Актуально на:
25.04.2024 г.

Постановление Правительства РФ от 06.09.2022 N 1566 (ред. от 13.02.2024) "Об утверждении критериев, которым должно соответствовать российское юридическое лицо - участник отбора, проводимого в целях осуществления продажи доли в уставном капитале общества с ограниченной ответственностью "Сахалинская Энергия"

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 6 сентября 2022 г. N 1566

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ КРИТЕРИЕВ,
КОТОРЫМ ДОЛЖНО СООТВЕТСТВОВАТЬ РОССИЙСКОЕ ЮРИДИЧЕСКОЕ ЛИЦО -
УЧАСТНИК ОТБОРА, ПРОВОДИМОГО В ЦЕЛЯХ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ПРОДАЖИ
ДОЛИ В УСТАВНОМ КАПИТАЛЕ ОБЩЕСТВА С ОГРАНИЧЕННОЙ
ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "САХАЛИНСКАЯ ЭНЕРГИЯ"

В соответствии с подпунктом "з" пункта 1 Указа Президента Российской Федерации от 30 июня 2022 г. N 416 "О применении специальных экономических мер в топливно-энергетической сфере в связи с недружественными действиями некоторых иностранных государств и международных организаций" Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Утвердить прилагаемые критерии, которым должно соответствовать российское юридическое лицо - участник отбора, проводимого в целях осуществления продажи доли в уставном капитале общества с ограниченной ответственностью "Сахалинская Энергия".

2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Председатель Правительства
Российской Федерации
М.МИШУСТИН

Утверждены
постановлением Правительства
Российской Федерации
от 6 сентября 2022 г. N 1566

КРИТЕРИИ,
КОТОРЫМ ДОЛЖНО СООТВЕТСТВОВАТЬ РОССИЙСКОЕ ЮРИДИЧЕСКОЕ ЛИЦО -
УЧАСТНИК ОТБОРА, ПРОВОДИМОГО В ЦЕЛЯХ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ПРОДАЖИ
ДОЛИ В УСТАВНОМ КАПИТАЛЕ ОБЩЕСТВА С ОГРАНИЧЕННОЙ
ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "САХАЛИНСКАЯ ЭНЕРГИЯ"

Критерии, которым в совокупности должно соответствовать российское юридическое лицо - участник отбора, проводимого в целях осуществления продажи доли в уставном капитале общества с ограниченной ответственностью "Сахалинская Энергия" (далее - потенциальный покупатель):

потенциальный покупатель реализует проект по производству сжиженного природного газа с объемом производства более 4 млн. тонн в год и суммарным накопленным объемом производства и продаж не менее 40 млн. тонн со дня начала реализации указанного проекта или входит в одну группу лиц (понятие "группа лиц", применяемое в настоящем документе, используется в значении, установленном Федеральным законом "О защите конкуренции") с юридическим лицом, которое реализует такой проект;

потенциальный покупатель обладает опытом эксплуатации завода по производству сжиженного природного газа с объемом производства более 4 млн. тонн в год или входит в группу лиц с юридическим лицом, обладающим таким опытом;

потенциальный покупатель входит в группу лиц с юридическим лицом, обладающим опытом международной торговли сжиженным природным газом и имеющим договоры поставки сжиженного газа со сроком действия более 5 лет.

Аа
Аа
Аа
Идет загрузка...