Актуально на:
16.04.2024 г.

Постановление Правительства РФ от 23.11.2019 N 1502 "О внесении изменений в Правила расходования и учета средств, предоставляемых в виде субвенций из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на осуществление отдельных полномочий Российской Федерации в области лесных отношений"

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 23 ноября 2019 г. N 1502

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ
В ПРАВИЛА РАСХОДОВАНИЯ И УЧЕТА СРЕДСТВ, ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ
В ВИДЕ СУБВЕНЦИЙ ИЗ ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА БЮДЖЕТАМ СУБЪЕКТОВ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ НА ОСУЩЕСТВЛЕНИЕ ОТДЕЛЬНЫХ ПОЛНОМОЧИЙ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В ОБЛАСТИ ЛЕСНЫХ ОТНОШЕНИЙ

Правительство Российской Федерации постановляет:

Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в Правила расходования и учета средств, предоставляемых в виде субвенций из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на осуществление отдельных полномочий Российской Федерации в области лесных отношений, утвержденные постановлением Правительства Российской Федерации от 29 декабря 2006 г. N 837 "Об утверждении Правил расходования и учета средств, предоставляемых в виде субвенций из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на осуществление отдельных полномочий Российской Федерации в области лесных отношений" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2007, N 1, ст. 288; N 12, ст. 1416; N 52, ст. 6474; 2009, N 10, ст. 1224; N 11, ст. 1307; N 41, ст. 4784; N 49, ст. 5972; 2011, N 3, ст. 545; N 7, ст. 981; N 15, ст. 2124; 2012, N 46, ст. 6339; 2013, N 14, ст. 1710; 2014, N 40, ст. 5436; N 44, ст. 6059; 2015, N 22, ст. 3237; N 38, ст. 5288; 2016, N 24, ст. 3525; 2017, N 4, ст. 652; 2019, N 7, ст. 667).

Председатель Правительства
Российской Федерации
Д.МЕДВЕДЕВ

Утверждены
постановлением Правительства
Российской Федерации
от 23 ноября 2019 г. N 1502

ИЗМЕНЕНИЯ,
КОТОРЫЕ ВНОСЯТСЯ В ПРАВИЛА РАСХОДОВАНИЯ И УЧЕТА СРЕДСТВ,
ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ В ВИДЕ СУБВЕНЦИЙ ИЗ ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА
БЮДЖЕТАМ СУБЪЕКТОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ НА ОСУЩЕСТВЛЕНИЕ
ОТДЕЛЬНЫХ ПОЛНОМОЧИЙ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
В ОБЛАСТИ ЛЕСНЫХ ОТНОШЕНИЙ

1. Дополнить пунктом 3(1) следующего содержания:

"3(1). Бюджетные ассигнования, предусмотренные на финансовое обеспечение осуществления переданных полномочий, на мероприятия по лесовосстановлению и лесоразведению, формированию запасов семян лесных растений, приобретению пожарной техники и оборудования, противопожарного снаряжения и инвентаря и лесохозяйственной техники и оборудования, отражаются в федеральном проекте "Сохранение лесов" национального проекта "Экология" на период его реализации.".

2. Пункт 7(3) изложить в следующей редакции:

"7(3). В случае утверждения в федеральном законе о федеральном бюджете на очередной финансовый год и плановый период не распределенной между субъектами Российской Федерации субвенции (далее - нераспределенный резерв) указанные средства направляются бюджетам субъектов Российской Федерации дополнительно на финансовое обеспечение расходов, связанных с проведением мероприятий по осуществлению переданных полномочий по охране, защите и воспроизводству лесов, лесоустройству, в том числе стимулирующих выплат на содержание и обеспечение деятельности органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющих переданные полномочия, приобретение пожарной техники и оборудования, противопожарного снаряжения и инвентаря, лесохозяйственной техники и оборудования, техники и оборудования, необходимых для патрулирования лесов (далее - стимулирующие выплаты), с учетом эффективности осуществления переданных полномочий, включая эффективное использование бюджетных средств.

В приоритетном порядке осуществляется выделение средств нераспределенного резерва на финансовое обеспечение расходов, связанных с обеспечением мер пожарной безопасности, тушением лесных пожаров, включая расходы по судебным решениям, связанным с тушением лесных пожаров, и воспроизводством лесов, расположенных на землях лесного фонда, пострадавших в результате стихийных бедствий, и на выполнение в текущем финансовом году мероприятий по охране, защите и воспроизводству лесов, лесоустройству, объемы или виды которых не были согласованы с Федеральным агентством лесного хозяйства в срок, установленный пунктом 3 настоящих Правил, из-за того, что необходимость их осуществления в связи с лесоводственными, климатическими и иными условиями возникла в текущем финансовом году, а также в целях предоставления стимулирующих выплат с учетом эффективности осуществления переданных полномочий, включая эффективное использование бюджетных средств, за год, предшествующий текущему финансовому году, определенной Федеральным агентством лесного хозяйства по методике, установленной Министерством природных ресурсов и экологии Российской Федерации, в соответствии с критериями оценки эффективности деятельности органов государственной власти субъектов Российской Федерации по осуществлению переданных полномочий Российской Федерации в области лесных отношений, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 6 марта 2012 г. N 194 "Об утверждении критериев оценки эффективности деятельности органов государственной власти субъектов Российской Федерации по осуществлению переданных полномочий Российской Федерации в области лесных отношений".

Объем стимулирующих выплат не может превышать 10 процентов нераспределенного резерва.

Предоставление стимулирующих выплат осуществляется в соответствии с пунктами 7(4) - 7(6) настоящих Правил органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющим переданные полномочия, получившим в итоговом рейтинге по уровню эффективности осуществления переданных полномочий места с 1-го по 10-е.

Размер стимулирующей выплаты () определяется по формуле:

где:

Vстим - объем стимулирующих выплат;

Чобщ - общая численность должностей согласно штатному расписанию органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющих переданные полномочия, являющихся получателями стимулирующих выплат, по состоянию на 31 декабря года, предшествующего текущему финансовому году;

Чi - численность должностей согласно штатному расписанию органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации, осуществляющего переданные полномочия, являющегося получателем стимулирующих выплат, по состоянию на 31 декабря года, предшествующего текущему финансовому году;

Кстим - коэффициент стимулирования субъекта Российской Федерации по уровню эффективности осуществления переданных полномочий, значения которого составляют: 1-е место - 1,85, для каждого следующего со 2-го по 10-е места значение коэффициента уменьшается на 0,05.".

Аа
Аа
Аа
Идет загрузка...