Актуально на:
25.04.2024 г.

Постановление Правительства РФ от 28.04.2023 N 679 "О внесении изменения в перечень некоммерческих организаций, получаемые налогоплательщиками гранты, премии, призы и (или) подарки которых в денежной и (или) натуральной формах по результатам участия в соревнованиях, конкурсах, иных мероприятиях не подлежат налогообложению"

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 28 апреля 2023 г. N 679

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЯ
В ПЕРЕЧЕНЬ НЕКОММЕРЧЕСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ, ПОЛУЧАЕМЫЕ
НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКАМИ ГРАНТЫ, ПРЕМИИ, ПРИЗЫ И (ИЛИ) ПОДАРКИ
КОТОРЫХ В ДЕНЕЖНОЙ И (ИЛИ) НАТУРАЛЬНОЙ ФОРМАХ ПО РЕЗУЛЬТАТАМ
УЧАСТИЯ В СОРЕВНОВАНИЯХ, КОНКУРСАХ, ИНЫХ МЕРОПРИЯТИЯХ
НЕ ПОДЛЕЖАТ НАЛОГООБЛОЖЕНИЮ

Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Пункт 5 перечня некоммерческих организаций, получаемые налогоплательщиками гранты, премии, призы и (или) подарки которых в денежной и (или) натуральной формах по результатам участия в соревнованиях, конкурсах, иных мероприятиях не подлежат налогообложению, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 15 июля 2009 г. N 602 "Об утверждении перечня российских организаций, получаемые налогоплательщиками гранты (безвозмездная помощь) которых, предоставленные для поддержки науки, образования, культуры и искусства в Российской Федерации, не подлежат налогообложению, и перечня некоммерческих организаций, получаемые налогоплательщиками гранты, премии, призы и (или) подарки которых в денежной и (или) натуральной формах по результатам участия в соревнованиях, конкурсах, иных мероприятиях не подлежат налогообложению" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2009, N 30, ст. 3815; 2022, N 14, ст. 2298; 2023, N 5, ст. 817), изложить в следующей редакции:

"5. Общероссийское общественно-государственное движение детей и молодежи "Движение первых", г. Москва".

2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 25 января 2023 г.

Председатель Правительства
Российской Федерации
М.МИШУСТИН

Аа
Аа
Аа
Идет загрузка...