Актуально на:
18.04.2024 г.

Постановление Правительства РФ от 06.12.2018 N 1486 "О внесении изменений в Правила предоставления субсидий из федерального бюджета на финансовое обеспечение реализации некоммерческими организациями, осуществляющими функции инфраструктурных центров, программ по развитию отдельных направлений Национальной технологической инициативы"

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 6 декабря 2018 г. N 1486

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ
В ПРАВИЛА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБСИДИЙ ИЗ ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА
НА ФИНАНСОВОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ РЕАЛИЗАЦИИ НЕКОММЕРЧЕСКИМИ
ОРГАНИЗАЦИЯМИ, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИМИ ФУНКЦИИ ИНФРАСТРУКТУРНЫХ
ЦЕНТРОВ, ПРОГРАММ ПО РАЗВИТИЮ ОТДЕЛЬНЫХ НАПРАВЛЕНИЙ
НАЦИОНАЛЬНОЙ ТЕХНОЛОГИЧЕСКОЙ ИНИЦИАТИВЫ

Правительство Российской Федерации постановляет:

Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в Правила предоставления субсидий из федерального бюджета на финансовое обеспечение реализации некоммерческими организациями, осуществляющими функции инфраструктурных центров, программ по развитию отдельных направлений Национальной технологической инициативы, утвержденные постановлением Правительства Российской Федерации 3 апреля 2018 г. N 402 "Об утверждении Правил предоставления субсидий из федерального бюджета на финансовое обеспечение реализации некоммерческими организациями, осуществляющими функции инфраструктурных центров, программ по развитию отдельных направлений Национальной технологической инициативы и Положения о проведении конкурсного отбора для финансового обеспечения реализации некоммерческими организациями, осуществляющими функции инфраструктурных центров, программ по развитию отдельных направлений Национальной технологической инициативы" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2018, N 16, ст. 2361; N 38, ст. 5857).

Председатель Правительства
Российской Федерации
Д.МЕДВЕДЕВ

Утверждены
постановлением Правительства
Российской Федерации
от 6 декабря 2018 г. N 1486

ИЗМЕНЕНИЯ,
КОТОРЫЕ ВНОСЯТСЯ В ПРАВИЛА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ
СУБСИДИЙ ИЗ ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА НА ФИНАНСОВОЕ
ОБЕСПЕЧЕНИЕ РЕАЛИЗАЦИИ НЕКОММЕРЧЕСКИМИ ОРГАНИЗАЦИЯМИ,
ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИМИ ФУНКЦИИ ИНФРАСТРУКТУРНЫХ ЦЕНТРОВ,
ПРОГРАММ ПО РАЗВИТИЮ ОТДЕЛЬНЫХ НАПРАВЛЕНИЙ
НАЦИОНАЛЬНОЙ ТЕХНОЛОГИЧЕСКОЙ ИНИЦИАТИВЫ

1. В подпункте "а" пункта 6 слова "Министерством образования и науки Российской Федерации" заменить словами "Министерством науки и высшего образования Российской Федерации".

2. Подпункт "р" пункта 15 дополнить словами "(учет софинансирования затрат на реализацию программы центром осуществляется по факту внесенных денежных средств на счет в кредитной организации, используемый для осуществления расчетов при реализации центром мероприятий программы)".

3. Пункт 18 после слов "Национальной технологической инициативы" дополнить словами "за счет средств гранта".

4. Пункты 31 и 32 изложить в следующей редакции:

"31. Мониторинг реализации программ по развитию отдельных направлений Национальной технологической инициативы осуществляет организация, наделенная функциями проектного офиса Национальной технологической инициативы в части осуществления им организационно-технического и информационного обеспечения проведения конкурсного отбора некоммерческих организаций, осуществляющих функции инфраструктурных центров, для реализации программ по развитию отдельных направлений Национальной технологической инициативы, включая организацию экспертизы заявок участников указанного конкурсного отбора, сопровождения и мониторинга деятельности инфраструктурных центров (далее - проектный офис).

32. Порядок мониторинга и управления изменениями программ по развитию отдельных направлений Национальной технологической инициативы, включая порядок внесения изменений в программы и механизм корректировки размеров грантов, с учетом доклада о результатах деятельности центров, указанного в пункте 33 настоящих Правил, разрабатывается и утверждается Министерством науки и высшего образования Российской Федерации по согласованию с проектным офисом и межведомственной рабочей группой по разработке и реализации Национальной технологической инициативы при Правительственной комиссии по модернизации экономики и инновационному развитию России.".

5. Дополнить пунктом 33 следующего содержания:

"33. Проектный офис ежегодно, не позднее 1 апреля года, следующего за отчетным годом, представляет межведомственной рабочей группе, указанной в пункте 32 настоящих Правил, доклад о результатах деятельности центров с информацией по каждому центру на основании отчетов о выполнении мероприятий программ по развитию отдельных направлений Национальной технологической инициативы.".

Аа
Аа
Аа
Идет загрузка...