Актуально на:
20.04.2024 г.

Постановление Правительства РФ от 20.07.2022 N 1308 "О внесении изменений в Правила предоставления субсидий из федерального бюджета российским авиакомпаниям, региональным унитарным предприятиям, не являющимся российскими авиакомпаниями, в целях обновления парка воздушных судов для осуществления внутренних региональных и местных воздушных перевозок"

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 20 июля 2022 г. N 1308

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ
В ПРАВИЛА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБСИДИЙ ИЗ ФЕДЕРАЛЬНОГО
БЮДЖЕТА РОССИЙСКИМ АВИАКОМПАНИЯМ, РЕГИОНАЛЬНЫМ УНИТАРНЫМ
ПРЕДПРИЯТИЯМ, НЕ ЯВЛЯЮЩИМСЯ РОССИЙСКИМИ АВИАКОМПАНИЯМИ,
В ЦЕЛЯХ ОБНОВЛЕНИЯ ПАРКА ВОЗДУШНЫХ СУДОВ ДЛЯ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ
ВНУТРЕННИХ РЕГИОНАЛЬНЫХ И МЕСТНЫХ ВОЗДУШНЫХ ПЕРЕВОЗОК

Правительство Российской Федерации постановляет:

Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в Правила предоставления субсидий из федерального бюджета российским авиакомпаниям, региональным унитарным предприятиям, не являющимся российскими авиакомпаниями, в целях обновления парка воздушных судов для осуществления внутренних региональных и местных воздушных перевозок, утвержденные постановлением Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2011 г. N 1212 "Об утверждении Правил предоставления субсидий из федерального бюджета российским авиакомпаниям, региональным унитарным предприятиям, не являющимся российскими авиакомпаниями, в целях обновления парка воздушных судов для осуществления внутренних региональных и местных воздушных перевозок" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2012, N 5, ст. 596; 2016, N 15, ст. 2103; 2018, N 1, ст. 360; 2019, N 52, ст. 8040; 2021, N 17, ст. 2982; N 51, ст. 8830).

Председатель Правительства
Российской Федерации
М.МИШУСТИН

Утверждены
постановлением Правительства
Российской Федерации
от 20 июля 2022 г. N 1308

ИЗМЕНЕНИЯ,
КОТОРЫЕ ВНОСЯТСЯ В ПРАВИЛА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБСИДИЙ
ИЗ ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА РОССИЙСКИМ АВИАКОМПАНИЯМ,
РЕГИОНАЛЬНЫМ УНИТАРНЫМ ПРЕДПРИЯТИЯМ, НЕ ЯВЛЯЮЩИМСЯ
РОССИЙСКИМИ АВИАКОМПАНИЯМИ, В ЦЕЛЯХ ОБНОВЛЕНИЯ ПАРКА
ВОЗДУШНЫХ СУДОВ ДЛЯ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ВНУТРЕННИХ
РЕГИОНАЛЬНЫХ И МЕСТНЫХ ВОЗДУШНЫХ ПЕРЕВОЗОК

1. В подпункте "б" пункта 4:

а) абзац шестой после слов "иных нормативных правовых актов" дополнить словами "Российской Федерации";

б) дополнить абзацем следующего содержания:

"организация не находится в перечне организаций и физических лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму, либо в перечне организаций и физических лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к распространению оружия массового уничтожения.".

2. В пункте 5:

а) в абзаце третьем слова "на едином портале" заменить словами "в государственной информационной системе промышленности в сети "Интернет" (с размещением указателя страницы сайта на едином портале)";

б) абзац седьмой изложить в следующей редакции:

"доменного имени и (или) указателей страниц сайта в сети "Интернет", на котором обеспечивается проведение отбора;";

в) в абзаце пятнадцатом слова "на едином портале" заменить словами "в государственной информационной системе промышленности в сети "Интернет" (с размещением указателя страницы сайта на едином портале)";

г) дополнить абзацем следующего содержания:

"Определение победителей отбора осуществляется не позднее 1 апреля текущего финансового года.".

3. В подпункте "ж" пункта 6 слово "седьмом" заменить словом "восьмом".

4. Дополнить пунктом 6(1) следующего содержания:

"6(1). При наличии технической возможности обмен документами и информацией при подаче заявки, проведении отбора, заключении соглашения о предоставлении субсидии, а также при осуществлении мониторинга и контроля за соблюдением организациями условий и порядка предоставления субсидий осуществляется с использованием государственной информационной системы промышленности.".

5. Пункт 11 изложить в следующей редакции:

"11. В случае наличия по результатам отбора, проведенного в сроки, указанные в пункте 5 настоящих Правил, неиспользованного остатка бюджетных ассигнований Министерство промышленности и торговли Российской Федерации в течение финансового года вправе провести дополнительный отбор в порядке, установленном пунктами 5 - 10 настоящих Правил. При этом требования подпункта "б" пункта 3 настоящих Правил в части, касающейся распределения бюджетных ассигнований по направлениям субсидирования, не применяются.".

6. В абзаце первом пункта 12 слова "на едином портале" заменить словами "в государственной информационной системе промышленности в сети "Интернет" (с размещением указателя страницы сайта на едином портале)".

7. В пункте 14:

а) в абзаце первом слово "договора" заменить словом "соглашения";

б) подпункт "г" дополнить абзацем следующего содержания:

"отчета о достижении событий, отражающих факт завершения соответствующих мероприятий по получению результата предоставления субсидии (контрольных точек), - ежеквартально, не позднее 15-го числа месяца, следующего за отчетным кварталом, по форме, установленной Министерством финансов Российской Федерации;";

в) подпункт "е" изложить в следующей редакции:

"е) согласие организации, а также поставщиков (подрядчиков, исполнителей), получающих средства на основании договоров (соглашений), заключенных с организациями, на проведение Министерством промышленности и торговли Российской Федерации проверок соблюдения организацией порядка и условий предоставления субсидии, в том числе в части достижения результата предоставления субсидии, установленных настоящими Правилами, на проведение органами государственного финансового контроля проверок соблюдения организацией порядка и условий предоставления субсидии в соответствии со статьями 268.1 и 269.2 Бюджетного кодекса Российской Федерации, и на включение таких положений в соглашение о предоставлении субсидии;".

8. Пункт 21 изложить в следующей редакции:

"21. Министерство промышленности и торговли Российской Федерации проводит проверки соблюдения организациями условий и порядка предоставления субсидий, в том числе в части достижения результата предоставления субсидии, а органы государственного финансового контроля осуществляют проверки в соответствии со статьями 268.1 и 269.2 Бюджетного кодекса Российской Федерации.".

Аа
Аа
Аа
Идет загрузка...