Актуально на:
25.04.2024 г.

Постановление Правительства РФ от 05.04.2022 N 584 "Об особенностях признания образования и (или) квалификации, полученных в иностранном государстве, в 2022 году"

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 5 апреля 2022 г. N 584

ОБ ОСОБЕННОСТЯХ
ПРИЗНАНИЯ ОБРАЗОВАНИЯ И (ИЛИ) КВАЛИФИКАЦИИ, ПОЛУЧЕННЫХ
В ИНОСТРАННОМ ГОСУДАРСТВЕ, В 2022 ГОДУ

В соответствии со статьей 19 Федерального закона от 8 марта 2022 г. N 46-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Для граждан Российской Федерации, прибывших из иностранных государств и с территорий, совершающих в отношении Российской Федерации, российских юридических лиц и физических лиц недружественные действия, перечень которых утвержден Правительством Российской Федерации, осуществлять признание образования и (или) квалификации, полученных в таких иностранных государствах и территориях, на основе практики признания аналогичного образования и (или) квалификации, полученных в указанных иностранных государствах и территориях, без направления запросов в компетентные органы и организации таких иностранных государств и территорий, в которых получено иностранное образование и (или) иностранная квалификация.

2. Для граждан, прибывших на территорию Российской Федерации и имеющих документы об образовании и (или) о квалификации, полученные на территории Украины, осуществлять признание образования и (или) квалификации, полученных в иностранном государстве, в срок, не превышающий 8 рабочих дней.

3. Лиц, указанных в пункте 2 настоящего постановления, при признании образования и (или) квалификации, полученных в иностранном государстве, освободить от обязательного представления оригинала документа об иностранном образовании и (или) иностранной квалификации и приложения к нему.

4. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования и действует до 31 декабря 2022 г.

Председатель Правительства
Российской Федерации
М.МИШУСТИН

Аа
Аа
Аа
Идет загрузка...