Актуально на:
19.04.2024 г.

Постановление Правительства РФ от 09.03.2022 N 326 "О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 10 октября 2019 г. N 1305"

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 9 марта 2022 г. N 326

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ
В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ОТ 10 ОКТЯБРЯ 2019 Г. N 1305

В соответствии со статьей 14.2 Федерального закона "Об отходах производства и потребления" Правительство Российской Федерации постановляет:

Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в постановление Правительства Российской Федерации от 10 октября 2019 г. N 1305 "Об утверждении Правил разработки, утверждения и корректировки федеральной схемы обращения с отходами I и II классов опасности" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2019, N 42, ст. 5901).

Председатель Правительства
Российской Федерации
М.МИШУСТИН

Утверждены
постановлением Правительства
Российской Федерации
от 9 марта 2022 г. N 326

ИЗМЕНЕНИЯ,
КОТОРЫЕ ВНОСЯТСЯ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ
ФЕДЕРАЦИИ ОТ 10 ОКТЯБРЯ 2019 Г. N 1305

1. В наименовании и тексте слова "разработки, утверждения и корректировки" заменить словами "формирования, корректировки и утверждения".

2. В Правилах разработки, утверждения и корректировки федеральной схемы обращения с отходами I и II классов опасности, утвержденных указанным постановлением:

а) в наименовании и пункте 1 слова "разработки, утверждения и корректировки" заменить словами "формирования, корректировки и утверждения";

б) пункты 2 и 3 изложить в следующей редакции:

"2. Федеральная схема формируется в электронном виде и является частью федеральной государственной информационной системы учета и контроля за обращением с отходами I и II классов опасности (далее - система).

3. Утверждение и корректировку федеральной схемы в части сведений, указанных в подпунктах "е", "з" и "и" пункта 4 настоящих Правил (далее - утверждаемая часть федеральной схемы), осуществляет Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации.

Корректировка федеральной схемы в части сведений, указанных в подпунктах "а" - "д" и "ж" пункта 4 настоящих Правил, обеспечивается оператором системы, определенным в соответствии с пунктом 2 статьи 14.3 Федерального закона "Об отходах производства и потребления", посредством внесения указанных сведений в систему или изменения этих сведений в системе.";

в) пункты 13 - 18 изложить в следующей редакции:

"13. В целях утверждения проекта утверждаемой части федеральной схемы Государственная корпорация по атомной энергии "Росатом" (далее - Корпорация) направляет предложения в Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации.

14. Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации в течение 10 рабочих дней со дня поступления предложений, указанных в пункте 13 настоящих Правил, рассматривает их и подготавливает проект утверждаемой части федеральной схемы или направляет в Корпорацию свои замечания и (или) предложения.

Корпорация в течение 10 рабочих дней со дня поступления замечаний и (или) предложений Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации дорабатывает свои предложения и направляет их на повторное рассмотрение в Министерство.

15. Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации в течение 10 рабочих дней со дня завершения подготовки проекта утверждаемой части федеральной схемы направляет его на согласование в Корпорацию.

16. Корпорация рассматривает поступивший в соответствии с пунктом 15 настоящих Правил проект утверждаемой части федеральной схемы и в течение 10 рабочих дней согласовывает указанный проект или направляет в Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации замечания и (или) предложения в отношении этого проекта.

Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации в течение 10 рабочих дней со дня поступления замечаний и (или) предложений Корпорации дорабатывает проект утверждаемой части федеральной схемы и направляет его на повторное согласование в Корпорацию.

17. В течение 5 рабочих дней со дня поступления согласованного Корпорацией проекта утверждаемой части федеральной схемы Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации утверждает утверждаемую часть федеральной схемы и направляет ее в Корпорацию и оператору системы, определенному в соответствии с пунктом 2 статьи 14.3 Федерального закона "Об отходах производства и потребления".

18. Сведения, содержащиеся в федеральной схеме, утвержденной Министерством природных ресурсов и экологии Российской Федерации в соответствии с пунктом 17 настоящих Правил, вносятся оператором системы, определенным в соответствии с пунктом 2 статьи 14.3 Федерального закона "Об отходах производства и потребления", в соответствующие разделы федеральной схемы в течение 3 рабочих дней со дня их поступления.";

г) дополнить пунктом 19 следующего содержания:

"19. Утвержденная федеральная схема в части сведений, указанных в подпунктах "е", "з" и "и" пункта 4 настоящих Правил, при необходимости корректируется Министерством природных ресурсов и экологии Российской Федерации по предложениям Корпорации в порядке, установленном пунктами 13 - 17 настоящих Правил, начиная с года, следующего за годом, в котором была введена в эксплуатацию система.".

Аа
Аа
Аа
Идет загрузка...