Актуально на:
16.04.2024 г.

Постановление Правительства РФ от 30.07.2019 N 983 "О внесении изменений в Правила ведения Единого государственного реестра записей актов гражданского состояния"

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 30 июля 2019 г. N 983

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ
В ПРАВИЛА ВЕДЕНИЯ ЕДИНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО РЕЕСТРА ЗАПИСЕЙ
АКТОВ ГРАЖДАНСКОГО СОСТОЯНИЯ

Правительство Российской Федерации постановляет:

Внести в Правила ведения Единого государственного реестра записей актов гражданского состояния, утвержденные постановлением Правительства Российской Федерации от 27 июня 2018 г. N 738 "Об утверждении Правил ведения Единого государственного реестра записей актов гражданского состояния" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2018, N 27, ст. 4089), следующие изменения:

пункт 10 дополнить подпунктом "з" следующего содержания:

"з) сведения об использовании бланков свидетельств о государственной регистрации актов гражданского состояния.";

пункт 11 изложить в следующей редакции:

"11. В раздел первый Единого государственного реестра также включаются записи актов гражданского состояния, конвертированные (преобразованные) в форму электронного документа в соответствии со статьей 77.1 Федерального закона "Об актах гражданского состояния", и записи актов гражданского состояния, составленные в форме электронного документа в период с 1 апреля 2015 г. по 30 сентября 2018 г.

Министерство финансов Российской Федерации по согласованию с Министерством юстиции Российской Федерации и Федеральной налоговой службой разрабатывает и размещает на сайте Министерства финансов Российской Федерации в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" методические рекомендации в отношении формата, представления, использования и хранения записей актов гражданского состояния, составленных в форме электронного документа в период с 1 апреля 2015 г. по 30 сентября 2018 г., в целях формирования и ведения Единого государственного реестра.".

Председатель Правительства
Российской Федерации
Д.МЕДВЕДЕВ

Аа
Аа
Аа
Идет загрузка...