Актуально на:
19.04.2024 г.

Постановление Правительства РФ от 13.08.2021 N 1333 "О внесении изменений в Правила предоставления из федерального бюджета грантов в форме субсидий некоммерческим организациям, не являющимся государственными (муниципальными) учреждениями, на государственную поддержку развития образования"

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 13 августа 2021 г. N 1333

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ
В ПРАВИЛА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ИЗ ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА ГРАНТОВ
В ФОРМЕ СУБСИДИЙ НЕКОММЕРЧЕСКИМ ОРГАНИЗАЦИЯМ, НЕ ЯВЛЯЮЩИМСЯ
ГОСУДАРСТВЕННЫМИ (МУНИЦИПАЛЬНЫМИ) УЧРЕЖДЕНИЯМИ,
НА ГОСУДАРСТВЕННУЮ ПОДДЕРЖКУ
РАЗВИТИЯ ОБРАЗОВАНИЯ

Правительство Российской Федерации постановляет:

Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в Правила предоставления из федерального бюджета грантов в форме субсидий некоммерческим организациям, не являющимся государственными (муниципальными) учреждениями, на государственную поддержку развития образования, утвержденные постановлением Правительства Российской Федерации от 16 марта 2021 г. N 389 "Об утверждении Правил предоставления из федерального бюджета грантов в форме субсидий некоммерческим организациям, не являющимся государственными (муниципальными) учреждениями, на государственную поддержку развития образования" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2021, N 12, ст. 2028).

Председатель Правительства
Российской Федерации
М.МИШУСТИН

Утверждены
постановлением Правительства
Российской Федерации
от 13 августа 2021 г. N 1333

ИЗМЕНЕНИЯ,
КОТОРЫЕ ВНОСЯТСЯ В ПРАВИЛА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ
ИЗ ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА ГРАНТОВ В ФОРМЕ СУБСИДИЙ
НЕКОММЕРЧЕСКИМ ОРГАНИЗАЦИЯМ, НЕ ЯВЛЯЮЩИМСЯ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ
(МУНИЦИПАЛЬНЫМИ) УЧРЕЖДЕНИЯМИ, НА ГОСУДАРСТВЕННУЮ
ПОДДЕРЖКУ РАЗВИТИЯ ОБРАЗОВАНИЯ

1. Пункт 2 изложить в следующей редакции:

"2. Гранты предоставляются в пределах лимитов бюджетных обязательств, доведенных до Министерства просвещения Российской Федерации и Федерального агентства по делам молодежи, в рамках соответствующих федеральных проектов национального проекта "Образование" и национальной программы "Цифровая экономика Российской Федерации" на цели, указанные в пункте 1 настоящих Правил.".

2. Пункт 9 дополнить подпунктом "п" следующего содержания:

"п) возможность компенсации за счет гранта расходов (части расходов) указанной в подпункте "з" пункта 10 настоящих Правил организации, предусмотренных настоящими Правилами, источником финансового обеспечения которых является грант, фактически произведенных организацией из собственных средств до заключения соглашения, при представлении организацией в территориальный орган Федерального казначейства документов, подтверждающих оплату произведенных организацией расходов (части расходов).".

3. Пункт 10 дополнить подпунктом "з" следующего содержания:

"з) автономная некоммерческая организация высшего образования "Университет Иннополис" - в целях финансового обеспечения расходов на предоставление образовательным организациям, реализующим образовательные программы начального общего, основного общего, среднего общего и среднего профессионального образования, онлайн-доступа к цифровым образовательным ресурсам и сервисам в рамках реализации федерального проекта "Кадры для цифровой экономики" национальной программы "Цифровая экономика Российской Федерации".".

4. Пункт 11 дополнить подпунктом "о" следующего содержания:

"о) в отношении гранта, предусмотренного подпунктом "з" пункта 10 настоящих Правил, - доля образовательных организаций, реализующих образовательные программы начального общего, основного общего, среднего общего и среднего профессионального образования, имеющих онлайн-доступ к цифровым образовательным ресурсам, сервисам и образовательному контенту.".

Аа
Аа
Аа
Идет загрузка...