Актуально на:
20.04.2024 г.

Постановление Правительства РФ от 29.04.2021 N 681 "О внесении изменений в Правила предоставления субсидий из федерального бюджета организациям оборонно-промышленного комплекса на создание и развитие системы повышения квалификации и переподготовки работников по наиболее востребованным направлениям подготовки на условиях софинансирования"

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 29 апреля 2021 г. N 681

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ
В ПРАВИЛА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБСИДИЙ ИЗ ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА
ОРГАНИЗАЦИЯМ ОБОРОННО-ПРОМЫШЛЕННОГО КОМПЛЕКСА НА СОЗДАНИЕ
И РАЗВИТИЕ СИСТЕМЫ ПОВЫШЕНИЯ КВАЛИФИКАЦИИ И ПЕРЕПОДГОТОВКИ
РАБОТНИКОВ ПО НАИБОЛЕЕ ВОСТРЕБОВАННЫМ НАПРАВЛЕНИЯМ
ПОДГОТОВКИ НА УСЛОВИЯХ СОФИНАНСИРОВАНИЯ

Правительство Российской Федерации постановляет:

Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в Правила предоставления субсидий из федерального бюджета организациям оборонно-промышленного комплекса на создание и развитие системы повышения квалификации и переподготовки работников по наиболее востребованным направлениям подготовки на условиях софинансирования, утвержденные постановлением Правительства Российской Федерации от 14 марта 2017 г. N 295 "Об утверждении Правил предоставления субсидий из федерального бюджета организациям оборонно-промышленного комплекса на создание и развитие системы повышения квалификации и переподготовки работников по наиболее востребованным направлениям подготовки на условиях софинансирования" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2017, N 13, ст. 1925; 2021, N 2, ст. 420).

Председатель Правительства
Российской Федерации
М.МИШУСТИН

Утверждены
постановлением Правительства
Российской Федерации
от 29 апреля 2021 г. N 681

ИЗМЕНЕНИЯ,
КОТОРЫЕ ВНОСЯТСЯ В ПРАВИЛА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБСИДИЙ
ИЗ ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА ОРГАНИЗАЦИЯМ ОБОРОННО-ПРОМЫШЛЕННОГО
КОМПЛЕКСА НА СОЗДАНИЕ И РАЗВИТИЕ СИСТЕМЫ ПОВЫШЕНИЯ
КВАЛИФИКАЦИИ И ПЕРЕПОДГОТОВКИ РАБОТНИКОВ ПО НАИБОЛЕЕ
ВОСТРЕБОВАННЫМ НАПРАВЛЕНИЯМ ПОДГОТОВКИ
НА УСЛОВИЯХ СОФИНАНСИРОВАНИЯ

1. Абзац третий пункта 1 после слова "созданный" дополнить словами "(в срок, установленный подпунктом "г" пункта 3 настоящих Правил)".

2. В пункте 6:

а) абзац первый изложить в следующей редакции:

"6. Организации - получатели субсидии определяются путем проведения конкурса для установления наилучших условий, обеспечивающих достижение результата предоставления субсидии, указанного в пункте 1 настоящих Правил.";

б) абзац четвертый подпункта "в" изложить в следующей редакции:

"результата предоставления субсидии, указанного в пункте 1 настоящих Правил;".

3. Подпункт "в" пункта 7 после слова "реорганизации" дополнить словами "(за исключением реорганизации в форме присоединения к организации другого юридического лица)".

4. Подпункт "д" пункта 10 изложить в следующей редакции:

"д) наличие опыта успешной реализации мероприятий по направлениям, предусмотренным подпунктом "г" пункта 3 настоящих Правил, необходимого для достижения результата предоставления субсидии, указанного в пункте 1 настоящих Правил.".

5. Абзацы второй и третий пункта 17 изложить в следующей редакции:

"расходы на оплату труда работников и привлекаемых специалистов, непосредственно участвующих в реализации мероприятий, предусмотренных проектом, в том числе в практической апробации (отработке) программ профессиональной переподготовки и повышения квалификации в центрах дополнительного профессионального образования, а также расходы на отчисления на страховые взносы по обязательному социальному страхованию, обязательному медицинскому страхованию и обязательному пенсионному страхованию;

расходы, связанные с арендой вычислительных мощностей, изготовлением учебных макетов, стендов и приобретением расходных материалов в рамках реализации мероприятий, предусмотренных проектом;".

6. В приложении N 3 к указанным Правилам:

а) абзац второй изложить в следующей редакции:

"Pc = C1 + C2 + C3 + C4 + C5,";

б) абзац четвертый изложить в следующей редакции:

"C1 - расходы на оплату труда работников и привлекаемых специалистов, непосредственно участвующих в реализации мероприятий, предусмотренных проектом, в том числе в практической апробации (отработке) программ профессиональной переподготовки и повышения квалификации в центрах дополнительного профессионального образования;";

в) дополнить абзацем следующего содержания:

"C5 - расходы, связанные с арендой вычислительных мощностей, изготовлением учебных макетов, стендов и приобретением расходных материалов в рамках реализации мероприятий, предусмотренных проектом.".

7. В приложении N 4 к указанным Правилам:

а) абзац второй изложить в следующей редакции:

"";

б) абзацы четвертый - шестой изложить в следующей редакции:

"M - количество показателей, необходимых для достижения результата предоставления субсидии;

ds - достигнутое значение s-го показателя, необходимого для достижения результата предоставления субсидии, на день окончания срока реализации мероприятий;

Ds - плановое значение s-го показателя, необходимого для достижения результата предоставления субсидии, предусмотренное соглашением о предоставлении субсидии (при этом Ds 0 и Ds > ds);".

Аа
Аа
Аа
Идет загрузка...