Актуально на:
26.04.2024 г.

Постановление Правительства РФ от 20.04.2022 N 707 "Об утверждении Правил представления и проверки отчетов о выбросах парниковых газов, формы отчета о выбросах парниковых газов, Правил создания и ведения реестра выбросов парниковых газов и о внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации"

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 20 апреля 2022 г. N 707

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ
ПРЕДСТАВЛЕНИЯ И ПРОВЕРКИ ОТЧЕТОВ О ВЫБРОСАХ ПАРНИКОВЫХ
ГАЗОВ, ФОРМЫ ОТЧЕТА О ВЫБРОСАХ ПАРНИКОВЫХ ГАЗОВ, ПРАВИЛ
СОЗДАНИЯ И ВЕДЕНИЯ РЕЕСТРА ВЫБРОСОВ ПАРНИКОВЫХ ГАЗОВ
И О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В НЕКОТОРЫЕ АКТЫ
ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

В соответствии с пунктами 1 и 2 части 1 статьи 5, частью 2 статьи 7 и статьей 8 Федерального закона "Об ограничении выбросов парниковых газов" Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Утвердить прилагаемые:

Правила представления и проверки отчетов о выбросах парниковых газов;

форму отчета о выбросах парниковых газов;

Правила создания и ведения реестра выбросов парниковых газов;

изменения, которые вносятся в акты Правительства Российской Федерации.

2. Реализация настоящего постановления осуществляется в пределах установленной Правительством Российской Федерации предельной численности работников центрального аппарата Министерства экономического развития Российской Федерации и Федеральной службы по надзору в сфере природопользования, а также бюджетных ассигнований, предусмотренных указанным органам в федеральном бюджете на руководство и управление в сфере установленных функций.

3. Федеральным органам исполнительной власти в срок до 1 марта 2023 г. привести свои нормативные правовые акты в соответствие с настоящим постановлением.

4. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования, за исключением Правил представления и проверки отчетов о выбросах парниковых газов, утвержденных настоящим постановлением, и формы отчета о выбросах парниковых газов, утвержденной настоящим постановлением, которые вступают в силу с 1 сентября 2022 г. и действуют 6 лет.

Председатель Правительства
Российской Федерации
М.МИШУСТИН

Аа
Аа
Аа
Идет загрузка...