Постановление Правительства РФ от 10.08.2026 N 989 "О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 23 апреля 2024 г. N 528"

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 10 августа 2026 г. N 989

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ
В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ОТ 23 АПРЕЛЯ 2024 Г. N 528

Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в постановление Правительства Российской Федерации от 23 апреля 2024 г. N 528 "О реализации мер по пресечению незаконных производства и (или) оборота табачных изделий, табачной продукции, никотинсодержащей продукции и сырья для их производства" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2024, N 18, ст. 2444).

2. Министерству финансов Российской Федерации в 6-месячный срок определить способы утилизации по решению суда конфискованного основного технологического оборудования, указанного в пунктах 2 и 4 части 1 статьи 13 Федерального закона "О государственном регулировании производства и оборота табачных изделий, табачной продукции, никотинсодержащей продукции и сырья для их производства".

3. Реализация полномочий, предусмотренных настоящим постановлением, осуществляется Федеральной службой по контролю за алкогольным и табачным рынками в пределах установленной Правительством Российской Федерации предельной численности работников Службы, а также бюджетных ассигнований, предусмотренных Службе в федеральном бюджете на руководство и управление в сфере установленных функций.

4. Настоящее постановление вступает в силу с 1 октября 2026 г.

Председатель Правительства
Российской Федерации
М.МИШУСТИН

Утверждены
постановлением Правительства
Российской Федерации
от 10 августа 2026 г. N 989

ИЗМЕНЕНИЯ,
КОТОРЫЕ ВНОСЯТСЯ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ
ФЕДЕРАЦИИ ОТ 23 АПРЕЛЯ 2024 Г. N 528

1. Абзацы четвертый и пятый пункта 1 после слов "из незаконного оборота" дополнить словами "или конфискованного".

2. В Правилах демонтажа, вывоза и хранения вне места изъятия изъятого из незаконного оборота основного технологического оборудования, указанного в пунктах 2 и 4 части 1 статьи 13 Федерального закона "О государственном регулировании производства и оборота табачных изделий, табачной продукции, никотинсодержащей продукции и сырья для их производства", утвержденных указанным постановлением:

а) наименование и пункт 1 после слов "из незаконного оборота" дополнить словами "или конфискованного";

б) в абзаце первом пункта 12 слово "изъятого" исключить.

3. Наименование, пункт 1 и предложение второе пункта 4 Правил утилизации по решению суда изъятого из незаконного оборота основного технологического оборудования, указанного в пунктах 2 и 4 части 1 статьи 13 Федерального закона "О государственном регулировании производства и оборота табачных изделий, табачной продукции, никотинсодержащей продукции и сырья для их производства", утвержденных указанным постановлением, после слов "из незаконного оборота" дополнить словами "или конфискованного".

Мы используем cookies-файлы чтобы сделать сайт удобнее. Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cооkies.