Актуально на:
20.04.2024 г.

Постановление Правительства РФ от 28.02.2022 N 264 "О внесении изменений в Правила предоставления из федерального бюджета субсидии на создание и обеспечение функционирования информационной системы мониторинга маршрутов трафика в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", мониторинга и управления сетью связи общего пользования и признании утратившими силу отдельных положений некоторых актов Правительства Российской Федерации"

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 28 февраля 2022 г. N 264

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ
В ПРАВИЛА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ИЗ ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА
СУБСИДИИ НА СОЗДАНИЕ И ОБЕСПЕЧЕНИЕ ФУНКЦИОНИРОВАНИЯ
ИНФОРМАЦИОННОЙ СИСТЕМЫ МОНИТОРИНГА МАРШРУТОВ ТРАФИКА
В ИНФОРМАЦИОННО-ТЕЛЕКОММУНИКАЦИОННОЙ СЕТИ "ИНТЕРНЕТ",
МОНИТОРИНГА И УПРАВЛЕНИЯ СЕТЬЮ СВЯЗИ ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ
И ПРИЗНАНИИ УТРАТИВШИМИ СИЛУ ОТДЕЛЬНЫХ ПОЛОЖЕНИЙ
НЕКОТОРЫХ АКТОВ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в Правила предоставления из федерального бюджета субсидии на создание и обеспечение функционирования информационной системы мониторинга маршрутов трафика в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", мониторинга и управления сетью связи общего пользования, утвержденные постановлением Правительства Российской Федерации от 30 апреля 2019 г. N 528 "Об утверждении Правил предоставления из федерального бюджета субсидии на создание и обеспечение функционирования информационной системы мониторинга маршрутов трафика в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", мониторинга и управления сетью связи общего пользования" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2019, N 19, ст. 2285; 2020, N 21, ст. 3280; 2021, N 30, ст. 5792).

2. Признать утратившими силу:

пункт 7 изменений, которые вносятся в Правила предоставления из федерального бюджета субсидии на создание и функционирование Центра мониторинга и управления сетью связи общего пользования, а также создание, эксплуатацию и развитие информационной системы мониторинга и управления сетью связи общего пользования, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 16 мая 2020 г. N 700 "О внесении изменений в Правила предоставления из федерального бюджета субсидии на создание и функционирование Центра мониторинга и управления сетью связи общего пользования, а также создание, эксплуатацию и развитие информационной системы мониторинга и управления сетью связи общего пользования" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2020, N 21, ст. 3280);

подпункт "м" пункта 2 изменений, которые вносятся в постановление Правительства Российской Федерации от 30 апреля 2019 г. N 528, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 15 июля 2021 г. N 1215 "О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 30 апреля 2019 г. N 528 и признании утратившими силу отдельных положений постановления Правительства Российской Федерации от 16 мая 2020 г. N 700" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2021, N 30, ст. 5792).

Председатель Правительства
Российской Федерации
М.МИШУСТИН

Утверждены
постановлением Правительства
Российской Федерации
от 28 февраля 2022 г. N 264

ИЗМЕНЕНИЯ,
КОТОРЫЕ ВНОСЯТСЯ В ПРАВИЛА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ИЗ ФЕДЕРАЛЬНОГО
БЮДЖЕТА СУБСИДИИ НА СОЗДАНИЕ И ОБЕСПЕЧЕНИЕ ФУНКЦИОНИРОВАНИЯ
ИНФОРМАЦИОННОЙ СИСТЕМЫ МОНИТОРИНГА МАРШРУТОВ ТРАФИКА
В ИНФОРМАЦИОННО-ТЕЛЕКОММУНИКАЦИОННОЙ СЕТИ "ИНТЕРНЕТ",
МОНИТОРИНГА И УПРАВЛЕНИЯ СЕТЬЮ СВЯЗИ ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ

1. В подпункте "г" пункта 5 слова "65 процентов" заменить словами "67 процентов".

2. Пункт 7 дополнить абзацем следующего содержания:

"Мониторинг достижения результата предоставления субсидии, указанного в пункте 12 настоящих Правил, проводится исходя из достижения значений результата предоставления субсидии, определенного соглашением, и событий, отражающих факт завершения соответствующего мероприятия по получению результата предоставления субсидии (контрольная точка), в порядке и по формам, которые установлены Министерством финансов Российской Федерации.".

3. Пункт 13 признать утратившим силу.

4. В пункте 16:

а) в подпункте "в" слова "отчетов о достижении результатов предоставления субсидии, в том числе показателей" заменить словами "отчетов о достижении значений результатов предоставления субсидии и показателей";

б) подпункт "к" дополнить словами "и показателей, необходимых для достижения результата предоставления субсидии".

5. В пункте 20 слова "обязательную проверку" заменить словом "проверку".

6. В пункте 22:

а) в абзаце втором слова "о достижении результатов" заменить словами "о достижении значений результатов";

б) в предложении первом абзаца третьего слова "о достижении результатов" заменить словами "о достижении значений результатов".

Аа
Аа
Аа
Идет загрузка...