Актуально на:
27.04.2024 г.

Распоряжение Правительства РФ от 07.05.2022 N 1130-р <Об утверждении Комплексного научно-технического проекта полного инновационного цикла>

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 7 мая 2022 г. N 1130-р

1. Утвердить прилагаемый комплексный научно-технический проект полного инновационного цикла "Создание экологически безопасных промышленных производств базовых высокотехнологических химических продуктов для автомобильной, строительной, медицинской и пищевой промышленности из углеводородного сырья на основе инновационных отечественных научных разработок" (далее - комплексный проект).

2. Минпромторгу России совместно с Минобрнауки России в 3-месячный срок утвердить формы отчетов о ходе выполнения комплексного проекта и его реализации.

3. Минпромторгу России совместно с советом по приоритетному направлению научно-технологического развития Российской Федерации, касающемуся обеспечения перехода к экологически чистой и ресурсосберегающей энергетике, повышения эффективности добычи и глубокой переработки углеводородного сырья, формирования новых источников, способов транспортировки и хранения энергии, осуществлять мониторинг реализации комплексного проекта, включая анализ соответствия фактических показателей плановым показателям, на основании информации, содержащейся в отчетах о ходе выполнения комплексного проекта.

4. Рекомендовать органам исполнительной власти Омской и Псковской областей в пределах своей компетенции при формировании отраслевых государственных программ, направленных на социально-экономическое развитие Омской и Псковской областей соответственно, предусматривать меры по реализации мероприятий комплексного проекта.

Председатель Правительства
Российской Федерации
М.МИШУСТИН

Аа
Аа
Аа
Идет загрузка...