Актуально на:
26.04.2024 г.

Постановление Правительства РФ от 10.10.2022 N 1798 "О внесении изменений в Правила предоставления из федерального бюджета субсидии в виде имущественного взноса Российской Федерации в государственную корпорацию развития "ВЭБ.РФ" на реализацию приоритетных инвестиционных проектов на территории Дальневосточного федерального округа и Арктической зоны Российской Федерации"

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 10 октября 2022 г. N 1798

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ
В ПРАВИЛА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ИЗ ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА
СУБСИДИИ В ВИДЕ ИМУЩЕСТВЕННОГО ВЗНОСА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
В ГОСУДАРСТВЕННУЮ КОРПОРАЦИЮ РАЗВИТИЯ "ВЭБ.РФ" НА РЕАЛИЗАЦИЮ
ПРИОРИТЕТНЫХ ИНВЕСТИЦИОННЫХ ПРОЕКТОВ НА ТЕРРИТОРИИ
ДАЛЬНЕВОСТОЧНОГО ФЕДЕРАЛЬНОГО ОКРУГА И АРКТИЧЕСКОЙ
ЗОНЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Правительство Российской Федерации постановляет:

Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в Правила предоставления из федерального бюджета субсидии в виде имущественного взноса Российской Федерации в государственную корпорацию развития "ВЭБ.РФ" на реализацию приоритетных инвестиционных проектов на территории Дальневосточного федерального округа и Арктической зоны Российской Федерации, утвержденные постановлением Правительства Российской Федерации от 21 декабря 2016 г. N 1413 "Об утверждении Правил предоставления из федерального бюджета субсидии в виде имущественного взноса Российской Федерации в государственную корпорацию развития "ВЭБ.РФ" на реализацию приоритетных инвестиционных проектов на территории Дальневосточного федерального округа и Арктической зоны Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2016, N 52, ст. 7672; 2018, N 53, ст. 8655; 2019, N 50, ст. 7401; 2021, N 40, ст. 6827; 2022, N 1, ст. 210).

Председатель Правительства
Российской Федерации
М.МИШУСТИН

Утверждены
постановлением Правительства
Российской Федерации
от 10 октября 2022 г. N 1798

ИЗМЕНЕНИЯ,
КОТОРЫЕ ВНОСЯТСЯ В ПРАВИЛА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ИЗ ФЕДЕРАЛЬНОГО
БЮДЖЕТА СУБСИДИИ В ВИДЕ ИМУЩЕСТВЕННОГО ВЗНОСА РОССИЙСКОЙ
ФЕДЕРАЦИИ В ГОСУДАРСТВЕННУЮ КОРПОРАЦИЮ РАЗВИТИЯ "ВЭБ.РФ"
НА РЕАЛИЗАЦИЮ ПРИОРИТЕТНЫХ ИНВЕСТИЦИОННЫХ ПРОЕКТОВ
НА ТЕРРИТОРИИ ДАЛЬНЕВОСТОЧНОГО ФЕДЕРАЛЬНОГО ОКРУГА
И АРКТИЧЕСКОЙ ЗОНЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Пункты 3 и 3(1) изложить в следующей редакции:

"3. Акционерное общество "ВЭБ.ДВ" направляет средства, полученные от оплаты Корпорацией дополнительной эмиссии акций (взноса в уставный капитал) акционерного общества "ВЭБ.ДВ" за счет субсидии, на финансирование реализации инвестиционных проектов. Процентная ставка инвестиционного проекта (доход от инвестиционного проекта) определяется акционерным обществом "ВЭБ.ДВ" как индикативная процентная ставка, определяемая и рассчитываемая в соответствии с внутренними нормативными документами Корпорации, без учета стоимости фондирования. Доходы, полученные от предоставленного долгового финансирования, от участия в уставном (складочном) капитале хозяйственных обществ, инвестиционных товариществ, фондов и иных форм коллективного инвестирования, осуществляющих реализацию инвестиционных проектов, являются доходами акционерного общества "ВЭБ.ДВ". Средства, полученные от возврата основного долга по договорам долгового финансирования (включая частичное погашение), от продажи акций, паев, долей (в том числе их части) хозяйственных обществ, инвестиционных товариществ, фондов и иных форм коллективного инвестирования, осуществляющих реализацию инвестиционных проектов, являются средствами акционерного общества "ВЭБ.ДВ", не подлежат возврату в федеральный бюджет и направляются на реализацию инвестиционных проектов.

3(1). Корпорация направляет средства субсидии на финансирование реализации инвестиционных проектов. Процентная ставка инвестиционного проекта (доход от инвестиционного проекта) определяется Корпорацией как индикативная процентная ставка, определяемая и рассчитываемая в соответствии с внутренними нормативными документами Корпорации, без учета стоимости фондирования только в части предоставленного Корпорацией финансирования за счет субсидии. Доходы, полученные от предоставленного долгового финансирования, от участия в уставном (складочном) капитале хозяйственных обществ, инвестиционных товариществ, фондов и иных форм коллективного инвестирования, осуществляющих реализацию инвестиционных проектов, являются доходами Корпорации. Средства, полученные от возврата основного долга по договорам долгового финансирования (включая частичное погашение), от продажи акций, паев, долей (в том числе их части) хозяйственных обществ, инвестиционных товариществ, фондов и иных форм коллективного инвестирования, осуществляющих реализацию инвестиционных проектов, являются средствами Корпорации, не подлежат возврату в федеральный бюджет и направляются на реализацию инвестиционных проектов.".

Аа
Аа
Аа
Идет загрузка...