Актуально на:
19.04.2024 г.

Постановление Правительства РФ от 22.08.2022 N 1479 "О ведении реестра соглашений между федеральными органами исполнительной власти и органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации о передаче ими друг другу осуществления части своих полномочий" (вместе с "Правилами ведения реестра соглашений между федеральными органами исполнительной власти и органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации о передаче ими друг другу осуществления части своих полномочий")

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 22 августа 2022 г. N 1479

О ВЕДЕНИИ
РЕЕСТРА СОГЛАШЕНИЙ МЕЖДУ ФЕДЕРАЛЬНЫМИ ОРГАНАМИ
ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ ВЛАСТИ И ОРГАНАМИ ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ ВЛАСТИ
СУБЪЕКТОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ О ПЕРЕДАЧЕ ИМИ ДРУГ
ДРУГУ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ЧАСТИ СВОИХ ПОЛНОМОЧИЙ

В соответствии с частью 8 статьи 51 Федерального закона "Об общих принципах организации публичной власти в субъектах Российской Федерации" Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Утвердить прилагаемые Правила ведения реестра соглашений между федеральными органами исполнительной власти и органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации о передаче ими друг другу осуществления части своих полномочий.

2. Установить, что реализация полномочий Министерства юстиции Российской Федерации, предусмотренных настоящим постановлением, осуществляется им в пределах установленной Президентом Российской Федерации предельной штатной численности работников его центрального аппарата, а также бюджетных ассигнований, предусмотренных указанному Министерству в федеральном бюджете на руководство и управление в сфере установленных функций.

3. Настоящее постановление вступает в силу с 1 января 2023 г.

Председатель Правительства
Российской Федерации
М.МИШУСТИН

Утверждены
постановлением Правительства
Российской Федерации
от 22 августа 2022 г. N 1479

ПРАВИЛА
ВЕДЕНИЯ РЕЕСТРА СОГЛАШЕНИЙ МЕЖДУ ФЕДЕРАЛЬНЫМИ ОРГАНАМИ
ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ ВЛАСТИ И ОРГАНАМИ ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ ВЛАСТИ
СУБЪЕКТОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ О ПЕРЕДАЧЕ ИМИ ДРУГ
ДРУГУ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ЧАСТИ СВОИХ ПОЛНОМОЧИЙ

1. Настоящие Правила устанавливают порядок ведения реестра соглашений между федеральными органами исполнительной власти и органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации о передаче ими друг другу осуществления части своих полномочий (далее соответственно - реестр, соглашение).

2. Ведение реестра осуществляется Министерством юстиции Российской Федерации в электронном виде.

3. В реестр включаются действующие соглашения, в том числе дополнительные соглашения о внесении изменений в соглашения вне зависимости от срока их действия, а также соглашения с отложенным сроком вступления в силу.

4. В реестр включаются следующие сведения:

государственные учетные номера соглашений и дата включения соглашений в реестр;

реквизиты соглашений (вид акта, наименование акта и подписавших его органов, дата подписания акта и его номер при наличии) и их статус (действующие или прекратившие действие);

даты и номера распоряжений Правительства Российской Федерации об утверждении соглашений;

сведения об источниках официального опубликования распоряжений Правительства Российской Федерации об утверждении соглашений;

тексты соглашений в виде графических изображений и в электронном виде с гиперссылками на утверждающие их распоряжения Правительства Российской Федерации.

5. В текстах соглашений приводятся гиперссылки на все указанные в них нормативные правовые акты Российской Федерации и нормативные правовые акты субъектов Российской Федерации.

6. Федеральные органы исполнительной власти обеспечивают в течение 10 рабочих дней после утверждения соглашений направление в Министерство юстиции Российской Федерации копий соглашений и распоряжений Правительства Российской Федерации об их утверждении для включения в реестр и присвоения государственного учетного номера. Указанные документы направляются в виде нераспознанного электронного образа в формате pdf с разрешением не менее 300 dpi и в виде текста в формате docx или odt.

7. Документы, указанные в пункте 6 настоящих Правил, вносятся в реестр в течение 10 рабочих дней с даты их поступления в Министерство юстиции Российской Федерации.

8. Содержащиеся в реестре сведения являются открытыми и общедоступными. Доступ к реестру обеспечивается через портал Министерства юстиции Российской Федерации "Нормативные правовые акты в Российской Федерации" в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" (http://pravo-minjust.ru, http://право-минюст.рф).

Аа
Аа
Аа
Идет загрузка...