Актуально на:
26.04.2024 г.

Распоряжение Правительства РФ от 15.08.2020 N 2103-р <О выделении в 2020 году бюджетных ассигнований на осуществление закупки школьных автобусов для нужд субъектов Российской Федерации>

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 15 августа 2020 г. N 2103-р

1. В целях обновления парка школьных автобусов в субъектах Российской Федерации выделить Минпромторгу России из резервного фонда Правительства Российской Федерации в 2020 году бюджетные ассигнования в размере 5000000 тыс. рублей на осуществление закупки школьных автобусов для нужд субъектов Российской Федерации, имея в виду обеспечение закупки не менее 2100 школьных автобусов.

2. Минпромторгу России в течение 10 рабочих дней со дня вступления в силу настоящего распоряжения представить в Минпросвещения России перечень возможных к закупке категорий и типов школьных автобусов.

3. Минпросвещения России в течение 10 рабочих дней со дня получения от Минпромторга России перечня, указанного в пункте 2 настоящего распоряжения, представить в Минпромторг России распределение между субъектами Российской Федерации школьных автобусов с учетом объемов бюджетных ассигнований, предусмотренных пунктом 1 настоящего распоряжения.

4. Рекомендовать высшим исполнительным органам государственной власти субъектов Российской Федерации в течение 10 рабочих дней со дня вступления в силу настоящего распоряжения представить в Минпромторг России информацию о получателях в субъектах Российской Федерации школьных автобусов, включая копии соответствующих актов высших должностных лиц субъектов Российской Федерации (руководителей высших исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации) и (или) актов высших исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации.

5. Минпромторгу России осуществить контроль за целевым и эффективным использованием указанных в пункте 1 настоящего распоряжения бюджетных ассигнований с представлением доклада в Правительство Российской Федерации до 1 февраля 2021 г.

Председатель Правительства
Российской Федерации
М.МИШУСТИН

Аа
Аа
Аа
Идет загрузка...