Актуально на:
20.04.2024 г.

Постановление Правительства РФ от 27.03.2023 N 484 "О внесении изменений в общие требования к методике прогнозирования поступлений по источникам финансирования дефицита бюджета"

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 27 марта 2023 г. N 484

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ
В ОБЩИЕ ТРЕБОВАНИЯ К МЕТОДИКЕ ПРОГНОЗИРОВАНИЯ ПОСТУПЛЕНИЙ
ПО ИСТОЧНИКАМ ФИНАНСИРОВАНИЯ ДЕФИЦИТА БЮДЖЕТА

Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в общие требования к методике прогнозирования поступлений по источникам финансирования дефицита бюджета, утвержденные постановлением Правительства Российской Федерации от 26 мая 2016 г. N 469 "Об общих требованиях к методике прогнозирования поступлений по источникам финансирования дефицита бюджета" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2016, N 23, ст. 3318; 2017, N 16, ст. 2429; 2019, N 52, ст. 8017).

2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования, за исключением пункта 1 изменений, утвержденных настоящим постановлением (в части поступлений от операций, связанных с авансовым платежом, предусмотренным в отношении обязательных платежей правом Евразийского экономического союза и законодательством Российской Федерации, поступлений от операций, связанных с денежным залогом, предусмотренным правом Евразийского экономического союза и законодательством Российской Федерации о таможенном регулировании), вступающего в силу с 1 июля 2023 г.

Председатель Правительства
Российской Федерации
М.МИШУСТИН

Утверждены
постановлением Правительства
Российской Федерации
от 27 марта 2023 г. N 484

ИЗМЕНЕНИЯ,
КОТОРЫЕ ВНОСЯТСЯ В ОБЩИЕ ТРЕБОВАНИЯ К МЕТОДИКЕ
ПРОГНОЗИРОВАНИЯ ПОСТУПЛЕНИЙ ПО ИСТОЧНИКАМ ФИНАНСИРОВАНИЯ
ДЕФИЦИТА БЮДЖЕТА

1. Подпункт "а" пункта 2 изложить в следующей редакции:

"а) перечень поступлений по источникам финансирования дефицита бюджета (за исключением операций по управлению остатками средств на едином счете бюджета, поступлений, операции по начислению которых не относятся к операциям по кассовым поступлениям в бюджет, поступлений, связанных с уменьшением остатков денежных средств Фонда национального благосостояния, а также поступлений от операций, связанных с единым налоговым платежом, предусмотренным Налоговым кодексом Российской Федерации, поступлений от операций, связанных с авансовым платежом, предусмотренным в отношении обязательных платежей правом Евразийского экономического союза и законодательством Российской Федерации, поступлений от операций, связанных с денежным залогом, предусмотренным правом Евразийского экономического союза и законодательством Российской Федерации о таможенном регулировании), в отношении которых главный администратор источников финансирования дефицита бюджета выполняет бюджетные полномочия, с указанием кодов классификации источников финансирования дефицита бюджета и их наименований;".

2. В пункте 6 слова "базового варианта" исключить.

Аа
Аа
Аа
Идет загрузка...