Актуально на:
30.04.2024 г.

Постановление Правительства РФ от 29.09.2023 N 1611 "Об особенностях предоставления в 2023 году субвенции из федерального бюджета бюджету Республики Крым на осуществление работниками Министерства юстиции Республики Крым полномочий по государственной регистрации актов гражданского состояния на территориях Запорожской области и Херсонской области"

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 29 сентября 2023 г. N 1611

ОБ ОСОБЕННОСТЯХ
ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ В 2023 ГОДУ СУБВЕНЦИИ ИЗ ФЕДЕРАЛЬНОГО
БЮДЖЕТА БЮДЖЕТУ РЕСПУБЛИКИ КРЫМ НА ОСУЩЕСТВЛЕНИЕ РАБОТНИКАМИ
МИНИСТЕРСТВА ЮСТИЦИИ РЕСПУБЛИКИ КРЫМ ПОЛНОМОЧИЙ
ПО ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ АКТОВ ГРАЖДАНСКОГО
СОСТОЯНИЯ НА ТЕРРИТОРИЯХ ЗАПОРОЖСКОЙ ОБЛАСТИ
И ХЕРСОНСКОЙ ОБЛАСТИ

Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Установить, что до 1 января 2024 г. пункты 4 и 7 методики распределения субвенций из федерального бюджета между бюджетами субъектов Российской Федерации и бюджетом г. Байконура на осуществление полномочий по государственной регистрации актов гражданского состояния, утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 21 августа 2006 г. N 513 "Об утверждении методики распределения субвенций из федерального бюджета между бюджетами субъектов Российской Федерации и бюджетом г. Байконура на осуществление полномочий по государственной регистрации актов гражданского состояния", применяются с учетом необходимости предоставления в 2023 году субвенции бюджету Республики Крым на осуществление работниками Министерства юстиции Республики Крым полномочий по государственной регистрации актов гражданского состояния на территориях Запорожской области и Херсонской области.

2. Размер субвенции на осуществление работниками Министерства юстиции Республики Крым полномочий по государственной регистрации актов гражданского состояния на территориях Запорожской области и Херсонской области, выделяемой в 2023 году бюджету Республики Крым (VКр), определяется по формуле:

где:

NКр - количество услуг по государственной регистрации актов гражданского состояния, которое необходимо предоставить работниками Министерства юстиции Республики Крым на территориях Запорожской области и Херсонской области;

SКр - объем расходов, который приходится на предоставление работниками Министерства юстиции Республики Крым на территориях Запорожской области и Херсонской области одной услуги по государственной регистрации актов гражданского состояния.

3. Действие настоящего постановления распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2023 г.

Председатель Правительства
Российской Федерации
М.МИШУСТИН

Аа
Аа
Аа
Идет загрузка...