Актуально на:
29.04.2024 г.

Распоряжение Правительства РФ от 31.07.2023 N 2059-р <Об утверждении перечня видов техники, необходимой для осуществления решения транспортных задач в интересах гуманитарных миссий и отдельных задач в сфере обороны и безопасности на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области и Херсонской области>

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 31 июля 2023 г. N 2059-р

1. Утвердить прилагаемый перечень видов техники, необходимой для осуществления решения транспортных задач в интересах гуманитарных миссий и отдельных задач в сфере обороны и безопасности на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области и Херсонской области (далее - перечень).

2. Федеральным органам исполнительной власти, а также государственным унитарным предприятиям и государственным учреждениям, находящимся в их ведении (далее - правообладатели федерального имущества), в случае отсутствия потребности в использовании закрепленной за соответствующими правообладателями федерального имущества на праве хозяйственного ведения или оперативного управления техники, виды которой предусмотрены перечнем:

обеспечить направление Общероссийскому общественному движению "НАРОДНЫЙ ФРОНТ "ЗА РОССИЮ" (далее - общественное движение) предложения о безвозмездной передаче по договору пожертвования техники, виды которой предусмотрены перечнем, в собственность общественного движения (далее - предложение);

в случае поступления в 10-дневный срок со дня направления предложения согласия общественного движения на принятие в собственность техники, указанной в предложении, обеспечить в установленном порядке ее безвозмездную передачу по договору пожертвования общественному движению;

обеспечить уведомление Росимущества о безвозмездной передаче по договору пожертвования общественному движению техники, указанной в предложении, в 5-дневный срок со дня заключения договора пожертвования с приложением копии соответствующего договора.

3. Реализация мероприятий, предусмотренных настоящим распоряжением, осуществляется правообладателями федерального имущества в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных им в федеральном бюджете на соответствующий финансовый год и плановый период.

4. Рекомендовать органам государственной власти субъектов Российской Федерации, органам местного самоуправления, государственным корпорациям, государственным компаниям, публично-правовым компаниям, хозяйственным товариществам и обществам, доли в уставных (складочных) капиталах или акции которых находятся в федеральной собственности, а также их аффилированным юридическим лицам в отношении техники, виды которой предусмотрены перечнем и потребность в использовании которой отсутствует, руководствоваться положениями настоящего распоряжения.

Председатель Правительства
Российской Федерации
М.МИШУСТИН

Утвержден
распоряжением Правительства
Российской Федерации
от 31 июля 2023 г. N 2059-р

ПЕРЕЧЕНЬ
ВИДОВ ТЕХНИКИ, НЕОБХОДИМОЙ ДЛЯ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ РЕШЕНИЯ
ТРАНСПОРТНЫХ ЗАДАЧ В ИНТЕРЕСАХ ГУМАНИТАРНЫХ МИССИЙ
И ОТДЕЛЬНЫХ ЗАДАЧ В СФЕРЕ ОБОРОНЫ И БЕЗОПАСНОСТИ
НА ТЕРРИТОРИЯХ ДОНЕЦКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ, ЛУГАНСКОЙ
НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ, ЗАПОРОЖСКОЙ ОБЛАСТИ
И ХЕРСОНСКОЙ ОБЛАСТИ

1. Мототранспортные средства категории L в соответствии с приложением N 1 к техническому регламенту Таможенного союза "О безопасности колесных транспортных средств" (ТР ТС 018/2011) (далее - ТР ТС 018/2011).

2. Транспортные средства, имеющие не менее четырех колес и используемые для перевозки пассажиров, категории M в соответствии с приложением N 1 к ТР ТС 018/2011.

3. Транспортные средства, используемые для перевозки грузов - автомобили грузовые и их шасси, категории N в соответствии с приложением N 1 к ТР ТС 018/2011.

4. Прицепы (полуприцепы) к транспортным средствам категорий L, M, N категории О в соответствии с приложением N 1 к ТР ТС 018/2011.

5. Тракторы для сельского и лесного хозяйства, классифицируемые в соответствии с Общероссийским классификатором продукции по видам экономической деятельности (ОКПД 2) (далее - ОКПД 2) кодом 28.30 "Машины и оборудование для сельского и лесного хозяйства".

6. Бульдозеры гусеничные, классифицируемые в соответствии с ОКПД 2 кодом 28.92.21.110 "Бульдозеры на гусеничных тракторах".

7. Автогрейдеры, классифицируемые в соответствии с ОКПД 2 кодом 28.92.22.110 "Грейдеры самоходные".

8. Погрузчики фронтальные одноковшовые, классифицируемые в соответствии с ОКПД 2 кодом 28.92.25.000 "Погрузчики фронтальные одноковшовые самоходные".

9. Экскаваторы одноковшовые полноповоротные, классифицируемые в соответствии с ОКПД 2 кодом 28.92.26.110 "Экскаваторы самоходные одноковшовые".

10. Тракторы гусеничные, классифицируемые в соответствии с ОКПД 2 кодом 28.92.50.000 "Тракторы гусеничные".

11. Тракторы для коммунального хозяйства и содержания дорог, классифицируемые в соответствии с ОКПД 2 кодом 29.10.59.139 "Средства транспортные для коммунального хозяйства и содержания дорог прочие".

12. Маломерные суда в соответствии с техническим регламентом Таможенного союза "О безопасности маломерных судов" (ТР ТС 026/2012).

Аа
Аа
Аа
Идет загрузка...