Актуально на:
19.04.2024 г.

Постановление Правительства РФ от 18.02.2020 N 175 "О внесении изменения в пункт 5 Правил принятия уполномоченными Правительством Российской Федерации федеральными органами исполнительной власти решений в отношении отдельных видов информации и материалов, распространяемых посредством информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", распространение которых в Российской Федерации запрещено"

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 18 февраля 2020 г. N 175

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЯ
В ПУНКТ 5 ПРАВИЛ ПРИНЯТИЯ УПОЛНОМОЧЕННЫМИ ПРАВИТЕЛЬСТВОМ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ФЕДЕРАЛЬНЫМИ ОРГАНАМИ ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ
ВЛАСТИ РЕШЕНИЙ В ОТНОШЕНИИ ОТДЕЛЬНЫХ ВИДОВ ИНФОРМАЦИИ
И МАТЕРИАЛОВ, РАСПРОСТРАНЯЕМЫХ ПОСРЕДСТВОМ
ИНФОРМАЦИОННО-ТЕЛЕКОММУНИКАЦИОННОЙ СЕТИ "ИНТЕРНЕТ",
РАСПРОСТРАНЕНИЕ КОТОРЫХ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ЗАПРЕЩЕНО

Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Пункт 5 Правил принятия уполномоченными Правительством Российской Федерации федеральными органами исполнительной власти решений в отношении отдельных видов информации и материалов, распространяемых посредством информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", распространение которых в Российской Федерации запрещено, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 26 октября 2012 г. N 1101 "О единой автоматизированной информационной системе "Единый реестр доменных имен, указателей страниц сайтов в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" и сетевых адресов, позволяющих идентифицировать сайты в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", содержащие информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2012, N 44, ст. 6044; 2015, N 42, ст. 5803; 2016, N 47, ст. 6677; 2018, N 24, ст. 3535; 2019, N 13, ст. 1409), изложить в следующей редакции:

"5. Критерии оценки информации, необходимой для принятия Министерством внутренних дел Российской Федерации решений, указанных в пункте 2 настоящих Правил, устанавливаются Министерством внутренних дел Российской Федерации по согласованию с Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Критерии оценки информации, необходимой для принятия Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека решений, указанных в пункте 3 настоящих Правил, устанавливаются Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по согласованию с Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Критерии оценки информации, необходимой для принятия Федеральной налоговой службой решений, указанных в пункте 3(1) настоящих Правил, устанавливаются Федеральной налоговой службой по согласованию с Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Критерии оценки информации, необходимой для принятия Федеральной службой по регулированию алкогольного рынка решений, указанных в пункте 3(2) настоящих Правил, устанавливаются Федеральной службой по регулированию алкогольного рынка по согласованию с Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Критерии оценки информации, необходимой для принятия Федеральным агентством по делам молодежи решений, указанных в пункте 3(3) настоящих Правил, устанавливаются Федеральным агентством по делам молодежи по согласованию с Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Критерии оценки материалов и (или) информации, необходимых для принятия Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций решений, указанных в пункте 4 настоящих Правил, устанавливаются Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.".

2. Установить, что реализация полномочий, вытекающих из настоящего постановления, осуществляется в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных Министерству внутренних дел Российской Федерации, Федеральной налоговой службе, Федеральной службе по регулированию алкогольного рынка, Федеральной службе по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, Федеральному агентству по делам молодежи, Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций в федеральном бюджете на руководство и управление в сфере установленных функций, и установленной предельной штатной численности указанных федеральных органов исполнительной власти.

Председатель Правительства
Российской Федерации
М.МИШУСТИН

Аа
Аа
Аа
Идет загрузка...