Актуально на:
20.04.2024 г.

Постановление Правительства РФ от 22.02.2022 N 227 "О внесении изменения в пункт 14 Правил формирования и ведения федерального реестра инвалидов и использования содержащихся в нем сведений"

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 22 февраля 2022 г. N 227

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЯ
В ПУНКТ 14 ПРАВИЛ ФОРМИРОВАНИЯ И ВЕДЕНИЯ ФЕДЕРАЛЬНОГО
РЕЕСТРА ИНВАЛИДОВ И ИСПОЛЬЗОВАНИЯ СОДЕРЖАЩИХСЯ
В НЕМ СВЕДЕНИЙ

Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Пункт 14 Правил формирования и ведения федерального реестра инвалидов и использования содержащихся в нем сведений, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 16 июля 2016 г. N 674 "О формировании и ведении федерального реестра инвалидов и об использовании содержащихся в нем сведений" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2016, N 31, ст. 5011; 2019, N 46, ст. 6508), дополнить подпунктом "з" следующего содержания:

"з) предоставление с использованием единой системы межведомственного электронного взаимодействия содержащихся в реестре сведений о фамилии, имени, отчестве (при его наличии) лица, признанного инвалидом, дате рождения, страховом номере индивидуального лицевого счета, дате установления инвалидности, сроке, на который установлена инвалидность, включая информацию о внесении исправлений или изменений в указанные сведения, в федеральную государственную информационную систему "Единая система идентификации и аутентификации в инфраструктуре, обеспечивающей информационно-технологическое взаимодействие информационных систем, используемых для предоставления государственных и муниципальных услуг в электронной форме", в том числе для последующей передачи в федеральную государственную информационную систему "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)".

Предоставление сведений, указанных в настоящем подпункте, осуществляется в соответствии с регламентом информационного взаимодействия в целях организации представления сведений органами и организациями, указанными в части пятой статьи 5.1 Федерального закона "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации", и пользователями реестра, утвержденным Пенсионным фондом Российской Федерации, в течение одного часа с момента размещения (изменения) таких сведений в реестре.".

2. Настоящее постановление вступает в силу с 1 июня 2022 г.

Председатель Правительства
Российской Федерации
М.МИШУСТИН

Аа
Аа
Аа
Идет загрузка...