Актуально на:
25.04.2024 г.

Постановление Правительства РФ от 23.07.2022 N 1320 "О внесении изменений в Правила предоставления из федерального бюджета грантов в форме субсидий некоммерческим организациям, не являющимся государственными (муниципальными) учреждениями, на государственную поддержку развития образования"

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 23 июля 2022 г. N 1320

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ
В ПРАВИЛА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ИЗ ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА ГРАНТОВ
В ФОРМЕ СУБСИДИЙ НЕКОММЕРЧЕСКИМ ОРГАНИЗАЦИЯМ, НЕ ЯВЛЯЮЩИМСЯ
ГОСУДАРСТВЕННЫМИ (МУНИЦИПАЛЬНЫМИ) УЧРЕЖДЕНИЯМИ,
НА ГОСУДАРСТВЕННУЮ ПОДДЕРЖКУ РАЗВИТИЯ ОБРАЗОВАНИЯ

Правительство Российской Федерации постановляет:

Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в Правила предоставления из федерального бюджета грантов в форме субсидий некоммерческим организациям, не являющимся государственными (муниципальными) учреждениями, на государственную поддержку развития образования, утвержденные постановлением Правительства Российской Федерации от 16 марта 2021 г. N 389 "Об утверждении Правил предоставления из федерального бюджета грантов в форме субсидий некоммерческим организациям, не являющимся государственными (муниципальными) учреждениями, на государственную поддержку развития образования" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2021, N 12, ст. 2028; N 34, ст. 6188; 2022, N 1, ст. 246; N 22, ст. 3671).

Председатель Правительства
Российской Федерации
М.МИШУСТИН

Утверждены
постановлением Правительства
Российской Федерации
от 23 июля 2022 г. N 1320

ИЗМЕНЕНИЯ,
КОТОРЫЕ ВНОСЯТСЯ В ПРАВИЛА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ
ИЗ ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА ГРАНТОВ В ФОРМЕ СУБСИДИЙ
НЕКОММЕРЧЕСКИМ ОРГАНИЗАЦИЯМ, НЕ ЯВЛЯЮЩИМСЯ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ
(МУНИЦИПАЛЬНЫМИ) УЧРЕЖДЕНИЯМИ, НА ГОСУДАРСТВЕННУЮ
ПОДДЕРЖКУ РАЗВИТИЯ ОБРАЗОВАНИЯ

1. В пункте 3 слова "проекта закона" заменить словами "проекта федерального закона".

2. В подпункте "п" пункта 9 слова "указанной в подпункте "з" пункта 10 настоящих Правил организации" заменить словами "указанных в подпунктах "з", "м" и "н" пункта 10 настоящих Правил организаций".

3. Пункт 10 дополнить подпунктом "н" следующего содержания:

"н) Общероссийская общественно-государственная организация "Российское военно-историческое общество" - в целях финансового обеспечения организации и проведения просветительских программ патриотической направленности для детей и молодежи в рамках реализации федерального проекта "Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации" национального проекта "Образование".".

4. Пункт 11 дополнить подпунктом "у" следующего содержания:

"у) в отношении гранта, предусмотренного подпунктом "н" пункта 10 настоящих Правил, - количество организованных и проведенных просветительских программ патриотической направленности (фестивалей, форумов, реконструкций, лекций) для детей и молодежи в рамках федерального проекта "Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации" национального проекта "Образование".".

5. В абзаце первом пункта 17 слова "порядка," и "(или)" исключить.

Аа
Аа
Аа
Идет загрузка...