Актуально на:
26.04.2024 г.

Постановление Правительства РФ от 30.10.2020 N 1766 "О внесении изменений в Правила предоставления и распределения иных межбюджетных трансфертов из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на финансовое обеспечение расходов по осуществлению медицинской деятельности, связанной с донорством органов человека в целях трансплантации (пересадки)"

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 30 октября 2020 г. N 1766

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ
В ПРАВИЛА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ И РАСПРЕДЕЛЕНИЯ ИНЫХ МЕЖБЮДЖЕТНЫХ
ТРАНСФЕРТОВ ИЗ ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА БЮДЖЕТАМ СУБЪЕКТОВ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ НА ФИНАНСОВОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ РАСХОДОВ
ПО ОСУЩЕСТВЛЕНИЮ МЕДИЦИНСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ, СВЯЗАННОЙ
С ДОНОРСТВОМ ОРГАНОВ ЧЕЛОВЕКА В ЦЕЛЯХ
ТРАНСПЛАНТАЦИИ (ПЕРЕСАДКИ)

Правительство Российской Федерации постановляет:

Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в Правила предоставления и распределения иных межбюджетных трансфертов из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на финансовое обеспечение расходов по осуществлению медицинской деятельности, связанной с донорством органов человека в целях трансплантации (пересадки), утвержденные постановлением Правительства Российской Федерации от 29 декабря 2018 г. N 1733 "Об утверждении Правил предоставления и распределения иных межбюджетных трансфертов из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на финансовое обеспечение расходов по осуществлению медицинской деятельности, связанной с донорством органов человека в целях трансплантации (пересадки)" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2019, N 1, ст. 28).

Председатель Правительства
Российской Федерации
М.МИШУСТИН

Утверждены
постановлением Правительства
Российской Федерации
от 30 октября 2020 г. N 1766

ИЗМЕНЕНИЯ,
КОТОРЫЕ ВНОСЯТСЯ В ПРАВИЛА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ И РАСПРЕДЕЛЕНИЯ
ИНЫХ МЕЖБЮДЖЕТНЫХ ТРАНСФЕРТОВ ИЗ ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА
БЮДЖЕТАМ СУБЪЕКТОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ НА ФИНАНСОВОЕ
ОБЕСПЕЧЕНИЕ РАСХОДОВ ПО ОСУЩЕСТВЛЕНИЮ МЕДИЦИНСКОЙ
ДЕЯТЕЛЬНОСТИ, СВЯЗАННОЙ С ДОНОРСТВОМ ОРГАНОВ ЧЕЛОВЕКА
В ЦЕЛЯХ ТРАНСПЛАНТАЦИИ (ПЕРЕСАДКИ)

1. Дополнить пунктом 4(1) следующего содержания:

"4(1). Критерием отбора субъекта Российской Федерации для предоставления иного межбюджетного трансферта является наличие в субъекте Российской Федерации медицинских организаций, осуществляющих изъятие, хранение, транспортировку и (или) трансплантацию органов и (или) тканей человека и имеющих лицензию на осуществление медицинской деятельности, предусматривающей выполнение таких работ (услуг).".

2. В абзаце третьем пункта 6 слова "показателей результативности расходов бюджета субъекта Российской Федерации - 1 раз в полгода, не позднее 10-го числа месяца, следующего за отчетным периодом" заменить словами "результата предоставления иных межбюджетных трансфертов бюджету субъекта Российской Федерации в сроки, установленные соглашением".

3. Пункт 7 изложить в следующей редакции:

"7. Результатом предоставления иных межбюджетных трансфертов является доля трансплантированных донорских органов из числа донорских органов, заготовленных для трансплантации (процентов).".

4. Пункт 11 изложить в следующей редакции:

"11. Оценка эффективности расходов бюджета субъекта Российской Федерации, в целях финансового обеспечения которых предоставляются иные межбюджетные трансферты, осуществляется путем сравнения установленного соглашением планового значения результата предоставления иных межбюджетных трансфертов, указанного в пункте 7 настоящих Правил, и фактически достигнутого значения такого результата за отчетный период.".

5. В пункте 12:

в абзаце первом слова "показателя результативности" заменить словами "результата предоставления иных межбюджетных трансфертов";

в абзаце пятом слова "i-го показателя результативности" заменить словами "i-го результата предоставления иных межбюджетных трансфертов".

6. В абзацах первом, четвертом и пятом пункта 13 слова "i-го показателя результативности" заменить словами "i-го результата предоставления иных межбюджетных трансфертов".

7. В пункте 14 слова "и (или) нарушения субъектом Российской Федерации условия его предоставления, предусмотренного настоящими Правилами, в том числе невозврата в установленном порядке субъектом Российской Федерации средств в федеральный бюджет," исключить.

8. В пункте 16 слова "федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по контролю и надзору в финансово-бюджетной сфере" заменить словами "уполномоченными органами государственного финансового контроля".

Аа
Аа
Аа
Идет загрузка...