Актуально на:
20.04.2024 г.

Постановление Правительства РФ от 24.10.2022 N 1894 "Об утверждении методики распределения субвенций из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на осуществление переданных исполнительно-распорядительным органам муниципальных образований полномочий по составлению (изменению) списков кандидатов в присяжные заседатели федеральных судов общей юрисдикции в Российской Федерации и признании утратившими силу акта и отдельного положения акта Правительства Российской Федерации"

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 24 октября 2022 г. N 1894

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ МЕТОДИКИ
РАСПРЕДЕЛЕНИЯ СУБВЕНЦИЙ ИЗ ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА БЮДЖЕТАМ
СУБЪЕКТОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ НА ОСУЩЕСТВЛЕНИЕ ПЕРЕДАННЫХ
ИСПОЛНИТЕЛЬНО-РАСПОРЯДИТЕЛЬНЫМ ОРГАНАМ МУНИЦИПАЛЬНЫХ
ОБРАЗОВАНИЙ ПОЛНОМОЧИЙ ПО СОСТАВЛЕНИЮ (ИЗМЕНЕНИЮ) СПИСКОВ
КАНДИДАТОВ В ПРИСЯЖНЫЕ ЗАСЕДАТЕЛИ ФЕДЕРАЛЬНЫХ СУДОВ ОБЩЕЙ
ЮРИСДИКЦИИ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ПРИЗНАНИИ УТРАТИВШИМИ
СИЛУ АКТА И ОТДЕЛЬНОГО ПОЛОЖЕНИЯ АКТА ПРАВИТЕЛЬСТВА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

В соответствии со статьей 133 Бюджетного кодекса Российской Федерации Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Утвердить прилагаемую методику распределения субвенций из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на осуществление переданных исполнительно-распорядительным органам муниципальных образований полномочий по составлению (изменению) списков кандидатов в присяжные заседатели федеральных судов общей юрисдикции в Российской Федерации.

2. Признать утратившими силу:

распоряжение Правительства Российской Федерации от 21 сентября 2006 г. N 1331-р (Собрание законодательства Российской Федерации, 2006, N 39, ст. 4122);

пункт 17 изменений, которые вносятся в акты Правительства Российской Федерации в связи с Федеральным законом "О федеральном бюджете на 2008 год и на плановый период 2009 и 2010 годов", утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 14 ноября 2007 г. N 778 "О мерах по реализации Федерального закона "О федеральном бюджете на 2008 год и на плановый период 2009 и 2010 годов" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2007, N 48, ст. 6000).

3. Настоящее постановление вступает в силу с 1 января 2023 г.

Председатель Правительства
Российской Федерации
М.МИШУСТИН

Утверждена
постановлением Правительства
Российской Федерации
от 24 октября 2022 г. N 1894

МЕТОДИКА
РАСПРЕДЕЛЕНИЯ СУБВЕНЦИЙ ИЗ ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА БЮДЖЕТАМ
СУБЪЕКТОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ НА ОСУЩЕСТВЛЕНИЕ ПЕРЕДАННЫХ
ИСПОЛНИТЕЛЬНО-РАСПОРЯДИТЕЛЬНЫМ ОРГАНАМ МУНИЦИПАЛЬНЫХ
ОБРАЗОВАНИЙ ПОЛНОМОЧИЙ ПО СОСТАВЛЕНИЮ (ИЗМЕНЕНИЮ) СПИСКОВ
КАНДИДАТОВ В ПРИСЯЖНЫЕ ЗАСЕДАТЕЛИ ФЕДЕРАЛЬНЫХ СУДОВ ОБЩЕЙ
ЮРИСДИКЦИИ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

1. Распределение субвенций из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации осуществляется в целях финансового обеспечения расходных обязательств, возникающих при осуществлении переданных исполнительно-распорядительным органам муниципальных образований полномочий по составлению (изменению) списков кандидатов в присяжные заседатели федеральных судов общей юрисдикции в Российской Федерации в соответствии со статьей 5 Федерального закона "О присяжных заседателях федеральных судов общей юрисдикции в Российской Федерации" (далее соответственно - список кандидатов, субвенция).

2. Размер субвенции, выделяемой i-му субъекту Российской Федерации (Сiприсяжн), определяется по формуле:

Сiприсяжн = Сiрасч + Сiрезерв - Сiост,

где:

Сiрасч - расчетная потребность i-го субъекта Российской Федерации в субвенции;

Сiрезерв - средства из нераспределенного резерва, предусмотренного федеральным законом о федеральном бюджете на очередной финансовый год и плановый период, выделяемые Судебным департаментом при Верховном Суде Российской Федерации i-му субъекту Российской Федерации в соответствии с настоящей методикой;

Сiост - остаток средств в i-м субъекте Российской Федерации, не использованный на конец предыдущего года.

3. Расчетная потребность i-го субъекта Российской Федерации в субвенции (Сiрасч) определяется по формуле:

Сiрасч = Рiканц + Рiпочт + Рiсми,

где:

Рiканц - размер канцелярских расходов i-го субъекта Российской Федерации;

Рiпочт - размер почтовых расходов i-го субъекта Российской Федерации;

Рiсми - размер расходов i-го субъекта Российской Федерации, связанных с публикацией списков кандидатов в средствах массовой информации.

4. Размер канцелярских расходов i-го субъекта Российской Федерации (Рiканц) определяется по формуле:

где:

Нканц - норматив финансовых затрат на канцелярские расходы, установленный в размере не более 10 рублей на 1 кандидата;

Чi - расчетное число граждан, подлежащих включению в списки кандидатов по заявкам председателей судов в i-м субъекте Российской Федерации либо утративших право быть присяжными заседателями в i-м субъекте Российской Федерации (в случае изменения списков);

Ипц - индекс роста потребительских цен с учетом уровня инфляции в соответствии с федеральным законом о федеральном бюджете на очередной финансовый год и плановый период.

5. Размер почтовых расходов i-го субъекта Российской Федерации (Рiпочт) определяется по формуле:

где Нпочт - норматив финансовых затрат на почтовые расходы, установленный в размере не более 50 рублей на 1 кандидата.

6. Размер расходов i-го субъекта Российской Федерации, связанных с публикацией списков кандидатов в средствах массовой информации (Рiсми), определяется по формуле:

где:

Нiсми - средний уровень расценок за 1 печатный лист публикации списков кандидатов в средствах массовой информации, принятый в i-м субъекте Российской Федерации;

Кiсми - количество печатных листов списков кандидатов в i-м субъекте Российской Федерации.

7. В случае возникновения дополнительной потребности в субвенциях сверх уровня, утвержденного при первоначальном распределении в соответствии с федеральным законом о федеральном бюджете на очередной финансовый год и плановый период, Судебным департаментом при Верховном Суде Российской Федерации выделяются средства из нераспределенного резерва.

Распределение резерва (Сiрезерв) осуществляется по формуле:

Сiрезерв = Сiуточн - Сiрасч,

где Сiуточн - уточненная (в соответствии с порядком, разработанным Судебным департаментом при Верховном Суде Российской Федерации) по заявке о предоставлении субсидии i-го субъекта Российской Федерации потребность в субвенции (далее - заявка).

Если Сiуточн менее Сiрасч, в i-й субъект Российской Федерации перечисляется субвенция в соответствии с заявкой, а сумма невостребованных средств федерального бюджета направляется на увеличение нераспределенного резерва, предусмотренного федеральным законом о федеральном бюджете на очередной финансовый год и плановый период, для последующего перераспределения между субъектами Российской Федерации.

8. В случае если количество заявок превышает сумму субвенций, предусмотренных федеральным законом о федеральном бюджете на очередной финансовый год и плановый период, распределение ассигнований (Сiприсяжн уточн) осуществляется по формуле:

где:

Срф - сумма субвенций, предусмотренная федеральным законом о федеральном бюджете на очередной финансовый год и плановый период по всем субъектам Российской Федерации;

Срф уточн - уточненная потребность в субвенциях по всем субъектам Российской Федерации.

Аа
Аа
Аа
Идет загрузка...