Актуально на:
30.04.2024 г.

Постановление Правительства РФ от 10.10.2023 N 1661 "Об утверждении Правил предоставления сведений о группе лиц, в которую входит лицо, указанное в части 3 статьи 31.1 Федерального закона "О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов"

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 10 октября 2023 г. N 1661

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ
ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СВЕДЕНИЙ О ГРУППЕ ЛИЦ, В КОТОРУЮ ВХОДИТ
ЛИЦО, УКАЗАННОЕ В ЧАСТИ 3 СТАТЬИ 31.1 ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА
"О РЫБОЛОВСТВЕ И СОХРАНЕНИИ ВОДНЫХ БИОЛОГИЧЕСКИХ РЕСУРСОВ"

В соответствии с частью 3 статьи 31.1 Федерального закона "О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов" Правительство Российской Федерации постановляет:

Утвердить прилагаемые Правила предоставления сведений о группе лиц, в которую входит лицо, указанное в части 3 статьи 31.1 Федерального закона "О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов".

Председатель Правительства
Российской Федерации
М.МИШУСТИН

Утверждены
постановлением Правительства
Российской Федерации
от 10 октября 2023 г. N 1661

ПРАВИЛА
ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СВЕДЕНИЙ О ГРУППЕ ЛИЦ, В КОТОРУЮ ВХОДИТ
ЛИЦО, УКАЗАННОЕ В ЧАСТИ 3 СТАТЬИ 31.1 ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА
"О РЫБОЛОВСТВЕ И СОХРАНЕНИИ ВОДНЫХ БИОЛОГИЧЕСКИХ РЕСУРСОВ"

1. Настоящие Правила устанавливают порядок предоставления Федеральной антимонопольной службой сведений о группе лиц, в которую входят юридические лица или индивидуальные предприниматели, с которыми заключены договоры о закреплении доли квоты добычи (вылова) водных биологических ресурсов в отношении видов водных биологических ресурсов и районов добычи (вылова), указанных в перечне, предусмотренном частью 2 статьи 29.4 Федерального закона "О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов" применительно к квоте добычи (вылова) водных биологических ресурсов, предусмотренной пунктом 14 части 1 статьи 30 Федерального закона "О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов", которые по состоянию на 1 января 2022 г. и далее ежегодно по состоянию на 15 июля соответствующего года в установленном Федеральным законом "О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации" порядке отнесены к субъектам малого и среднего предпринимательства с внесением в единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства (далее соответственно - субъекты малого и среднего предпринимательства, группа лиц, Правила).

В настоящих Правилах понятие "группа лиц" используется в значении, указанном в статье 9 Федерального закона "О защите конкуренции".

2. Федеральное агентство по рыболовству ежегодно не позднее 15 ноября соответствующего года направляет в Федеральную антимонопольную службу запрос о предоставлении сведений о вхождении субъектов малого и среднего предпринимательства в группу лиц (далее - запрос).

Запрос направляется в виде электронных документов, подписанных усиленной квалифицированной электронной подписью должностных лиц Федерального агентства по рыболовству, посредством единой системы межведомственного электронного взаимодействия, либо в виде электронных образов документов (документов на бумажном носителе, преобразованных в электронную форму путем сканирования с сохранением их реквизитов) посредством факсимильной связи или электронной почты.

3. В запросе указываются:

полное и (или) сокращенное (при наличии) наименование юридического лица или фамилия, имя и отчество (при наличии) индивидуального предпринимателя;

основной государственный регистрационный номер (для юридического лица) или основной государственный регистрационный номер индивидуального предпринимателя (для индивидуального предпринимателя) либо идентификационный номер налогоплательщика.

4. К запросу прилагаются:

выписка из государственного рыбохозяйственного реестра, содержащая сведения об имеющихся правах на добычу (вылов) водных биологических ресурсов у субъектов малого и среднего предпринимательства;

сведения, полученные от субъектов малого и среднего предпринимательства в соответствии с пунктом 10 части 2 статьи 13 Федерального закона "О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов";

иные имеющиеся в распоряжении Федерального агентства по рыболовству документы, содержащие сведения о нахождении субъектов малого и среднего предпринимательства в группе лиц (при наличии).

5. Федеральная антимонопольная служба в течение 20 рабочих дней со дня поступления запроса и прилагаемых к нему документов рассматривает их и направляет ответ в Федеральное агентство по рыболовству, содержащий сведения:

о вхождении субъектов малого и среднего предпринимательства в группу лиц;

об отсутствии у Федеральной антимонопольной службы сведений, на основании которых можно сделать вывод о вхождении субъектов малого и среднего предпринимательства в группу лиц.

6. В течение срока, указанного в пункте 5 настоящих Правил, Федеральная антимонопольная служба вправе запросить у субъектов малого и среднего предпринимательства дополнительную информацию об их вхождении в группу лиц.

7. Ответ Федеральной антимонопольной службы, содержащий сведения о вхождении субъектов малого и среднего предпринимательства в группу лиц, должен содержать следующую информацию:

полное или сокращенное (при наличии) наименование юридического лица или фамилия, имя и отчество (при наличии) индивидуального предпринимателя;

основной государственный регистрационный номер (для юридического лица) или основной государственный регистрационный номер индивидуального предпринимателя (для индивидуального предпринимателя) либо идентификационный номер налогоплательщика.

8. Федеральная антимонопольная служба направляет в Федеральное агентство по рыболовству ответ на запрос в виде и способом, предусмотренными абзацем вторым пункта 2 настоящих Правил.

Аа
Аа
Аа
Идет загрузка...