЯ,
ИСТОЧНИКОМ ФИНАНСОВОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ КОТОРЫХ ЯВЛЯЮТСЯ
БЮДЖЕТНЫЕ АССИГНОВАНИЯ РЕЗЕРВНОГО ФОНДА ПРАВИТЕЛЬСТВА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, В ЦЕЛЯХ СОФИНАНСИРОВАНИЯ РАСХОДНЫХ
ОБЯЗАТЕЛЬСТВ РЕСПУБЛИКИ ДАГЕСТАН, РЕСПУБЛИКИ ИНГУШЕТИЯ
И РЕСПУБЛИКИ СЕВЕРНАЯ ОСЕТИЯ - АЛАНИЯ, ВОЗНИКАЮЩИХ
ПРИ РЕАЛИЗАЦИИ РЕГИОНАЛЬНЫХ ПРОГРАММ УСТОЙЧИВОГО
ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ ПРЕДПРИЯТИЙ ЭНЕРГЕТИКИ
И ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОГО ХОЗЯЙСТВА

(тыс. рублей)

Наименование субъекта Российской Федерации
2022 год <*>
Республика Дагестан
735485
Республика Ингушетия
108235
Республика Северная Осетия - Алания
256736,5
Всего
1100456,5

--------------------------------

<*> Предельный объем бюджетных ассигнований на предоставление субсидий из федерального бюджета бюджетам Республики Дагестан, Республики Ингушетия и Республики Северная Осетия - Алания, в пределах которого могут быть приняты бюджетные обязательства, в связи с установлением тарифов на коммунальные услуги населению и приравненным к нему категориям потребителей на уровне ниже экономически обоснованного и бюджетным учреждениям - на экономически обоснованном уровне.

Аа
Аа
Аа
Идет загрузка...