Актуально на:
25.04.2024 г.

Постановление Правительства РФ от 09.12.2022 N 2277 "О внесении изменений в Положение об исчислении выслуги лет, назначении и выплате пенсий и пособий прокурорам и следователям, научным и педагогическим работникам органов и организаций прокуратуры Российской Федерации, имеющим классные чины, и их семьям"

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 9 декабря 2022 г. N 2277

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ
В ПОЛОЖЕНИЕ ОБ ИСЧИСЛЕНИИ ВЫСЛУГИ ЛЕТ, НАЗНАЧЕНИИ И ВЫПЛАТЕ
ПЕНСИЙ И ПОСОБИЙ ПРОКУРОРАМ И СЛЕДОВАТЕЛЯМ, НАУЧНЫМ
И ПЕДАГОГИЧЕСКИМ РАБОТНИКАМ ОРГАНОВ И ОРГАНИЗАЦИЙ
ПРОКУРАТУРЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, ИМЕЮЩИМ
КЛАССНЫЕ ЧИНЫ, И ИХ СЕМЬЯМ

Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Внести в Положение об исчислении выслуги лет, назначении и выплате пенсий и пособий прокурорам и следователям, научным и педагогическим работникам органов и организаций прокуратуры Российской Федерации, имеющим классные чины, и их семьям, утвержденное постановлением Правительства Российской Федерации от 12 августа 1994 г. N 942 "О порядке исчисления выслуги лет, назначения и выплаты пенсий работникам органов и организаций прокуратуры Российской Федерации и их семьям" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1994, N 17, ст. 2000; 2014, N 41, ст. 5537), следующие изменения:

а) раздел 1 дополнить пунктом 1.3(4) следующего содержания:

"1.3(4). Перечни должностей и периодов службы (работы, учебы), подлежащих зачету в выслугу лет для назначения пенсии, в том числе на льготных условиях, работникам прокуратуры Украины, Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, поступившим на службу в органы и организации прокуратуры Российской Федерации, созданные на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области и Херсонской области, устанавливаются Генеральным прокурором Российской Федерации.";

б) раздел 2 дополнить пунктом 2.14 следующего содержания:

"2.14. Расчет пенсий пенсионерам органов прокуратуры Украины, Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, постоянно проживавшим на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области и Херсонской области на день принятия в Российскую Федерацию Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области и Херсонской области и образования в составе Российской Федерации новых субъектов, признанным гражданами Российской Федерации в соответствии с федеральными конституционными законами "О принятии в Российскую Федерацию Донецкой Народной Республики и образовании в составе Российской Федерации нового субъекта - Донецкой Народной Республики", "О принятии в Российскую Федерацию Луганской Народной Республики и образовании в составе Российской Федерации нового субъекта - Луганской Народной Республики", "О принятии в Российскую Федерацию Запорожской области и образовании в составе Российской Федерации нового субъекта - Запорожской области", "О принятии в Российскую Федерацию Херсонской области и образовании в составе Российской Федерации нового субъекта - Херсонской области" или приобретшим гражданство Российской Федерации в соответствии с законодательством Российской Федерации о гражданстве, производится с учетом установленного Генеральным прокурором Российской Федерации порядка определения денежного содержания для исчисления и выплаты пенсий и приравнивания имеющихся у них классных чинов к классным чинам прокурорских работников органов и организаций прокуратуры Российской Федерации.".

2. Финансовое обеспечение расходов на пенсионное обеспечение, включая организацию доставки пенсий, осуществляется за счет средств федерального бюджета, выделяемых на указанные цели.

3. Настоящее постановление вступает в силу с 1 января 2024 г.

Председатель Правительства
Российской Федерации
М.МИШУСТИН

Аа
Аа
Аа
Идет загрузка...