Актуально на:
28.04.2024 г.

Постановление Правительства РФ от 24.07.2023 N 1198 "О внесении изменений в Правила определения новых инвестиционных проектов, в целях реализации которых средства бюджета субъекта Российской Федерации, высвобождаемые в результате снижения объема погашения задолженности субъекта Российской Федерации перед Российской Федерацией по бюджетным кредитам, подлежат направлению на выполнение инженерных изысканий, проектирование, экспертизу проектной документации и (или) результатов инженерных изысканий, строительство, реконструкцию и ввод в эксплуатацию объектов инфраструктуры, а также на подключение (технологическое присоединение) объектов капитального строительства к сетям инженерно-технического обеспечения"

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 24 июля 2023 г. N 1198

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ
В ПРАВИЛА ОПРЕДЕЛЕНИЯ НОВЫХ ИНВЕСТИЦИОННЫХ ПРОЕКТОВ, В ЦЕЛЯХ
РЕАЛИЗАЦИИ КОТОРЫХ СРЕДСТВА БЮДЖЕТА СУБЪЕКТА РОССИЙСКОЙ
ФЕДЕРАЦИИ, ВЫСВОБОЖДАЕМЫЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ СНИЖЕНИЯ ОБЪЕМА
ПОГАШЕНИЯ ЗАДОЛЖЕННОСТИ СУБЪЕКТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПЕРЕД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИЕЙ ПО БЮДЖЕТНЫМ КРЕДИТАМ, ПОДЛЕЖАТ
НАПРАВЛЕНИЮ НА ВЫПОЛНЕНИЕ ИНЖЕНЕРНЫХ ИЗЫСКАНИЙ,
ПРОЕКТИРОВАНИЕ, ЭКСПЕРТИЗУ ПРОЕКТНОЙ ДОКУМЕНТАЦИИ
И (ИЛИ) РЕЗУЛЬТАТОВ ИНЖЕНЕРНЫХ ИЗЫСКАНИЙ, СТРОИТЕЛЬСТВО,
РЕКОНСТРУКЦИЮ И ВВОД В ЭКСПЛУАТАЦИЮ ОБЪЕКТОВ ИНФРАСТРУКТУРЫ,
А ТАКЖЕ НА ПОДКЛЮЧЕНИЕ (ТЕХНОЛОГИЧЕСКОЕ ПРИСОЕДИНЕНИЕ)
ОБЪЕКТОВ КАПИТАЛЬНОГО СТРОИТЕЛЬСТВА К СЕТЯМ
ИНЖЕНЕРНО-ТЕХНИЧЕСКОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ

Правительство Российской Федерации постановляет:

Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в Правила определения новых инвестиционных проектов, в целях реализации которых средства бюджета субъекта Российской Федерации, высвобождаемые в результате снижения объема погашения задолженности субъекта Российской Федерации перед Российской Федерацией по бюджетным кредитам, подлежат направлению на выполнение инженерных изысканий, проектирование, экспертизу проектной документации и (или) результатов инженерных изысканий, строительство, реконструкцию и ввод в эксплуатацию объектов инфраструктуры, а также на подключение (технологическое присоединение) объектов капитального строительства к сетям инженерно-технического обеспечения, утвержденные постановлением Правительства Российской Федерации от 19 октября 2020 г. N 1704 "Об утверждении Правил определения новых инвестиционных проектов, в целях реализации которых средства бюджета субъекта Российской Федерации, высвобождаемые в результате снижения объема погашения задолженности субъекта Российской Федерации перед Российской Федерацией по бюджетным кредитам, подлежат направлению на выполнение инженерных изысканий, проектирование, экспертизу проектной документации и (или) результатов инженерных изысканий, строительство, реконструкцию и ввод в эксплуатацию объектов инфраструктуры, а также на подключение (технологическое присоединение) объектов капитального строительства к сетям инженерно-технического обеспечения" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2020, N 44, ст. 6981; 2021, N 23, ст. 4050; N 40, ст. 6835; 2022, N 13, ст. 2068; N 39, ст. 6635; N 51, ст. 9233).

Председатель Правительства
Российской Федерации
М.МИШУСТИН

Утверждены
постановлением Правительства
Российской Федерации
от 24 июля 2023 г. N 1198

ИЗМЕНЕНИЯ,
КОТОРЫЕ ВНОСЯТСЯ В ПРАВИЛА ОПРЕДЕЛЕНИЯ НОВЫХ ИНВЕСТИЦИОННЫХ
ПРОЕКТОВ, В ЦЕЛЯХ РЕАЛИЗАЦИИ КОТОРЫХ СРЕДСТВА БЮДЖЕТА
СУБЪЕКТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, ВЫСВОБОЖДАЕМЫЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ
СНИЖЕНИЯ ОБЪЕМА ПОГАШЕНИЯ ЗАДОЛЖЕННОСТИ СУБЪЕКТА РОССИЙСКОЙ
ФЕДЕРАЦИИ ПЕРЕД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИЕЙ ПО БЮДЖЕТНЫМ КРЕДИТАМ,
ПОДЛЕЖАТ НАПРАВЛЕНИЮ НА ВЫПОЛНЕНИЕ ИНЖЕНЕРНЫХ ИЗЫСКАНИЙ,
ПРОЕКТИРОВАНИЕ, ЭКСПЕРТИЗУ ПРОЕКТНОЙ ДОКУМЕНТАЦИИ
И (ИЛИ) РЕЗУЛЬТАТОВ ИНЖЕНЕРНЫХ ИЗЫСКАНИЙ, СТРОИТЕЛЬСТВО,
РЕКОНСТРУКЦИЮ И ВВОД В ЭКСПЛУАТАЦИЮ ОБЪЕКТОВ ИНФРАСТРУКТУРЫ,
А ТАКЖЕ НА ПОДКЛЮЧЕНИЕ (ТЕХНОЛОГИЧЕСКОЕ ПРИСОЕДИНЕНИЕ)
ОБЪЕКТОВ КАПИТАЛЬНОГО СТРОИТЕЛЬСТВА К СЕТЯМ
ИНЖЕНЕРНО-ТЕХНИЧЕСКОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ

1. В пункте 1:

а) абзац первый дополнить словами "(далее - мероприятия, направленные на создание (развитие) инфраструктуры)";

б) в абзаце втором слова "выполнение инженерных изысканий, проектирование, экспертизу проектной документации и (или) результатов инженерных изысканий, строительство, реконструкцию и ввод в эксплуатацию объектов инфраструктуры, а также на подключение (технологическое присоединение) объектов капитального строительства к сетям инженерно-технического обеспечения" заменить словами "реализацию мероприятий, направленных на создание (развитие) инфраструктуры";

в) абзац третий после слов "реконструкцию существующих объектов," дополнить словами "создание и ввод в эксплуатацию новых объектов жилищного фонда,";

г) абзац четвертый дополнить предложением следующего содержания: "К объектам транспортной и инженерной инфраструктуры, необходимым для реализации новых инвестиционных проектов в сфере туристской деятельности, относятся в том числе подвесные канатные дороги, фуникулеры транспортные, канатно-кресельные подъемники и бугельные подъемники, горнолыжные трассы, системы искусственного снегообразования и сооружения инженерной защиты склонов.".

2. Пункт 3 изложить в следующей редакции:

"3. Высвобождаемые средства направляются субъектом Российской Федерации на реализацию мероприятий, направленных на создание (развитие) инфраструктуры в целях реализации новых инвестиционных проектов в формах, определенных бюджетным законодательством Российской Федерации.

Финансовое обеспечение реализации мероприятий, направленных на создание (развитие) инфраструктуры, должно быть начато не ранее 1 января 2021 г.".

3. В абзаце третьем пункта 6 слова "выполнение инженерных изысканий, проектирование, экспертизу проектной документации и (или) результатов инженерных изысканий, строительство, реконструкцию и ввод в эксплуатацию объектов инфраструктуры, а также на подключение (технологическое присоединение) объектов капитального строительства к сетям инженерно-технического обеспечения" заменить словами "реализацию мероприятий, направленных на создание (развитие) инфраструктуры".

Аа
Аа
Аа
Идет загрузка...