Актуально на:
29.04.2024 г.

Постановление Правительства РФ от 17.06.2023 N 998 "О внесении изменений в Правила ввоза лекарственных средств для медицинского применения в Российскую Федерацию"

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 17 июня 2023 г. N 998

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ
В ПРАВИЛА ВВОЗА ЛЕКАРСТВЕННЫХ СРЕДСТВ ДЛЯ МЕДИЦИНСКОГО
ПРИМЕНЕНИЯ В РОССИЙСКУЮ ФЕДЕРАЦИЮ

Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в Правила ввоза лекарственных средств для медицинского применения в Российскую Федерацию, утвержденные постановлением Правительства Российской Федерации от 1 июня 2021 г. N 853 "Об утверждении Правил ввоза лекарственных средств для медицинского применения в Российскую Федерацию и признании утратившими силу некоторых актов и отдельных положений некоторых актов Правительства Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2021, N 23, ст. 4092; 2023, N 1, ст. 251).

2. Настоящее постановление вступает в силу с 1 марта 2024 г.

Председатель Правительства
Российской Федерации
М.МИШУСТИН

Утверждены
постановлением Правительства
Российской Федерации
от 17 июня 2023 г. N 998

ИЗМЕНЕНИЯ,
КОТОРЫЕ ВНОСЯТСЯ В ПРАВИЛА ВВОЗА ЛЕКАРСТВЕННЫХ СРЕДСТВ
ДЛЯ МЕДИЦИНСКОГО ПРИМЕНЕНИЯ В РОССИЙСКУЮ ФЕДЕРАЦИЮ

1. Дополнить пунктом 2(1) следующего содержания:

"2(1). Выданные заключения действуют бессрочно.".

2. Абзац первый и подпункт "а" пункта 6 изложить в следующей редакции:

"6. Для получения юридическим лицом, указанным в пункте 2 настоящих Правил (далее - заявитель), заключения заявитель заполняет в личном кабинете федеральной государственной информационной системы "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)" (далее - единый портал) заявление (с указанием наименования лекарственного препарата и (или) фармацевтической субстанции, лекарственной формы, дозы, концентрации, фасовки, наименования организации - производителя лекарственного препарата и (или) фармацевтической субстанции, страны производства лекарственного препарата и (или) фармацевтической субстанции) (далее - заявление) и направляет его в Министерство здравоохранения Российской Федерации в форме электронного документа, подписанного электронной подписью, с приложением следующих документов в электронной форме (пакета электронных документов):

а) проект заключения, заполненный в личном кабинете единого портала;".

Аа
Аа
Аа
Идет загрузка...