Актуально на:
23.04.2024 г.

Постановление Правительства РФ от 06.05.2023 N 718 "О внесении изменений в Правила предоставления сертификатов победителям чемпионатов по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья "Абилимпикс"

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 6 мая 2023 г. N 718

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ
В ПРАВИЛА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СЕРТИФИКАТОВ ПОБЕДИТЕЛЯМ
ЧЕМПИОНАТОВ ПО ПРОФЕССИОНАЛЬНОМУ МАСТЕРСТВУ СРЕДИ ИНВАЛИДОВ
И ЛИЦ С ОГРАНИЧЕННЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ ЗДОРОВЬЯ "АБИЛИМПИКС"

Правительство Российской Федерации постановляет:

Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в Правила предоставления сертификатов победителям чемпионатов по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья "Абилимпикс", утвержденные постановлением Правительства Российской Федерации от 5 февраля 2022 г. N 119 "Об утверждении Правил предоставления сертификатов победителям чемпионатов по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья "Абилимпикс" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2022, N 7, ст. 977).

Председатель Правительства
Российской Федерации
М.МИШУСТИН

Утверждены
постановлением Правительства
Российской Федерации
от 6 мая 2023 г. N 718

ИЗМЕНЕНИЯ,
КОТОРЫЕ ВНОСЯТСЯ В ПРАВИЛА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СЕРТИФИКАТОВ
ПОБЕДИТЕЛЯМ ЧЕМПИОНАТОВ ПО ПРОФЕССИОНАЛЬНОМУ МАСТЕРСТВУ
СРЕДИ ИНВАЛИДОВ И ЛИЦ С ОГРАНИЧЕННЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ
ЗДОРОВЬЯ "АБИЛИМПИКС"

1. В пункте 2:

а) абзац третий изложить в следующей редакции:

"исполнитель" - организация, определенная в подпункте "е" пункта 10 постановления Правительства Российской Федерации от 16 марта 2021 г. N 389 "Об утверждении Правил предоставления из федерального бюджета грантов в форме субсидий некоммерческим организациям, не являющимся государственными (муниципальными) учреждениями, на государственную поддержку развития образования", осуществляющая перечисление денежных средств продавцу;";

б) абзацы седьмой и восьмой изложить в следующей редакции:

"реестр победителей" - информационный ресурс, содержащий сведения о победителях, сертификатах, выборе продавцов, товаров, работ и (или) услуг в соответствии с направлениями реализации сертификата;

"сертификат" - именной документ на бумажном носителе и в электронной форме, созданный оператором реестра победителей в личном кабинете победителя на сайте www.abilympics-russia.ru в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", предоставляющий победителю право на получение дополнительного профессионального образования, дополнительного образования детей, приобретение специализированных технических средств реабилитации.".

2. Абзацы второй и третий пункта 5 изложить в следующей редакции:

"победителям в категории "школьники" - на получение дополнительного образования детей (по одной или нескольким дополнительным образовательным программам) и (или) приобретение специализированных технических средств реабилитации;

победителям в категориях "студенты" и "специалисты" - на получение дополнительного профессионального образования (по одной или нескольким дополнительным профессиональным программам) и (или) приобретение специализированных технических средств реабилитации.".

3. Пункт 9 изложить в следующей редакции:

"9. Оператор реестра победителей в последний день проведения национального чемпионата, международных чемпионатов выдает победителям сертификаты лично или через законного представителя с созданием в реестре победителей записи о выдаче сертификата и объеме его финансового обеспечения, а также размещает сертификат в электронной форме в личном кабинете победителя на сайте "Абилимпикс".

В случае невозможности личного присутствия победителя (законного представителя) в последний день проведения национального чемпионата, международных чемпионатов оператор реестра победителей в течение 15 рабочих дней после завершения проведения национального чемпионата, международных чемпионатов направляет сертификаты через операторов почтовой связи с созданием в реестре победителей записи о выдаче сертификата и объеме его финансового обеспечения. Победитель (законный представитель) уведомляет оператора реестра победителей о получении сертификата через операторов почтовой связи, посредством телефонной связи или электронной почты.".

4. Пункт 10 после абзаца первого дополнить абзацем следующего содержания:

"В случае невозможности подачи заявления лично, через законного представителя или через операторов почтовой связи победитель (законный представитель) обращается к оператору реестра победителей с заявлением в электронном виде через личный кабинет на сайте "Абилимпикс".".

5. Пункт 17 изложить в следующей редакции:

"17. Порядок взаимодействия оператора реестра победителей, исполнителя и победителя (законного представителя) утверждается Министерством просвещения Российской Федерации.".

Аа
Аа
Аа
Идет загрузка...