Актуально на:
20.04.2024 г.

Постановление Правительства РФ от 25.10.2021 N 1821 "О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 14 февраля 2012 г. N 121"

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 25 октября 2021 г. N 1821

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ
В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ОТ 14 ФЕВРАЛЯ 2012 Г. N 121

Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в постановление Правительства Российской Федерации от 14 февраля 2012 г. N 121 "Об определении организации, осуществляющей классификацию и освидетельствование судов, зарегистрированных в Государственном судовом реестре, в бербоут-чартерном реестре или в Российском международном реестре судов" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2012, N 8, ст. 1037).

2. Министерству транспорта Российской Федерации заключить с федеральным автономным учреждением "Российский морской регистр судоходства" и федеральным автономным учреждением "Российский Речной Регистр" соглашения, касающиеся предоставления этим учреждениям полномочий, предусмотренных пунктом 1 постановления Правительства Российской Федерации от 14 февраля 2012 г. N 121 "Об определении организаций, осуществляющих классификацию и освидетельствование судов, подлежащих государственной регистрации, судов, зарегистрированных в Государственном судовом реестре, в бербоут-чартерном реестре, в Российском международном реестре судов или в Российском открытом реестре судов", в соответствии с Кодексом о признанных организациях.

3. Настоящее постановление вступает в силу с 1 марта 2022 г.

Председатель Правительства
Российской Федерации
М.МИШУСТИН

Утверждены
постановлением Правительства
Российской Федерации
от 25 октября 2021 г. N 1821

ИЗМЕНЕНИЯ,
КОТОРЫЕ ВНОСЯТСЯ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 14 ФЕВРАЛЯ 2012 Г. N 121

1. Наименование изложить в следующей редакции:

"ОБ ОПРЕДЕЛЕНИИ
ОРГАНИЗАЦИЙ, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИХ КЛАССИФИКАЦИЮ
И ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЕ СУДОВ, ПОДЛЕЖАЩИХ ГОСУДАРСТВЕННОЙ
РЕГИСТРАЦИИ, СУДОВ, ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫХ В ГОСУДАРСТВЕННОМ
СУДОВОМ РЕЕСТРЕ, В БЕРБОУТ-ЧАРТЕРНОМ РЕЕСТРЕ, В РОССИЙСКОМ
МЕЖДУНАРОДНОМ РЕЕСТРЕ СУДОВ ИЛИ В РОССИЙСКОМ ОТКРЫТОМ
РЕЕСТРЕ СУДОВ".

2. Текст изложить в следующей редакции:

"1. Установить, что российскими организациями, осуществляющими классификацию и освидетельствование судов, подлежащих государственной регистрации, судов, зарегистрированных в Государственном судовом реестре, в бербоут-чартерном реестре, в Российском международном реестре судов или в Российском открытом реестре судов, являются федеральное автономное учреждение "Российский морской регистр судоходства" и федеральное автономное учреждение "Российский Речной Регистр".

2. Настоящее постановление действует до 1 марта 2028 г.".

Аа
Аа
Аа
Идет загрузка...