Актуально на:
19.04.2024 г.

Постановление Правительства РФ от 06.07.2022 N 1212 "О внесении изменений в Правила предоставления субсидий из федерального бюджета акционерному обществу "Росагролизинг", г. Москва, на возмещение недополученных доходов при уплате лизингополучателем лизинговых платежей по договорам финансовой аренды (лизинга), заключенным на льготных (специальных) условиях"

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 6 июля 2022 г. N 1212

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ
В ПРАВИЛА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБСИДИЙ ИЗ ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА
АКЦИОНЕРНОМУ ОБЩЕСТВУ "РОСАГРОЛИЗИНГ", Г. МОСКВА,
НА ВОЗМЕЩЕНИЕ НЕДОПОЛУЧЕННЫХ ДОХОДОВ ПРИ УПЛАТЕ
ЛИЗИНГОПОЛУЧАТЕЛЕМ ЛИЗИНГОВЫХ ПЛАТЕЖЕЙ ПО ДОГОВОРАМ
ФИНАНСОВОЙ АРЕНДЫ (ЛИЗИНГА), ЗАКЛЮЧЕННЫМ
НА ЛЬГОТНЫХ (СПЕЦИАЛЬНЫХ) УСЛОВИЯХ

Правительство Российской Федерации постановляет:

Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в Правила предоставления субсидий из федерального бюджета акционерному обществу "Росагролизинг", г. Москва, на возмещение недополученных доходов при уплате лизингополучателем лизинговых платежей по договорам финансовой аренды (лизинга), заключенным на льготных (специальных) условиях, утвержденные постановлением Правительства Российской Федерации от 31 августа 2019 г. N 1135 "Об утверждении Правил предоставления субсидий из федерального бюджета акционерному обществу "Росагролизинг", г. Москва, на возмещение недополученных доходов при уплате лизингополучателем лизинговых платежей по договорам финансовой аренды (лизинга), заключенным на льготных (специальных) условиях" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2019, N 36, ст. 5039; 2020, N 32, ст. 5268; 2021, N 3, ст. 602; N 30, ст. 5778).

Председатель Правительства
Российской Федерации
М.МИШУСТИН

Утверждены
постановлением Правительства
Российской Федерации
от 6 июля 2022 г. N 1212

ИЗМЕНЕНИЯ,
КОТОРЫЕ ВНОСЯТСЯ В ПРАВИЛА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ
СУБСИДИЙ ИЗ ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА АКЦИОНЕРНОМУ ОБЩЕСТВУ
"РОСАГРОЛИЗИНГ", Г. МОСКВА, НА ВОЗМЕЩЕНИЕ НЕДОПОЛУЧЕННЫХ
ДОХОДОВ ПРИ УПЛАТЕ ЛИЗИНГОПОЛУЧАТЕЛЕМ ЛИЗИНГОВЫХ ПЛАТЕЖЕЙ
ПО ДОГОВОРАМ ФИНАНСОВОЙ АРЕНДЫ (ЛИЗИНГА), ЗАКЛЮЧЕННЫМ
НА ЛЬГОТНЫХ (СПЕЦИАЛЬНЫХ) УСЛОВИЯХ

1. В пункте 8:

а) подпункт "в" после слова "представления" дополнить словом "ежеквартальной";

б) подпункт "д" признать утратившим силу.

2. Пункт 9(1) дополнить словами ", а также в период с 1 января по 31 декабря 2022 г. ".

3. Абзац первый пункта 23 дополнить словами ", в период с 2020 по 2025 годы в объеме более 39 тыс. единиц новых сельскохозяйственной техники, машин и оборудования".

4. Пункт 24 изложить в следующей редакции:

"24. Министерством сельского хозяйства Российской Федерации осуществляются проверки соблюдения организацией порядка и условий предоставления субсидии, в том числе в части достижения результата предоставления субсидии и показателя, необходимого для достижения результата предоставления субсидии, которые установлены настоящими Правилами и соглашением. Органами государственного финансового контроля проверки осуществляются в соответствии со статьями 268.1 и 269.2 Бюджетного кодекса Российской Федерации.".

5. Дополнить пунктом 24(1) следующего содержания:

"24(1). Министерством сельского хозяйства Российской Федерации осуществляется мониторинг достижения результата предоставления субсидии исходя из достижения значения результата предоставления субсидии, определенного соглашением, и событий, отражающих факт завершения соответствующего мероприятия по получению результата предоставления субсидии (контрольная точка), в порядке и по формам, которые установлены Министерством финансов Российской Федерации.".

6. В пункте 26 слова "дня, следующего за отчетным годом" заменить словами "дня месяца, следующего за отчетным кварталом".

Аа
Аа
Аа
Идет загрузка...