Актуально на:
25.04.2024 г.

Постановление Правительства РФ от 04.09.2020 N 1359 "О внесении изменений в Положение о Правительственной комиссии по вопросам социально-экономического развития Северо-Кавказского федерального округа"

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 4 сентября 2020 г. N 1359

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ
В ПОЛОЖЕНИЕ О ПРАВИТЕЛЬСТВЕННОЙ КОМИССИИ ПО ВОПРОСАМ
СОЦИАЛЬНО-ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ СЕВЕРО-КАВКАЗСКОГО
ФЕДЕРАЛЬНОГО ОКРУГА

Правительство Российской Федерации постановляет:

Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в Положение о Правительственной комиссии по вопросам социально-экономического развития Северо-Кавказского федерального округа, утвержденное постановлением Правительства Российской Федерации от 8 декабря 2010 г. N 1003 "О Правительственной комиссии по вопросам социально-экономического развития Северо-Кавказского федерального округа" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2010, N 50, ст. 6731; 2014, N 44, ст. 6072; 2020, N 1, ст. 34; N 11, ст. 1554).

Председатель Правительства
Российской Федерации
М.МИШУСТИН

Утверждены
постановлением Правительства
Российской Федерации
от 4 сентября 2020 г. N 1359

ИЗМЕНЕНИЯ,
КОТОРЫЕ ВНОСЯТСЯ В ПОЛОЖЕНИЕ О ПРАВИТЕЛЬСТВЕННОЙ КОМИССИИ
ПО ВОПРОСАМ СОЦИАЛЬНО-ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ
СЕВЕРО-КАВКАЗСКОГО ФЕДЕРАЛЬНОГО ОКРУГА

1. Пункт 1 дополнить словами "и улучшения инвестиционного потенциала Северо-Кавказского федерального округа".

2. Пункт 3 дополнить подпунктами "г" и "д" следующего содержания:

"г) рассмотрение и подготовка предложений по вопросам обеспечения безопасности в социальной и экономической сферах деятельности в Северо-Кавказском федеральном округе, укрепления национального согласия, обеспечения политической и социальной стабильности на территории Северо-Кавказского федерального округа;

д) обеспечение согласованных действий федеральных органов исполнительной власти и высших исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации Северо-Кавказского федерального округа по реализации мероприятий национальных проектов "Образование", "Демография", "Производительность труда и поддержка занятости", "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной и предпринимательской инициативы".".

3. В пункте 4:

а) в подпунктах "а" и "в" слово "проекты" заменить словами "результаты реализации";

б) дополнить подпунктами "д" и "е" следующего содержания:

"д) рассматривает системные проблемы социально-экономического развития субъектов Российской Федерации Северо-Кавказского федерального округа, а также возможности их решения в рамках государственных программ Российской Федерации и национальных проектов в целях достижения среднероссийского уровня показателей социально-экономического развития в субъектах Российской Федерации Северо-Кавказского федерального округа;

е) формирует перечень приоритетных мероприятий по вопросам обеспечения безопасности в социальной и экономической сферах деятельности в Северо-Кавказском федеральном округе, укрепления национального согласия, обеспечения политической и социальной стабильности на территории Северо-Кавказского федерального округа.".

Аа
Аа
Аа
Идет загрузка...